Кливия - трудности и проблемы при выращивании

Автор jkz4218, 11 ноября 2011, 17:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viviana

Спасибо большое, Александр, завтра буду обзванивать цветочные магазины.
Так, подозрительный листочек оборвала, вот теперь какое основание [smg id=236669 type=preview align=center caption="image"]

Ничего страшного, если она у меня до завтра постоит без земли? Просто песка у меня на данный момент нет :sorry:

SHEILA

Цитата: Viviana от 24 февраля 2015, 16:09:35Ничего страшного, если она у меня до завтра постоит без земли?

Накиньте мокрое полотенце на корни и в кастрюлю какую. Сверху еще что-то положите. Цель: максимально снизить испарение.
В пакет не стоит, я думаю :think:
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Olyaflo

Viviana,
Я согласна с рекомендациями Александра и Лены.
Замачивать кливию не нужно , у нее сукулентные корни, а если они с мокрой гнилью лучше подсушить.
Я пользуюсь Максимом. В особо трудных случаях смазываю проблемный участок неразбавленный раствором. Можно припудрить корешки фитоспорином перед посадкой.
Противогрибковый препарат обязательно применить до посадки и потом при поливе( полив минимальный)
Вместо песка ( нет у меня его) использую перлит +вермикулит. Сейчас появился серамис, стала его добавлять.
В пакет нельзя, просто прикрыть корни.
Удачной посадки.
Шейку всю заглубите в грунт( можно сфагнумом обмотать), там много перспективных корешков.

Olyaflo


Neit

Цитата: Olyaflo от 24 февраля 2015, 19:21:05как Ваша Кливия?
Оль  ttt ttt ttt Цветонос подсох, я ее специально сушила для этого , но до конца все равно не  выдернулся  из за того что, судя по всему,  начал расти криво, как бы обернул часть листа , а потом на центр вышел, там до сих пор чего то  зелененькое виднеется не то от цветоноса, не то еще что, не понятно, главное не гниет и  водой туда не попадать   yes

allayarilchenko

У меня тоже цветонос  от прошлого цветения торчит , зелёный не усыхает. Я его постапенно подкручиваю , но он не поддаётся.
[smg id=229629]

Neit

Ой не, я теперь их вообще трогать не буду, хоть год пускай сидят, пока не отсохнут  mosking У меня одновременно поперли 4 листа, когда ловить цветонос даж и не знаю mosking Сейчас в комнате стоит, на балконе места закончились,  сегодня полила, опять через неделю наверно сюрприз ждать, у меня как полив, так цветонос  laugh

allayarilchenko

У меня новые листы прекратились. Полила и удобрила 17 февраля. Теперь не буду поливать.

allayarilchenko

[smg id=246807]
Вот эта детка без корней уже  выгнала новый листик. Значит уже с корнями?.Прошёл месяц с момента посадки.

Olyaflo

allayarilchenko, я это легко проверяю :-\потянула за косичку, держится, значит корни есть. Правда иногда растюшка выскакивает с грунта, тогда прикапываю. ;D

allayarilchenko

Цитата: Olyaflo от 22 мая 2015, 12:19:27, я это легко проверяю потянула за косичку, держится, значит корни есть.


И я так попробовала, стоит крепко , да ещё и листик  лезет. А те , что с корнями листиков ещё не видно. А "мамка" тоже листик гонит. Как теперь их поливать?  Дней через 5 ? Я записываю на горшке , когда я их полила.

Olyaflo

Я дни не считаю . Сухие поливаю. А если посчитать , один раз в 5-6 дней. Но предварительно проверяю грунт, некоторые влажные, их пропускаю.

allayarilchenko

У меня , опять проблемы, вынесла на улицу , а им что то подурнело от солнца, привял один листик. Так я их занесла назад в дом , через месяц один листик начал подсыхать
.[smg id=263567]
[smg id=263568]
[smg id=263569]

Olyaflo

allayarilchenko, если лист нижний , то не страшно. От жары и сильной пересушки возможна потеря листьев.обрежьте листик до здоровой ткани.

allayarilchenko


Похожие темы (5)