О субстрате Seramis для орхидей

Автор Жека, 14 августа 2010, 23:49:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Жека

vea, а Вы пересаживали орхидеи во влажный "Серамис" или сухой! И как редко Вы поливаете потом?

vea

Жека, пересаживала сразу в тот, что в упаковке. Он там слегка влажный. Поливаю тогда, когда высохнет субстрат и корешки. Получается где-то раз в неделю, а то и больше, так как просыхает медленно. Конечно также зависит всё от условий температуры и влажности .

Жека

Наташа, спасибо! Вот только у нас оказалось не так просто купить именно для орхидей hysterics2 Продаётся только обычный...

vea

Жека:o Странно.  Правда нет нигде? Очень жаль :(
О просто грануляте ничего не могу сказать.

Жека

Просто так не сдаёмся...Будем искать! :D

vea

Цитата: Жека от 16 августа 2010, 20:38:55Просто так не сдаёмся...Будем искать! Веселый
ЖекаO0  ;D  Верю, что найдётся  goodluck

Asio Otus

Меня смущают различия немецкого Seramis'а и нашего, еще и цена 300 ры за упаковку  swoon. И я подумала, а если купить обычный гранулят ( дешевле кстати выходит) и добавит к нему кору   confusion   Хотя наверно не то будет

Наташа, а у тебя в нем все орхидеи растут?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vea

#22
Цитата: Asio Otus от 16 августа 2010, 23:49:27я подумала, а если купить обычный гранулят ( дешевле кстати выходит) и добавит к нему кору
Марин, можно проэкспериментировать  :) Хотя в субстрате для орхидей гранулят имеет несколько другую форму и размером немного больше  thinks
Цитата: Asio Otus от 16 августа 2010, 23:49:27Наташа, а у тебя в нем все орхидеи растут?
Все фаленопсисы в нём. Да и остальных туда высадила на пробу. Единственно я добавила в субстрат к дендробиуму Stardust ещё и простого гранулята. Ему вроде бы больше влаги полагается :)

Жека

Сегодня купила 1 пакет (2, 5 л) гранулята для орхидей! Ни в одном магазине нет именно для орхидей! Пришлось в  одном сделать "губки бантиком, бровки домиком" :D...Продавщица продала 1 пакет (всего их было 2) и он был не на продажу, а так...чтоб был! Директор магазина сказал, что поставок в Москву именно для орхидей не будет! :-\ Обычный гранулят сколько хочешь...Вот так!  :-\ Завтра попробую посадить хотя бы миников confusion

vea

Жека, я в недоумении, правда  :o Понять такой вариант очень сложно  thinks И очень обидно  :-[
А так хотелось экспериментировать не одной с этим субстратом  ???
Цитата: Жека от 17 августа 2010, 23:22:24Завтра попробую посадить хотя бы миников
:) Поделись впечатлениями.

Жека

Цитата: vea от 17 августа 2010, 23:30:00Улыбка Поделись впечатлениями.
Обязательно!!! yes

vea

#26
Хочу показать как отличаются два состава продукции Серамис  :)
Слева обычный гранулят, справа специальный субстрат для орхидей.
[smg id=84986]

Asio Otus

Цитата: vea от 21 августа 2010, 15:25:48Слева обычный гранулят, справа специальный субстрат для орхидей.
Да, разница существенная  thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

sega

#28
Цитата: Small Lynx от 18 февраля 2012, 14:16:32
Neit Надюша, есть такой Серамис специально для орхидей. Он состоит из гранулята, чуть покрупнее обычного, и маленьких кусочков коры, причем кора какая то странная.....

Сама хотела такой грунт.... но заказала в апреле, а привезли в январе.... когда все мои жители были уже пересажены в кору кубиком, а новичков уже давно не появляется..... посему и не стала выкупать.
По этому грунту... Говорят что фаленопсисам в ней очень хорошо, но поливать действительно надо от силы раз в 2 неделе и достаточно скудно поливать. Это для тех, у кого большая коллекция, и он физически не успевает ее поливать достаточно регулярно.

Доброго времени суток!
Если не секрет, куда заказывали и какова ориентировочная стоимость? Возможно ли доставить заказанное почтой в Псковскую область.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, sega

Small Lynx

sega делала заказ на СПОЛО. Там девочка привозила непосредственно из Германии по 10- 15 пакетов, которые разлетались по очереди молниеносно. Стоимость около 450 руб за пакет 2,5 литра.  Существует ли заказ сейчас - не в курсе. И по почте они точно не посылали - так как местные орхидеялюбы мгновенно расхватывали всю маленькую партию.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (5)