Онцидиумные - проблемы с листьями

Автор Asio Otus, 14 марта 2008, 10:04:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoya

Цитата: Asio Otus от 04 августа 2011, 22:27:02у моей тоже сейчас опадают.
Мариш, а как думаешь - это могут быть последствия жары?

Asio Otus

Цитата: Zoya от 04 августа 2011, 21:54:58
Цитата: Asio Otus от 04 августа 2011, 22:27:02у моей тоже сейчас опадают.
Мариш, а как думаешь - это могут быть последствия жары?
Нет, это не последствия жары, это естественный цикл, они же листопадные, у них листья не живут долго, на подобии как у дендробиумов с листопадным циклом, со временем все равно опадут  mosking
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

4tolniwko

Я к вам за помощью: уезжала на 2 недельки. Камбрию поливали родители, опрыскивали.
Я тут уже писала, были черные пытнышки, но после фунгицида с зимы картина не менялась, а тут вернулась и ахнула!
Что делать?  help
Пятна сухие.



Asio Otus

4tolniwko, когда вернулись насколько был влажный грунт? Могли переборщить с опрыскиванием и поливом. При последующем поливе можно пролить водой с фитоспорином.  yes И пока наблюдать.

Был период когда было прохладно, тогда вообще не надо было опрыскивать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

4tolniwko

Цитата: Asio Otus от 14 августа 2011, 23:08:41
4tolniwko, когда вернулись насколько был влажный грунт? Могли переборщить с опрыскиванием и поливом. При последующем поливе можно пролить водой с фитоспорином.  yes И пока наблюдать.

Был период когда было прохладно, тогда вообще не надо было опрыскивать.
Влажный. Но не залитый. Поливали 1 раз в неделю.
Спасибо за совет.

Lenivec

Всем добрый день.
Помогите советом  help
На моей камбрии на новом росте загнил центроальный листочек. Я его вытянула из серединки, бульбочка еще не сформировавшаяся, выглядит хорошо. Что делать?  help

Zoya

Lenivec, привет helloy
Цитата: Lenivec от 15 августа 2011, 11:00:36На моей камбрии на новом росте загнил центроальный листочек.
Прямо загнил? Или просто пожелтел и отвалился?
Цитата: Lenivec от 15 августа 2011, 11:00:36Что делать?  help
Конечно же, фото делать yes и выкладывать сюда yes

Asio Otus

Цитата: Lenivec от 15 августа 2011, 11:00:36На моей камбрии на новом росте загнил центроальный листочек. Я его вытянула из серединки, бульбочка еще не сформировавшаяся, выглядит хорошо. Что делать
Прекратить опрыскивание, и наблюдать за тем, чтобы внутри гниль не пошла. 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lenivec

Цитата: Zoya от 15 августа 2011, 12:38:51Прямо загнил? Или просто пожелтел и отвалился?
Зой, прям загнил  swoon Всю неделю стоял ростком от меня к стенке повернут и я не уловила момент. Сегодня несла поливать и вот  hysterics2 гниль. Сам ростик хороший но очень высокий.
Цитата: Asio Otus от 15 августа 2011, 17:36:12Прекратить опрыскивание, и наблюдать за тем, чтобы внутри гниль не пошла.
Марина, я не смогу увидеть что внутри ростка, т.к рост высокий и до середины не докопаться. Фотоаппарат отдала родственникам и он ко мне вернется только 24 августа.

Small Lynx

Lenivec могу посоветовать только следующее:
Мирамистином прокапать в центр бульбы, и внимательно следить за ростиком. Не брызгать водой на бульбы, особенно на молодые, поливать пореже, и только корни и грунт, проследить, чтобы была хорошая вентиляция.
Если гниение будет продолжаться, то придется обрезать до здорового места, засыпать корицей срез, чтобы гниль не перекинулась на всю бульбу. Но боюсь, этот рост уже цвести не будет.   no
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Lenivec

Пошла в аптеку за мирамистином  :-[
Зоя, спасибо за совет.

Zoya

У моей камбрии уже наверное больше месяца растет новый рост... Два листа уже достигли размера около 10 см и изнутри должен вырасти новый лист. Он вырос, НО! почему-то сухой... Вот как выглядит камбрия в полный рост
[smg id=26169]
А вот тот самый сухой лист
[smg id=26170]
[smg id=26171]
Внутри смогла разглядеть, что лист не полностью сухой, а только кончик... Вроде бы дальше (то есть ниже) идет зелененькое продолжение листа...
[smg id=26172]
Или это вообще другое что-то :think:
Вот так выглядит сбоку этот сухой листик
[smg id=26173]
Будущая псевдобульба уже немного потолстела и выглядит вполне здоровой... Вот она
[smg id=26174]
Общее состояние камбрии меня не беспокоит... Но что за такой лист хотелось бы разобраться :think:

Asio Otus

Зоя, ничего страшного, если лист дальше сухой, то в целом причин для беспокойства нет, главное пока не  мочить его. Такое бывает, если влага скопилась, хорошо, что дальше не пошло.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Джерри

#73
Добрый вечер всем! Наверно я такая паникёрша... В общем, у меня возникла следующая ситуация: у купленной  цветущей камбрии внезапно начало желтеть аж три листа у одной псевдобульбы (сама псевдобульба не цветёт, зато растит рост). Это вообще нормально?

Фото всех псевдобульб:
[smg id=84589]

И поближе - проблемная:
[smg id=84591]

Камбрия ещё не пересажена, так как до сих пор цветёт...

Мишель

Джерри,насколько видно по фото желтить стала бульба у которой уже есть одна детка (цветущая) и она решила растить и ещё оно дите.Пожелтение листьев может быть связано с переменой условий или с расходм запасов бульбы на рост новой детки . У меня был подобный случай , но лист засох только один. На мой взляд стоит по наблюдать . Хотя я не знаю какие вы ей создали условия . Напишите температура , полив, освещение -какие?

Похожие темы (5)