Италия моими глазами

Автор marinka_aman, 05 августа 2012, 01:03:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marinka_aman

Минск-Siena, Тоня, хорошие фотки  tender и живется им там неплохо- я думаю..
бараны видимо так и дежурят возле автомата :D сурикатов тоже обожаю  :girl_in_love: почему то они сразу у меня улыбку вызывают  ;D такие деловые и продуманные  :D

marinka_aman

Всем привет  helloy
Нашла фотографии последнего дня пребывания в Монтекатини Терме. Через 5 часов уезжать и недалеко от отеля я увидела вот такую выставку суккулентов  :girl_in_love: Это подарок судьбы, у меня была такая радость  yahoo и в то же время...блин...куда это затолкать, чтоб на таможне проблем не было... :D

[smg id=151278]
видимо продавали профессионалы, потому что все сделано с любовью и субстрат с песочком и горшочки какие надо...[smg id=151279]

[smg id=151280]

[smg id=151281]

[smg id=151282] купила восемь малипусек в самых маленьких горшках и на таможне даже не смотрели,  довезла тоже хорошо (я их показывала в своей теме) [smg id=151283]

ну и тилландсии  :girl_in_love:[smg id=151284]

Irina13

 O0 O0
Марин, а на втором фото что такое "волохатэ" слева? Похоже на блоки для орх?
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

marinka_aman

Irina13, я так поняла это типа папоротника в анабиозе... :D надо замочить и ОНО пойдет в рост  mosking может Тоня Минск-Siena   пояснит про их итальянские штучки... mosking

Siena

Привет, Марин!  present
Цитата: marinka_aman от 01 ноября 2013, 11:31:19Нашла фотографии последнего дня пребывания в Монтекатини Терме
И ты столько времени прятала такую красоту?!  ;) mosking
Оказываются, и у вас проходят такие Выставки, а я и не знала.  :think: :) Красота! А какие коллекционеры участвовали - не знаешь?  :magnifying glass:
Цитата: Irina13 от 01 ноября 2013, 11:56:15блоки для орх
Цитата: marinka_aman от 01 ноября 2013, 12:11:45может Тоня Минск-Siena   пояснит про их итальянские штучки
Девочки, если бы я увлекалась орхами - пояснила бы, а так я к такому совсем равнодушна, вижу везде, но прохожу мимо - мне это как бы и не надо... confusion mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Vlada_68

Цитата: Минск-Siena от 01 ноября 2013, 14:58:26но прохожу мимо - мне это как бы и не надо... confusion mosking
а дать задание -  узнать можно  confusion а то мне тоже интересно стало  present_confused
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Siena

Цитата: Vlada_68 от 01 ноября 2013, 17:11:52а дать задание -  узнать можно
Как бы и можно, как бы и не сложно, да в наших краях такие Выставки не проходят, это надо ехать на автобусах, а я все растения покупаю или в оранжереях у коллекционеров, или у перекупщиков, а у них цены соооооовсем другие, чем на этих фото у Марины (или на моих фото на Выставке в Болонье).
А Марина была недалеко от Флоренции, там рядом - город Пистойя (его еще называют городом цветов), там выращивают любые растения, что твоей душе угодно, и поставляют оптом в разные концы Италии и близлежащие страны (по типу голландских).
Так что могу узнать, только когда буду на следующей какой-нибудь Выставке (а это не раньше весны, сейчас для растений уже не сезон).  :) present
_____________________________________________
Мариночка, а ты хоть купила что-нибудь из этих суккулентов? Везти их можно (но без грунта и горшка, с голой корневой).  yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Минск-Siena, Тоня, я не знаю имен коллекционеров, помню семейная пара в возрасте были...
Я привезла 8 малышей , пост 489
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,30339.480.html
завернула их в бумагу и в обувь спрятала...
Vlada_68, я подумала про папоротник потому что внутри веточки похожи на разворачивающиеся вайи...

дистира

Девчонки, то сухое о чём вы говорите, называется иерихонская роза http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&clid=1605075&lr=20674. Интересное растение семейства крестоцветных.

marinka_aman

дистира, вот спасибо! Будем знать... present

Irina13

дистира, Ира, спасибо!
Я вспомнила, я его даже в каком-то ин-т магазине хотела купить, то ли Неккерман, то ли Бон Прикс  yes
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Lenka_minsk

Цитата: Irina13 от 21 августа 2013, 16:06:06
мне типично тосканский пейзаж напомнил наш крымский!  yes

так и есть, не тосканский - тоже весьма похож на крымский (не ЮБК)
и мусор вдоль обочин есть 
кажется, что в Италии - просто рай, а приезжаешь и приземляешься  :D


Siena

Мариночка, освежу немного твою темку.  :)
Сейчас у нас такой туман и очень большая влажность на улицах и в домах, сказывается близость моря (около 50-60км). Вот сделала фотки после заката солнца, сразу появился такой туман, что смотришь вдаль и кажется, что это, вдалеке, - море, а частично видимые только крыши домов - корабли:








Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Тоня, спасибо!
Фото загадочные, даже мистические :look:можно представить себе и море с кораблями и даже другую планету...

Irina13

Да уж!  :think:
Никакой ассоциации с Италией! Скорее "туманный Альбион"
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Похожие темы (5)