Песок для растений.

Автор Asio Otus, 13 февраля 2008, 11:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: juicy от 10 февраля 2016, 11:16:23попробую конечно найти еще однородный гравий.
не гравий, а кварцевый грунт для аквариумов  yes

juicy

Цитата: Neit от 10 февраля 2016, 11:48:01не гравий, а кварцевый грунт для аквариумов 
не понимаю я в этих словах ;D, простите...
и так, единственное,что смогла найти:
[smg id=304928] [smg id=304929]
умоляю, скажите, что этим чудом можно смело размешать землю и с чистой совестью сажать кактусы. confusion inlove

Neit

ну если разделить на фракции, через дуршлаг, то просеянную часть можно использовать в грунт, а остальное на отсыпку  yes Для мелких кактусов - это крупняк на мой взгляд, основная масса 5мм  :look:

Так пишут на пакетах фракцию или не пишут и что за марка грунта, хоть в инете глянуть, если это аквариумный грунт конечно, а не на дорожке собранный  mosking

juicy

#318
Это я купила литровую банку на рынке,у аквариумистов. Единственное,что хоть как-то похоже на то,что надо.
Вот что получилось,после отслеживания
[smg id=304970 type=preview align=center caption="1455128994714303005289"]
Вот в мытом виде[smg id=304971 type=preview align=center caption="1455129590317 467384654"]

Vlasija

Здравствуйте, давно ищу подходящий песок для субстратов, вот решила заказать, мне кажется подходящий но решила на всякий случай посоветоваться с вами, как вы считаете подойдет? http://akvakamni.com.ua/p192077308-pesok-kvartsevyj-dlya.html

Ky!

Vlasija, Инна, если характеристики правильные указаны, то отличный вариант.

Vlasija

Ky!, спасибо за ответ present. На том сайте также указаны пункты мраморной крошки такой фракции, поэтому надеюсь, что это действительно кварцевый песок.

Maria48

Подскажите, пожалуйста, чем плоха галька и почему лучше кварцевый песок?

Asio Otus

Цитата: Maria48 от 05 апреля 2016, 21:42:28чем плоха галька и почему лучше кварцевый песок?
Галька это не песок же, это галька, ее размеры никак не 1-2-3 мм
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Neit

Цитата: Maria48 от 05 апреля 2016, 21:42:28чем плоха галька и почему лучше кварцевый песок?
А это смотря для каких целей собрались использовать гальку - для отсыпки(декорации) кактусов и суккулентов пойдет самая мелкая фракция гальки, а для добавления в грунт нет, во первых крупновата, во вторых морская, кто ее занет  сколько она солей в себе накопила за свою морскую жизнь  :think:

Галина2108

#325
Цитата: Asio Otus от 13 февраля 2008, 11:51:49
Песок можно купить в магазинах аквариумистике или зоомагазине
[smg id=313128][smg id=313125]
я в зоомагазине только такой грунт для аквариума видела(( Придётся искать другой магазин :)

Bellina Blue

Добрый день. Не думала, что окажется такой проблемой найти подходящий песок. Обошла уже все зоомагазины на районе и не только, нигде нет подходящего кварцевого песка: либо мрамор, гранит или уже галька кварцевая
Вот в кастораме в садовом отделе нашла такой песок.
[smg id=311525]
Он в районе 1 мм, и есть песчинки поменьше
Такой можно использовать? При намокании он не комкуется, остаётся рассыпчатым

Ky!

Цитата: Bellina Blue от 07 апреля 2016, 16:05:10Такой можно использовать?

Да, вполне возможно использовать.

Галина2108

Цитата: Bellina Blue от 07 апреля 2016, 16:05:10Не думала, что окажется такой проблемой найти подходящий песок.
и я нашла только строительный)))

Ky!

Галина2108, для стройки часто используют речной песок, он вполне может подойти. Главное чтобы не мелкий карьерный был.

Похожие темы (5)