Петунии (Petunia) - выращивание, размножение.

Автор Asio Otus, 24 июля 2008, 20:27:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Перепроверила себя. Да, можно и эти сорта, они должны успеть процвести до глубокой осени в полном объеме.  Тоже попробуйте по 1 шт.

Capri  Burgundy
  Capri  Midnight (Lime Yellow, Blue)

ЦитироватьА когда пендулы лучше сеять чтоб они успели разрастись хорошенько?

Ну, можно и в январе-феврале, можно и в конце февраля. Но позднее только при идеальных условиях, чтоб росли быстро и успели процвести.

Elenka021

Nimfea, спасибки!  thanks
Ну все...третий заход посевной намечается)
По поводу ампелей...у нас конечно в феврале темновато. .наверное нужно будет придумывать подсветку или подождать марта. В марте погода обычно достаточно солнечная.

Nimfea


Elenka021

Цитата: Nimfea от 18 мая 2015, 18:13:10
Лучше подсветку.
Значит придумаю подсветку.  Из китая закажу. Времени еще огого....видела там интересные штуки на ебей)

баунти


Nimfea

Цитата: баунти от 17 мая 2015, 17:28:36
Подскажите в какой объем посуды нужно высаживать эти петунии?
Лучше фото загружать в нашу фотогалерею.

В ограниченном пространстве  петунии можно высаживать плотно. В ящики, к примеру, в шахматном порядке, кустовые сорта через 20 см х 20 см, 25 см х 25 см, на площади вазона диаметром 40 см не более 5 кустов. Очень красиво выглядят петунии в композиции с другими растениями. Можно подобрать ей партнеров, выращиваемых в подобных условиях. И составить композиции в моно- или контрастной цветовой гамме.

Чтобы не ошибиться с подбором объемов для петунии, можно ориентироваться на примерные данные:

Для кустовых петуний берутся горшки, вазоны, контейнеры, ящики объемом не менее 3-4 л на одно растение. Для подвесных корзин можно немного меньше, но поливать придется чаще.

Суперкаскадную я высаживала по одному в 9 л вазон. И она в середине лета чувствовала себя уже угнетенной, поэтому лучше ей дать 12 л.

Ira Rozen

Купила сегодня такую петунью
Продавец не смог сказать какая она - кустовая или каскадная. Не подскажите какой горшок нужет такому сорту?
[smg id=256650]
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Nimfea

Ирочка, обычно звездчатые бывают кустовые, но есть и ампельные. Например, Петуния Супертуния Бургунди Стар.
Или по иному Изи вейв Бургунди Стар.

А кустовые я на память по имени не помню.
Если она одна, то посади с другими растениями в общий вазон или в ящик, шириной не менее 20 см, глубиной тоже почти так, а длина произвольная. Можно посадить с тагетесом (бархатцем) и прочими быстро растущими.


Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Elenka021

Ура! Первый пошел! Мои петунии начинают цвести helloy
[smg id=256863]

Nimfea

Земли подсыпьте в ящики. Сантиметров пять высотой смело  yes

Elenka021

Спасибо! Как раз этим и занималась только что goodluck
Бутонов должно быть море..по крайней мере сейчас много зачатков.

Elenka021

Куку, если есть не спящие как я -прошу совета.
У меня во дворе есть беседка...вот думаю а можно ли по периметру этой самой беседки развесить сурфинии?  Вопрос собственно в том, что прямого солнца практически не будет изза того что крыша и соседский забор рядом.

Nimfea

не бывает даже бокового солнца? До обеда или после обеда?

Elenka021

Ах ннее..как оказалось есть солнце. Это муж говорит (я оказалось не внимательной). Прямое молнце до 10 утра и боковое потом почти весь день..

Похожие темы (5)