Кипарис - Cupressus, Кипарисовик - Chamaecyparis, выращивание в помещениях

Автор Asio Otus, 18 ноября 2008, 14:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maria93

Ky!, извините, я тут села переваливать .. Разрезала покупной горшок, начала жамкать ком, а там, извините, червяк!! Я такого боюсь.. Что делать ? Червяк розовый
Стоит моё растение я боюсь к нему прикоснуться..

Ky!

Maria93, Мария, да пусть живет, новый субстрат со старым перемешает. А что в нем страшного? Почва ими создана в том числе.

Maria93

Ky!, да? Фух, я так испугалась
А он не может вылезти , и перелезть на другие мои растения и повредить их? За это боюсь

Ky!

Цитата: Maria93 от 29 августа 2016, 20:41:05А он не может вылезти , и перелезть на другие мои растения и повредить их?

Выползти ночью из горшка и всех съесть  mosking

Да не беспокойтесь вы так, куда ему ползти, дальше горшка высохнет.

Ira Rozen

Maria93, скажу только лишь по собственному опыту - это растение не переносит  пересушку,  нужен хороший дренаж, нормально зимует на светлом окне поближе к стеклу, корневую шейку при пересадке не заглубляйте. Обрезка сейчас точно не нужна. Летом хорошо чувствует себя на улице, но не на прямом солнце.  При соблюдении этих условий прекрасно растет. ИМХО
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Maria93

Ky!, iriz, посоветуйте пожалуйста, я поняла чтт нужно поливать, когда на 2/3 просохнет субстрат .. Но до какой степени поливать ? Пока через дренажные отверстия Вода на появится? На всю глубину или на 2/3?

Asio Otus

Цитата: Maria93 от 03 сентября 2016, 14:24:35Но до какой степени поливать ? Пока через дренажные отверстия Вода на появится? На всю глубину или на 2/3?
Поливать нужно в несколько приемов, чтобы вода вытекла из дренажных отверстий, первый раз из-за того, что субстрат промочен неравномерно, вода вытечет практически сразу, поэтому через несколько минут снова поливаем, и так делаем несколько раз. В прохладное время года, количество проливаний субстрата делаем меньше, чтобы субстрат не переувлажнился.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Maria93

Asio Otus, ох, только что кот скинул мой кипарис на пол.. Ему дня четыре после перевалки и после полива сегодняшнего .. Есть у него шансы выжить ?

Ky!

Цитата: Maria93 от 03 сентября 2016, 15:48:53Есть у него шансы выжить ?

Есть конечно, если корневую не поломало. Сажайте обратно, что еще поделать?

rasta_master

На подоконнике 15-17с, лампа 25 ватт - 16 часов по таймеру, Кипарис элвуди и Ель коника, опрыскиваю несколько раз в день обильно. Подскажите по уходу пожалуйста. Хочу сделать перевалку, имеется грунт Сад чудес для хвойных и песок.


Ky!

Цитата: rasta_master от 26 декабря 2016, 22:23:02грунт Сад чудес для хвойных

Субстрат низкого качества. Я бы не стал в него ничего сажать, даже с песком.

Насчет ели, тут все очень непросто, так как ей нужна холодная зимовка. Если перезимует, то лучше ее высадить в открытый грунт.

Насчет Chamaecyparis lawsoniana 'Ellwoodii', то этот сорт также требует холодной зимовки, переносит температуры ниже -25С. Определенные шансы на зимовку можно попробовать обеспечить при температуре около 10-12С, а насчет перевалки, это допустимо, но вероятность залива увеличивается. 

rasta_master

Ky!, Грунт Лимон Сад чудес подходящий? Или какой лучше?

Ky!

Цитата: rasta_master от 27 декабря 2016, 09:35:18Грунт Лимон Сад чудес подходящий? Или какой лучше?

Я бы Сад чудес вообще не использовал. Поищите грунты для хвойных не этой фирмы.

rasta_master

Ky!, Уменьшение полива в зимний период связано с уменьшением светового дня и уменьшением температуры. Ежели температура уменьшилась не на много, как в моем случае и световой день почти не сократился - значит ли это то, что растения хорошо себя будут чувствовать при таких условиях? Грубо говоря, получается, что растения в таких условиях не зимуют. как это скажется на них?

Ky!

Цитата: rasta_master от 27 декабря 2016, 10:16:05значит ли это то, что растения хорошо себя будут чувствовать при таких условиях?

Не значит. Почему мы не содержим дома растения нашего климатического пояса? Потому что они требуют холодной зимовки. А выращиваем тропические, которые не нуждаются в холоде зимой.

Цитата: rasta_master от 27 декабря 2016, 10:16:05как это скажется на них

Обычно зимовка переносится сложно, если не соответствует биологическим особенностям растения.

Похожие темы (5)