Песок для растений.

Автор Asio Otus, 13 февраля 2008, 11:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maria93

Здравствуйте, не знаю куда задать вопрос, пишу сюда .. Наконец то мне удалось раздобыть немного крупнозернистого речного песка. На многих ваших фото видела, что вы посыпаете им грунт в горшке сверху (надеюсь понятно написала mosking ) . Каким растениям и для чего это необходимо , и для чего?
У меня много суккулентов ( хоббит, крассула, зомиакулькус, граптопеталум, Хавортия ).

SHEILA

Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Гульмира

Купила в аквариумном магазине такой песок [smg id=335646][smg id=335648][smg id=335647][smg id=335645][smg id=335642][smg id=335641] на русском ничего нет, только цена 1000р.  swoon Я его промыла и в духовке просушила часок..  :) когда открыла недавно мешочек с промытым песком, он пах так вкусно, мелом что ли, как после мытья полов в подъезде или в школе.. Как вы думаете можно его в субстрат добавлять?

Гульмира

Нашла АКВАГРУНТ
AQUA-DECO
Экологически чистый натуральный природ-
  ный грунт, поддерживающий биологическое
равновесие, способствующий укоренению ,
и развитию корней растений.
Песок речной.
Упк. - 7,5кг
http://superzoo.ru/Content/2015_Aquatic_page25.pdf
То что надо?

Ky!

flugsand, Flusssand - речной песок, можно использовать.

Гульмира

ну слава богу, а то весь город на уши поставила  mosking

Jenshen4ik

судя по фото это скорее кварцевый песок (очень много прозрачных "стеклянных" зерен) - самое оно для растений
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Гульмира

Jenshen4ik, да, только интересно почему пахнет мелом и нарисованы рыбы, а на их сайте пишут про растения?  thinks А тот песок что собрала на речке совсем не вкусно пахнет  :-[

Jenshen4ik

пахнет мелом - скорее всего небольшое количество пыли присутствует. для аквариума ее надо промыть тщательно (иначе здравствуй мутная вода), а для растений вполне и так пойдет.
то что написано разное - ну такие они, "производители"  ;D
а речной пахнет не так вкусно - так в "диком" речном присутствуют все равно илистые добавки... от них и запашок-с... а вот растениям они (при условии что речка чистая, не в черте города брали песок) как удобрения скорее будут.
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Гульмира

Jenshen4ik, нет песок с магазина был чистым, я его всё равно под проточной водой промывала до чистой воды, а с речки песок тоже не слишком грязный был.. т.к. земли и органики у нас в принципе за 1000 км на юг нету  yes У нас и так кругом один песок, только он мелкий как мука и пылит когда сухой не поймаешь  mosking

kiriona

Нашла такой цветной в ашане, можно его использовать?

Простой чето не могу найти :(

Neit

kiriona, вообще нежелательно - это дробленая кварцевая крашенная крошка  :look:


Neit

#358
Цитата: kiriona от 30 декабря 2016, 20:06:32Простой чето не могу найти
В Москве и не найти нужный песок, просто не искали  mosking
Шикарный песок https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,16659.msg670071.html#msg670071  , ссылка на  магазин там есть, можно по зоомагазинам посмотреть, если не много надо, а то  на сайте минималка есть  yes Я нашла этот песок недалеко от дома вот тут , на сайте у них нет, а в наличии есть всегда, доставки по моему у них нет  :think:
По первой ссылке магазина можно еще вот этот брать http://www.home-fish.ru/ishop/product/6480 0,8-2мм, тоже отлично  yes

Neit

Еще Птичий рынок "Садовод" Белая дача, 14км МКАД, там тоже песок есть россыпью в аквариумистике, сколько хотите, столько и берете  yes

Похожие темы (5)