Песок для растений.

Автор Asio Otus, 13 февраля 2008, 11:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kiriona

Цитата: Neit от 30 декабря 2016, 20:29:09
В Москве и не найти нужный песок, просто не искали  mosking
У меня ребенок маленький, для меня обойти два ближайших зоомагазина и ашан-уже подвиг laugh
Спасибо за ссылки, до бетховена доеду за праздники yahoo present

Neit

Цитата: kiriona от 30 декабря 2016, 21:41:38до бетховена доеду за праздники
А не факт что в ближайшем магазине этот песок будет  :think: Обычно ассортимент интернет-магазина и розничной сети может не совпадать, даже в разных магазинах может быть разный товар в наличии  yes Но попробовать стоит - это хороший песочек, по моему без фирменной цветной упаковки, в простом пакете с товарной наклейкой  :think:

OlgaS

Подскажите,а морской песок подойдет? Если его промыть?

Ky!

Цитата: OlgaS от 19 января 2017, 12:31:51Подскажите,а морской песок подойдет? Если его промыть?

Если гарантированно отмыть от солей, и чтобы это был точно кварцевый песок без добавления ракушечника и пр.

Jenshen4ik

Цитата: Neit от 30 декабря 2016, 20:12:56это дробленая кварцевая крашенная крошка
мраморная  yes ;) что на много хуже кварцевой.
еще и крашеная фиг пойми чем
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Jenshen4ik

Цитата: Ky! от 19 января 2017, 12:35:47Если гарантированно отмыть от солей
от каких солей его надо прям тщательно отмывать?  mosking песок нее на столько пористая структура, чтобы "впитывать" соль...
промыть проточной водой несколько раз (я про природный, самостоятельно взятый на морском пляже, песок) до чистой воды. если требуется длительное хранение - просушить в духовке (на 250гр еще и температурная дезинфекция получится)
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Ky!

Цитата: Jenshen4ik от 20 января 2017, 14:04:56песок нее на столько пористая структура, чтобы "впитывать" соль

А где гарантия, что среди песка не будет пористых включений других пород? Песок не есть гарантированный кварц. Песок есть смесь пород. Ну и наличие включений ракушечника тоже вполне вероятно. Тут вероятно и промыванием не обойтись.

Кстати

ЦитироватьИзредка в районах морского прибоя, в прибрежных водах субтропиков и других местах кварцевые пески вытесняются известняковыми песками, возникшими в основном в результате разрушения древних кальцитов и обломков раковин.
Иногда встречаются кварцево-слюдистые пески, образовавшиеся в результате того, что зерна слюды передвигаются значительно быстpee зерен кварца и достигают таких отложений песка, которые прошли длительный период переработки и очистились от других примесей.

Морские пески иногда содержат, наряду с кварцевыми, глауконитовые зерна зеленого цвета, обычно округлой формы. Химический состав песка глауконита переменный; он состоит из кремнезема, воды, глинозема, каолина, закиси и окиси железа и других элементов. Обычно глауконит причисляют к группе гидрослюд; его кристаллическая структура близка к структуре биотита.

http://www.masterovoi.ru/mineralogicheskiy-i-himicheskiy-sostav-peskov

Neit

Цитата: Jenshen4ik от 20 января 2017, 14:00:55
Цитата: Neit от 30 декабря 2016, 20:12:56это дробленая кварцевая крашенная крошка
мраморная  yes ;) что на много хуже кварцевой.
еще и крашеная фиг пойми чем
Не Жень, там кварц, краска полупрозрачно легла, мрамор густенько  красится, что вообще не понятно что под краской  yes

Jenshen4ik

Цитата: Ky! от 20 января 2017, 14:42:58А где гарантия, что среди песка не будет пористых включений других пород?

Саша... ну даже "пористый" известняк.... ну сколько он впитает внутрь, чтоб постоянно давить высолы наружу???? ну не губка поролорновая камни, и не дерево....
имхо - промывка до чистой воды решает проблему...
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Мой_Ир

Живу в Киеве. Казалось бы, век технологий и торговли... Но обычный песок я найти не могу  :no: В цветочных магазинах нет, в строительных - от 25 кг, в зоо сейчас все грунты искусственные и крашеные... Раздобыла лишь речного песка пару кило, но он очень мелкий.  Если кто-то в курсе, где в Украине можно купить те же пески, разные грунты (не субстраты готовые)?


Мой_Ир

Ky!, первый у меня по соседству, нет у них обычного не крашеного песка. Говорят давно нет. Также с десяток магазинов из поиска прозвонила - та же история(( В Жабу с утра прозвоню.

Ky!

Мой_Ир, Ирина, да уж, странно.  thinks

Neit

За 200 гривен - вообще космическая цена за этот "порошок", почти 500 наших рублей   nea

Мой_Ир

Ky!, не  поверите. Думаю, зайду ещё (звонила туда в конце прошлой недели) в тот магазин, что рядом. А там этот песок прям при входе лежит! Спрашиваю как так??? Они "Ничего не знаем. Была другая смена."  sclerosis

Похожие темы (5)