Петунии (Petunia) - выращивание, размножение.

Автор Asio Otus, 24 июля 2008, 20:27:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea


Elenka021

#676
 thankyou
Значит сегодня буду украшать))) как раз несколько горшков подвесных на готове. :girl_in_love:

allayarilchenko

Я свои , сегодня, посадила в ёмкости , на улице. Вместе с Агератумом.
[smg id=257235]

Elenka021

allayarilchenko, не представляю чтт такое агератум но думаю будет красиво)

Nimfea

#679
Посмотрите в этом же разделе Путеводитель, что я делала когда-то. Там первая же ссылка на тему Агератум.

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,12055.0.html

Natiko

а вот часть моих нынешних петунек, цветут уже вторую неделю, большая часть на даче, рассажена, эти хочу посадить в кашпо на балконе
[smg id=258212]

Наталина

Доброго дня всем! Девочки, нужен совет: покупала примерно с месяц назад петунию ампельную в подвесном кашпо двухлитровом, петунька некрупная, см.3-5, но махровая и больно уж красивая! Примерно с недельку назад перевалила в 4-х литровый горшок и заметила, что земля, в которой она росла просто каменная...очистить корни от неё было нереально...Я перевалила в бОльший горшок по размеру, досыпала земли. Можно ли было как-то по-другому это сделать? И еще...где-то пару неделек назад начали бутоны подсыхать, честно говоря, может быть я не понимаю чего-то и это там цветочки усыхают после цветения..? Хотя, кода я их обрываю - они совсем не сухие, а просто сморщенные... Но мне почему-то кажется, что это бутоны...и хлорозить она начала, хотя находится на солнышке...Кормлю агриколой для цветущих раз в 7-10 дней, хелатом железа прыскала один разок. Что можно сделать в данном случае? Фото приложу по возможности вечерком или завтра. Заранее, спасибо за ответы!

Elenka021

Хочу поделиться своими наблюдениями-сеяла петунии в два захода.  Первый 14 марта, второй на 18 дней позже. Как итог завели в недельную разницу. Что значит солнышко и тепло)
Ну а третий заход только проклюнулся. Экспериментальный так сказать. Посмотрим как будет расти и когда зацветет)

Nimfea

#683
Через 6-8 недель примерно.

Elenka021

Цветут мои петунии..смотрю и не понимаю-откуда они вырасли такими емли я не сеяла ни махровых, ни двухцветных....плюс вместо желтых розовые.  Они конечно все красивые, но не понимаю как так-на картинке одно, а на деле иначе? :aerosol:
[smg id=258854]
[smg id=258855 type=preview align=center caption="20150529 125028"]
[smg id=258856 type=preview align=center caption="20150527 163210"]
[smg id=258857]
[smg id=258858 type=preview align=center caption="20150527 163225"]
[smg id=258860 type=preview align=center caption="20150529 125016"]

Nimfea


Elenka021

Сеяла лавину вторая и третья на фото..и низкорослую синий вельвет и желтые-пока ни синего вельвета...ни желтых не наблюдаю.  Все семена голден гарден.
[smg id=258867 type=preview align=center caption="20150529 171459"]

Nimfea

#687
нет, я спросила конкретно: какие сорта. Названия и латинские тоже, если можно. На пакете ничего не видно.

На обратной стороне написаны все подробности.
Похожие на сортосерию Лавина я вижу только на последнем фото.

Вот весь ассортимент сортосерии фирмы-оригинатора
http://www.cernyseed.cz/ru-petunia-hybrida-pendula-grandiflora.php

bandglu

Добрый день, на слудующей недели планирую наверное высаживать петунии на балконе. Есть два больших пакета торфа.Если смешать с почвогрунтами? Стоит или нет? Подскажите пожалуйста :)

Nimfea

Торф какой?
Низинный, много не надо, верховой - можно 1/3 объема добавить, но лучше еще и вермикулита и перлита.


Похожие темы (5)