Цветки опыляем, семена получаем :)

Автор Младший Пилот, 10 февраля 2011, 17:32:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Екатерина7

Она раскрылась!!! yahoo yahoo yahoo через 2 месяца после опыления!

Asio Otus

Цитата: Екатерина7 от 29 сентября 2011, 07:30:57Она раскрылась!!!
Вот и замечательно.  yahoo Сколько семянок получилось?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Екатерина7


диша


Natiko

Цитата: Екатерина7 от 29 сентября 2011, 17:46:2339 !!!
ого, здорово!  O0 O0  у меня на первой коробочке всего 5 шт. может от сорта зависит? еще 1 зреет, и сегодня отпал цветочек, завязалась еще 1. ждемс.  yes yes

Екатерина7

Цитата: Natiko от 30 сентября 2011, 17:10:17ого, здорово!  O0 O0  у меня на первой коробочке всего 5 шт.
Может потому что это сорт у вас супер-пупер?
Взошли бы еще... а бывает так что домашние семена не всходят? По непонятным причинам я имею в виду, а не просто сгнили.

И как часто цикламены не повторяют родительскую раскраску?

Евелина

Если не является гибридом! Обычно это сорта устойчивые, часто это можно проверить после того как зацветут первые детки  :) Там вы сразу увидите повторяемость признаков и чистоту линии.

Екатерина7

Цитата: Евелина от 03 октября 2011, 17:08:51Если не является гибридом!
Извините, а гибриды это то что в пакетиках продают? Сорт Розовая пантера или Чарли например гибрид?  confusion

Евелина

Я считаю  что это сорта! Так как растения получаемые этих сортов  наследуют признаки родителей. Обычно если гибрид, то на упаковке пишут F1, что значит гибрид первого поколения. Наиболее понятно звучит, это так , когда мама и папа с разными признаками скрещивают и получают детку с необходимыми особенностями , но сама детка не может дать потомство повторяющее её! :)

Екатерина7

Ой, а на гавришевских семенах везде написано: семена гибридные... :think:

А F1 не стоит на тех которые у меня есть по крайней  мере(Виктория, Красный партизан, Барбаросса).

Евелина

Лучший способ проверить это получить от них взрослые растения, а ГАВРИШ если на упаковке  написано, что они занимаются гибридными семенами, но это не значит,что именно цикламены идут как гибриды, вероятнее они их закупают и перепродаю, доходит  до того, что даже имя им меняют.Я не раз сталкивалась по этому вопросу на других сайтах.  :think:

yar1nka

назрел такой вопрос, может ли в воде созреть коробочка цикламена, она не усыхает, цветочек в стакане процвел и завязалась коробочка. или это бесполезно и она будет пустая?

Луиза

yar1nka

Это вряд ли.  :think: Для созревания семян необходимо питание, а тут...  скорее всего будут пустышки.  :think:

yar1nka

#58
жалко.... у меня 2 покупные цикламена и не один не хочет завязывать коробочки, я пробую их опылять и ни чего не выходит.... а вот купила на уценке цикламен с цветочком, пересадила в свежую землю, цветок отрезала и просто поставила в воду, он простоял 5 дней и завязал коробочку.... обидно...

скажите, а может коробочка с семенами созреть в стакане с водой, или это не реально. При пересадке цикламена с уценки единственный цветок был сорван и поставлен в воду, через 5-7дней завязалась коробочка....  бесполезно? заранее спасибо. :sorry:

Евелина

я думаю что бесполезно! К сожалению :sorry: 

Похожие темы (5)