Эксперименты - полив с добавками...

Автор Нателла, 28 января 2009, 15:20:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vilintina

Цитата: oldmom от 10 марта 2011, 13:25:08vilintina не всем так везет, как Вам
Ну да. При чем тут только везет-не везет? Просто у меня солнца много. Вот и все везение.

oldmom

vilintina  :D вот и я о том же, везет, что солнца много!!!! У меня дома был подоконник северный, там без плясок с бубнами очень тяжело что-то выращивать.
А сейчас хоть и солнце есть, а вот с удобрениями проблема встала, так что и  заварка в ход пошла, и дрожжи, наверное, скоро. Как потеплеет.  allokey

Шизо

#47
Цитата: vilintina от 10 марта 2011, 08:56:44В чем секрет - южная сторона.   Растения очень любят когда солнышка в достатке.
С этим можно поспорить. У меня все окна на юг, только одно из окон - юг с "притенением" от лоджии. ДАЛЕКО не все растения можно держать на подоконниках, не выдержат, сгорят. Причем, как показала жизнь, не обязательно летом. Даже в нашем "болоте", даже в феврале!!! даже на окне, которое с "притенением". Так что растения все равно приходится подбирать с учетом ориентации окон.

erimant

#48
Вчера беседовали с собачниками о цветах. Так вот. Одна дама сказала что цветы нужно поливать мясной водой (водой, в которой моете мясо)  swoon Тогда, мол, они будут выглядеть просто шикарно. Вот я думаю, не заведутся ли какие личинки от такого зелья? thinks Дама утверждает что ничего не заводится. Какие у кого мысли по поводу подобного удобрения?

Шизо

Да уже обсуждали это. Почитайте предыдущие посты, страниц - то тут немного. Конкретно про мясную воду тоже было. Я, конечно, могу и повториться. Когда - то давно, в другой жизни, когда я маленькая была, мои родственники поливали цветы водой от мытья мяса. И все колосилось и цвело. И мошек не было!!! Ну а теперь другие времена. И грунты другие, в которых мошки заводятся. И удобрений в магазинах всяких разных полно. Так зачем мудрить и экспериментировать? Так можно лишние проблемы на свою голову заполучить.

aleksandr.spb

Ребят посоветуйте, а дрожжи можно заменить просто пивом? Каким лучше, темным или светлым?
Добро пожаловать. Снова.

Neit

Дрожжи можно заменить хорошим удобрением и не изгаляться, 21 век на дворе  mosking

oldmom

aleksandr.spb, я бы пиво зажала  confusion confusion confusion
А вообще можно, почему нет. Только разбавьте его, минимум 1:5  present

Nimfea

А как относиться к поливу слегка подслащенной сахаром водой?


Nimfea

#55
Не нужна мне реанимация растений  :no:, просто для полива слегка подслащенной водой.

Neit

а чего тебя смущает то, не нужна реанимация и слава богу , выкинь из темы слово реанимация и прочитай для чего вообще полив подслащенной водой или глюкозой, ты ж даже тему читать не начала, судя по всему   pardon

Nimfea

Можно и слово реанимация исключить из заголовка, и никого смущать не будет.   yes

Первый же абзац - уже говорит, что это не то, что мне нужно.
ЦитироватьГлюкозу или сладкую воду можно применять для растений, которые перенесли пересушку, или потерю влаги вследствие потери корней.  То есть если у растений наблюдается потеря тургора листьев, то можно применить опрыскивание по листьям раствором глюкозы или сахара.

present Спасибо, мне всего лишь нужно мнение из личного опыта.
Помогла только одна фраза:
ЦитироватьТакие подкормки нужны ослабленным, например, после зимы, растениям или остановившимся в росте. Корни растений должны функционировать.
Но этого очень мало.


Asio Otus

Цитата: Nimfea от 24 сентября 2016, 15:00:02Не нужна мне реанимация растений  :no:, просто для полива слегка подслащенной содой.
Если растение здоровое, крепкое, то  различные добавки в поливочную воду  в виде пива, коньяка, сахара и прочего это на мой взгляд, уже лишнее и извращение.

Одно дело периодически поливать водой с добавлением лимонной кислоты, чтобы убирать часть солей из почвы, другое дело использовать сладкую воду. Все зависит для чего и кому.  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)