Хамедорея - Chamaedorea, обсуждаем особенности ухода

Автор Asio Otus, 26 октября 2007, 20:47:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мандарина


Crassula

#466
Цитата: Мандарина от 27 февраля 2018, 21:07:17
Можно фото в полный  "рост?
[smg id=363340 type=preview align=center caption="IMG 0479"]

Цитата: Мандарина от 27 февраля 2018, 21:12:43Вверху воздух вдвое суше.
Ну да. Спустила теперь) Да от кошки убирала, везде находит)))

Мандарина

Такая же история и у меня, кошарки полюбляют Хамедорею. ;D

Ky!

Crassula, Оля, возможно сухой воздух, недостаток освещения и пересушки.

Crassula

Цитата: Ky! от 27 февраля 2018, 21:26:16Оля, возможно сухой воздух, недостаток освещения и пересушки.
Ну я поняла, что поменять условия ей и наблюдать. Она как на перемену места реагирует?

Мандарина

Crassula,  На фоткх выше я видела пятна на листьях. :think:

Подождём  Ky!,  Сашу, чтоб помог разобраться, что там по пятнам. yes

Ky!

Цитата: Мандарина от 27 февраля 2018, 22:01:28чтоб помог разобраться, что там по пятнам.

А фото не очень качественные. Если на макросъемку сфоткать пятна, другое дело.

Crassula

Цитата: Ky! от 27 февраля 2018, 22:18:34А фото не очень качественные. Если на макросъемку сфоткать пятна, другое дело.
Это про нас?))) сфоткаю завтра, кину. Страшные все я обрезала, на живых есть немного.

Juliet



Подскажите, пожалуйста, вот такие хамедореи у меня есть. В горшке 9 растений, и горшок стал в очередной раз маловат, очень хотелось бы разделить растения, чтобы можно было не пересаживать в ещё больший. Земля очень быстро пересыхает, и тесновато явно растениям. Это при таком размере уже нереально или всё-таки есть шансы, если аккуратненько всё делать? Жалко пальмочки, но со свободным местом для растений всё совсем напряжённо становится(
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда человек поймет, что деньги нельзя есть.

Ky!

Juliet, Юлия, не обязательно их делить, они в природных условиях так и растут. У вас красиво так все выглядит, пышненько.

В целом разделить допустимо, аккуратно резать придется, и обязательно наличие корней у дочерних растений.

Juliet

Ky!, Александр, спасибо большое, а вам горшок не кажется тесным? Я бы и не думала делить, но мне кажется, что пора пересаживать, но горшок большего размера мне придётся на пол ставить уже, а там темновато будет, вот взвешиваю все за и против. Хотя даже если оставить ещё на год-другой в этом горшке, потом всё равно придется с проблемой необходимости пересадки столкнуться, придётся, наверное, делить(
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда человек поймет, что деньги нельзя есть.

Ky!

Цитата: Juliet от 09 марта 2018, 22:01:57а вам горшок не кажется тесным

Надо смотреть по заполняемости корневой, а это, пока не вытащите ком из емкости, не поймете. Я бы не сказал, что емкость тесная.

Emerarudo

Подскажите, пожалуйста, какой грунт можно взять за основу? В наличии имеются грунты Селигер - агро для пустынных кактусов, ароидных, сенполий, фикусов и цитрусовых.
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Ky!

Emerarudo, Ольга, субстрат для фикусов подойдет.

Emerarudo

Ky!, спасибо. Ещё хотела уточнить : грунт + песок+ уголь+ камешки или грунт + песок+ уголь+ вермикулит?
Изумрудный дневник

Очень хочу завести Аспидистру Snow Cap и орхидею Сochleanthes amazonica :)


Похожие темы (5)