Италия моими глазами

Автор marinka_aman, 05 августа 2012, 01:03:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Siena

Вот сам Центральный автовокзал в Болонье и близлежащие улицы.
Очень красивый город (впрочем, как и все города в Италии), колоритный и зеленый, мне он очень понравился:








Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena









Тут на фото проходит какая-то канализация или речка (?), даже не знаю, но пахло от нее не очень  ;D .
В Болонье очень много разномастных иностранцев, попрошайки всюду, на дорогах у светофоров, просто сидящие на улице с кепками около, принудительно моющие твою машину, а потом требующие за это денег  ;D и другие ухищрения ради заработка.  ;)


Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Vlada_68

Минск-Siena, очень красиво и раз уж эта темка имеет постоянную подпитку надеюсь увидеть осень в Италии , а потом и зиму  inlove
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Siena

Цитата: Vlada_68 от 25 сентября 2013, 21:30:56раз уж эта темка имеет постоянную подпитку надеюсь увидеть осень в Италии , а потом и зиму
Владочка, буду стараться!  :give heart: present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

У нас сегодня был страшный шквалистый ветер с ливнем, грозой и градом!  :o :look:









Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Vlada_68

Минск-Siena, все равно очень красиво, а у нас весь сентябрь дождь-дождь жуть какая-то депрессивная осень  :-[ вот и сейчас за окном капает, а вчера был снег таааакими хлопьями  swoon Тоня а сколько от Сиены до моря км.
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Siena

Цитата: Vlada_68 от 29 сентября 2013, 18:22:33сколько от Сиены до моря км.
Если по воздуху (по карте), то совсем близко, км 50 будет, а если на машине (дороги тут извилистые), то км 70, ехать чуть больше часа.  :)
Это если ехать к Тирренскому (нашему) морю, оно слева от Италии.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Vlada_68

Цитата: Минск-Siena от 29 сентября 2013, 18:58:55Это если ехать к Тирренскому
а я думала, что ваше это Лигурийское , так близко , какая красота  tender
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Siena

Цитата: Vlada_68 от 29 сентября 2013, 19:08:41а я думала, что ваше это Лигурийское
Лигурийское, Владочка, в регионе Лигурия, чуть севернее, километрах в 100-150 от нас, а у нас в Тоскане - кусок Тирренского.  yes :)
Тут тоже очень красиво  tender , а море везде мелкое, а у нас еще и сосны по всему берегу!  O0 tender
Я жила в Лигурии, поэтому скажу тебе авторитетно - по красоте Италия везде одинаковая, тут нет некрасивых мест, только каждый регион отличается чем-то своим.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Vlada_68

Минск-Siena, у меня, к сожалению, надеюсь пока, знакомство с ней только по карте, фото и еще планами, которые в этом году "накрылись"  , но все, что не делается , все к лучшему, муж, обещал запланировать на время выставки  confusion
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

marinka_aman

Минск-Siena, фотографии красивые :girl_in_love: на первых фото такие зеленые краски насыщенные, изгородь пострижена, улица умыта  :give heart: у нас тоже дождь и ветер...только в желто- красном цвете...
Влада, обязательно поезжай, это чудная страна inlove

Siena

Цитата: marinka_aman от 29 сентября 2013, 19:42:33Влада, обязательно поезжай, это чудная страна
:give heart: girl blush
Поддерживаю.  yes friends
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Дочка по делам службы вчера была в зоопарке в Пистйе, сделала несколько фото:
Сурикаты - недавнее приобретение и гордость зоопарка  :girl_in_love: yahoo :





Животных кормить разрешено только из специально поставленных автоматов (соответственно возле каждого вида животного, если оно не за стеклом, отгораживающим животное от туристов, стоит одна порция 20 евроцентов:





Лемуры:













Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лемурчик

Минск-Siena, Тонь, ну вот как по заказу! Сурикаты - мои самые любимые после лемуров!  tender Обожаю, все передачи про них смотрю по Animal Planet.   :give heart:
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Siena

Цитата: Лемурчик от 03 октября 2013, 22:32:22Тонь, ну вот как по заказу!
Леночка, я рада, что и тебе они понравились, это и мои любимые зверики (до лемуров  ;D ).
Там такой огромный цивилизованный зоопарк, я там была пару лет назад (нас зять возил), мне очень там понравилось, и звери чистые, ухоженные, живут в условиях, приближенных к природным, и пища у них свежая, и вольеры не маленькие.
Вход стоит 14,50 евро, но это того стОит, за такие условия, созданные для животных администрацией и смотрителями и всем штатом зоопарка, снимаю перед ними шляпу, там работают люди увлеченные и реально заботящиеся о животных.  :girl_in_love: O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)