Размножение бегонии семенами.

Автор Натали Я, 02 марта 2009, 19:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

Цитата: Asio Otus от 01 августа 2010, 14:33:20Очень жаль, но главное не унывать, а пробовать еще
Мариша ,ввспомнила твои слова и прикупила еще один пакетик с семенами ,моя вторая попытка . Сегодня посеяла  7 семечек тоже они в оболочке ,на поверхность субстрата  разложила ,и под пакетик ,в теплое местечко .

Валери

#46
вот обещаный фото отчет бегоний!!!2 разных стаканчика-разный цвет цветочка
dancedance dancedance dancedance party[smg id=149066][smg id=149067]

вишенка

Валери умничка ,все полчилось!!! ттт теперь удачно чтоб подросли ,а какие семена сеяла ,чье производство и сорт какой?  Дней 15 всходили? Где стояли стакашки с посевом? Ой сколько у меня вопросов... :-\

Валери

Цитата: вишенка от 16 ноября 2010, 11:14:59умничка ,все получилось
спасибо!!!!теперь самое главное чтоб они дальше росли  ;D
Цитата: вишенка от 16 ноября 2010, 11:14:59а какие семена сеяла ,чье производство и сорт какой
зашла в магазин и спросила про бегонию.какие тоимпортные.были в зелененькой оболочке.а самое смешное что 1 раз я брала в пакетике,а эти она мне продавала по штучно1 шт-60коп. ;D
сорт не знаю,но те которые вечно цветут,уж простите меня

Цитата: вишенка от 16 ноября 2010, 11:14:59Где стояли стакашки с посевом?
и так  :mail-1:

взяла стаканчик,размочила торфяную таблетку!!!!сверху,не присыпая ,положила семена пинцетиком(сильно не сжимая)далее, опрыскала торф с с семенами пульвизатором!!!накрыла клиеночкой .целый день,когда я на учебе ,стоят на подоконнике.а вечером  ставлю под лампу.когда проклевывается начинаю снимать клиеночку на некоторое время,а потом все больше и больше

вишенка

Валери Хорошо   :mail-1: , спасибо  что поделилась !!! Удачи вам!!

vilintina

Валери, вот правильно сделала, что купила заграничные семена, потому как наши отечествеенные не всегда свежие в упаковках.
И ПОЗДРАВЛЯЮ со всходами!!!! По себе знаю, какое это счастье - когда видишь результат своего труда)))) Молодец!

Валери


Mulyarina

Валери Спасибо за фотографии  tender

вишенка

Валери как твои сеянцы поживают ?
У меня только одна семечка проклюнулась .. Тонюсенькая .... аж страшно.

Asio Otus

Цитата: вишенка от 03 декабря 2010, 11:49:56У меня только одна семечка проклюнулась .. Тонюсенькая .... аж страшно.
Освещение хорошее?

Хорошего роста  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

 Марина ,днем на подоконнике ,как темнеет на улице ,на подсветку переношу .
Спасибо!

Asio Otus

Цитата: вишенка от 03 декабря 2010, 13:43:39днем на подоконнике ,как темнеет на улице ,на подсветку переношу .
Лучше на весь день сеянцы бегоний  поместить под лампу, также как сеянцы глоксиний.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Валери

Цитата: вишенка от 03 декабря 2010, 11:49:56как твои сеянцы поживают ?
потихоньку!!!только вот тоже тонюсенькие,аж поливать страшно!!! ;D
но подросли,а некоторые малышки и погибли!!
Цитата: вишенка от 03 декабря 2010, 11:49:56У меня только одна семечка проклюнулась
а сколько штук ты садила?я вот где то из 15 семечек взошло крепеньких 5,и 2 шт совсем малюток,но они чего то не растут вообще,о с другой расцветок,из такого количества,2 шт крепышей и 3 малютоки,которые стоят на месте и не растут

вишенка

Валери Сажала 5 семечек ,взошли 2 сеянца ,пока зелененькие ,но какие тонюсенькие nea ,стоят под лампой как советовала Мариша ,на подоконник даже и не ставлю .
Хорошего роста  твоим !!

Валери

Цитата: вишенка от 06 декабря 2010, 13:54:36Хорошего роста  твоим !!
спасибо!!!!я тебе тоже этого желаю!!!! goodluck goodluck goodluck goodluck
я тож своих под лампой держу,но правда не всегда.днем я на учебе-стоят на подоконнике,а вечером -лампа

Похожие темы (5)