Емкости: горшки и горшочки! Как не ошибиться?

Автор Zefirka, 13 сентября 2007, 15:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лемурчик

Sana, я как признанный горшковед считаю твой горшочек просто отличным! Корни этого фикуса и так необычны, и ещё иероглифы придают экзотики. Прекрасный дуэт! yes
Asya-Basya, для твоего такой тоже прекрасно подойдёт! tender
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Asya-Basya

а вот мне кажется пошире надо :) чтоб корни в края не уперались а наподобие как нолину сажают :)

Yoshimitsu

Asya-Basya, на мой взгляд широкий круглый и низкий горшок подойдёт идеально  :)
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Asya-Basya

Yoshimitsu вот хоть ты представляешь то же самое что и я :) я перед глазами вижу-а на словах выдать не могу :)

Yoshimitsu

Asya-Basya, я в прямом смысле перед глазами вижу  :D
У меня в таком фикус живёт в одном, а во втором - фиалковая полянка  :)
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Лемурчик

Asya-Basya, как пересадишь "ногастый" фикус, сразу сюда фото, хорошо? Мне, глядя на вас с Yoshimitsu, тоже захотелось другой горшок своему найти. Надо побегать поискать... :think:
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Black Prince

Цитата: Yoshimitsu от 21 июля 2012, 16:04:01
Black Prince, так это обычный фикус ретуса. Он такие корни даёт довольно-таки часто.
У нас в продаже как обычно несколько сортов "бенджамина" и "Эластики" изредка "Мелани". Все!

Лемурчик

Black Prince, если бы не так далеко, я бы тебе такой фикус выслала.Вчера в магазине их штук пять стояло никому не нужных. allokey
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Black Prince

Цитата: Лемурчик от 21 июля 2012, 16:17:38
Black Prince, если бы не так далеко, я бы тебе такой фикус выслала.Вчера в магазине их штук пять стояло никому не нужных. allokey
Эх...обойдусь пока, увижу оторву с руками продавщицы :D :D :D

Лемурчик

Сразу выложу, чтобы было понятно.Увидев этот горшок в магазине, не смогла пройти мимо! И поняла: судьба одной моей толстянки решена! Будет толстянковый бонсай! :D [smg id=68734]  Думаю, получится прикольно. А вы как думаете?
[smg id=68733][smg id=68735]
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Asya-Basya


Meo

#131
Добрый день! Купил для подросших фиалочек такие горшки с системой нижнего полива и дренажем. Возник вопрос, надо ли в него засыпать снизу керамзит для дренажа или этой системы хватит? Меня смущает, что если использовать их без керамзита, то земля будет забита в это крестообразное углубление и по нему вода будет подниматься в сам горшок. С одной стороны так и работает нижний полив, а с другой - получается что дренажа-то никакого нет, излишки воды никак не изолируются от земляного кома. А если засыпать внизу керамзит, то перестанет работать нижний полив.




Лемурчик

Итак, по просьбам трудящихся! Для начала покажу горшки, которые у меня уже очень давно стоят без дела.[smg id=68839] Лишь недавно один из них обрёл жильца.Вот я и думаю, что посадить в таких малышей? [smg id=68840][smg id=68841]  Может...фикусы?  ;D laugh
А теперь второй вопрос ( раз вы меня довели). Вот он! [smg id=68842] Так во что сажать будем? В этот? [smg id=68843] Или в этот? [smg id=68844] Жду... :mail-1:
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Мисс Виолет

#133
Цитата: Meo от 22 июля 2012, 14:47:18
Купил для подросших фиалочек такие горшки с системой нижнего полива и дренажем.
Meo, такие горшки не подходят для фиалок.
Фиалки необходимо поливать сверху, нижний полив приведет к загниванию корней.
Да и по размеру эти горшки чересчур большие.

Meo

Цитата: Мисс Виолет от 22 июля 2012, 15:04:16
Meo, такие горшки не подходят для фиалок.
Фиалки необходимо поливать сверху, нижний полив приведет к загниванию корней.
Да и по размеру эти горшки чересчур большие.
А как же фитильный полив? Чем он принципиально отличается от нижнего?
По размеру эти горшки 0,35, верхний диаметр 9 см. Вроде это как раз рекомендации для взрослых фиалок.

Похожие темы (5)