Гербера - Gerbera, обсуждаем уход

Автор Asio Otus, 19 декабря 2008, 15:11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Валери

тогда почему цветочки ложились,когда она была еще в магазинном субстракте

Ky!

Валери

Для растения характерно поникание цветоносов при недостатке влаги.




Aksuma

Валери возможно ваш цветок отцветает уже,сделайте пожалуйста фото самого цветка вблизи

Валери

вот фото
меня в магазине предупреждали что любит обильность но я как то им не доверяю confusion
попробую полить

Aksuma

Судя по фотографии ему не хватает питательных веществ,купите Кемира люкс или агрикола и удобряйте раз в неделю.Это надо делать когда гербера в цвету и тогда он будит вас радовать дольше своим цветением.И в магазине вам сказали правильно - любит влагу но в меру всё зависит от температуры и влажности воздуха в вашей квартире.Когда гербера отцветёт пересадите в другой грунт который я вам показала по фоте или же в другой какой найдёте для герберы.И не опрыскивайте растение когда он в бутонах,это делается когда их нету вообще.Полив производите через поддон т.к гербера не любит верхний потому что может вода попасть в саму розетку а это привидёт её к гибели.

Ky!

Валери

Дело не в обильности! Дело в том, что субстрат должен быть умеренно влажным, без пересушки.

И повторюсь, это очень важно:

Цитата: Ky! от 06 октября 2010, 14:53:40Кстати, обычно подобные экземпляры продаются в относительно неплохом кокосовом субстрате.

Вы уверены, что растение продавалось в торфе? Это мог быть кокосовый субстрат.

Дело в том, что с таким субстратом при перевалке следует подбирать такой же, из кокосовых чипсов, и проблем при выращивании не будет. А тут, при конфликте субстратов, вам будет труднее приспособиться к правильному поливу.


Цитата: Aksuma от 06 октября 2010, 15:10:53Когда гербера отцветёт пересадите в другой грунт который я вам показала по фоте

Валери, в субстраты фирмы Сад Чудес строго не рекомендую сажать. Объясню: мало кто способен приспособиться к нему, очень много загниваний. Это не исключает того, что есть люди, выращивающие в нем растения. С таким субстратом нужно обладать большим опытом. Aksuma приспособилась, но таких немного.

Валери

Цитата: Ky! от 06 октября 2010, 15:11:18Вы уверены, что растение продавалось в торфе? Это мог быть кокосовый субстрат.
я не знаю как выглядит какосовый субстракт  confusion
теперь уже не уверена что продавалось в торфе

Aksuma

Валери большинство растений продаётся в кокосовом волокне вот вам ссылка на фото как оно выглядит http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7616/

Валери

Aksuma
спасибо,тогда явно не в кокосе


Валери

что то похоже,  не знаю а ворсинки точно были,я в забдуждение!!! confusion
спасибо всем за советы ,буду наблюдать

линда

У моей соседке по даче-бабульки-гербера цветет на веранде каждый год, причем все одна и та же. Она ее из Москвы привозит. Как-то сохраняет ее жизнь.

Валери

линда
я пришла сегодня домой,а она опять цветочек повесила.
земля влажная,но я опять ее полила,может снова поднимит confusion

Asio Otus

Цитата: линда от 11 октября 2010, 15:47:47
У моей соседке по даче-бабульки-гербера цветет на веранде каждый год, причем все одна и та же. Она ее из Москвы привозит. Как-то сохраняет ее жизнь.
А что удивительно, теплолюбивое и светолюбивое растение, при должном уход растет много лет.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

doras

Подскажите кто-нибудь пожалуйста, у кого как гербера перезимовывает? Читала, что у нее период покоя с ноября по февраль и что она может сбросить все листья. Моя гербера цвела, росла  а со средины октября стала потихоньку сбрасывать листья и на сегодняшний день их вообще нет. Сразу после покупки - 1,2 фото, на сегодняшний день - 3 фото

Похожие темы (5)