Алоказия - Alocasia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 11 августа 2007, 15:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mishelena

Добрый день!
На сегодняшний день моя алоказия выглядит так: это самый маленький лист был, я его пока не трогаю, жду когда совсем высохнет
[smg id=253679] [smg id=253680]
то, что мокло, высохло и я удалила с помощью пинцета до основания, теперь жду

Asio Otus

Цитата: mishelena от 08 мая 2015, 10:31:23это самый маленький лист был, я его пока не трогаю, жду когда совсем высохнет
Все верно, удалите когда лист высохнет. И похоже появился чехол из которого в будущем вырастить лист.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Цитата: Polinka от 12 мая 2015, 20:16:52Второй:
[smg id=254830]
[smg id=254831]

Конечно же нужна полная пересадка, читаем эту тему

mishelena

Добрый день! Вот что растит моя алоказия. Думала что листик, но как-то не очень похоже. Неужели цветок?
[smg id=257690] [smg id=257691]

Asio Otus

Цитата: mishelena от 24 мая 2015, 08:57:57Думала что листик, но как-то не очень похоже. Неужели цветок?
Цветок.  Цветение ослабляет алоказию, а так как листиков у нее два, если честно, я бы его удалила. Либо рискнуть оставить и подкармливать, чтобы листики не начала "кушать".
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

mishelena

А как его лучше удалить, чтобы не навредить цветку? Очень бы хотелось, чтобы цветок выжил.

Asio Otus

Цитата: mishelena от 24 мая 2015, 21:40:04А как его лучше удалить, чтобы не навредить цветку? Очень бы хотелось, чтобы цветок выжил.
Аккуратно срезать острым ножом.   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Сентябрина

Цитата: Сентябрина от 17 января 2015, 16:04:30Вполне возможно, что там мучается ещё много деток!
Вот так вдруг начал изменять цвет лист...
[smg id=262054]
И я решила посмотреть, что там делается с корнями.
[smg id=262181]
Сделала перевалку основного растения (мамки) и обнаружила 3 детки. Состояние корней - прекрасное. Но вот само "тело" заканчивалось гниющим "концом" Видимо для продажи был отрезан "черенок" и от него образовались листья.( Сфотографировать не удалось). Этот "кончик" я отрезала, залепила золой и поместила в новый субстрат.
[smg id=262056]
Деток посадила в детсадовский плошки.
Затем принялась за второй горшок. Там оказались сиамские близнецы. Деток у них не обнаружилось.
[smg id=262057]
[smg id=262059]
Состояние корней- прекрасное!

yenbl

#1073
К посту https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=121.msg709523#msg709523
Советы не помогли, снова вытащил и почистил с последующим замачиванием на сутки в растворе Гетероауксина, высадил в кокосовый субстрат. На клубне появились корешки на третий день, сейчас растет лист

yenbl

#1074
[smg id=281003]

yenbl

#1075
Другая малявка растет
[smg id=281004]

Ky!

yenbl, я бы не исключал клеща (первое фото)   :magnifying glass:

yenbl

Александр, нет )))) Это видовая алоказия, Венити Алин, такой узор... этому листу несколько дней от роду

Дмитрий1

В магазине "МЕТРО" вдруг появились маленькие алоказии амазонские в 5-см горшках, по 100 р.

Сентябрина


Похожие темы (5)