Италия моими глазами

Автор marinka_aman, 05 августа 2012, 01:03:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Irina13

Марина, все фото прекрасные!  tender
Жасмин - мутант огромный!  tender tender
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Ky!

Цитата: Пончита от 28 мая 2014, 11:50:40на второй фотке красные трубочки - это что-то комнатное

Это Русселия

Пончита

Ky!, Саша, спасибо.
Марина, срочно черенкуй русселию, я посмотрела, она комнатная, размножается черенками, семенами, отводками.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Siena

Мариночка, на юге все крупные города такие грязные, начиная с Неаполя и ниже, много мусора и жарче, чем в Тоскане (хотя каждая лягушка свое болото хвалит, я про Тоскану  mosking ).
А вот в маленьких городках в пригороде - намного чище, у меня итальянская подруга, украинка Наташа, у нее муж родом с пригорода Неаполя (около Казерты - Caserta), так она много рассказывала про южные города, когда с ним там жила со свекровью до появления детей.  :) 
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Пончита, согласна по поводу пальмочек -живет у меня красотка с Черного моря лет 10 уже...и обратно не отвезёшь ;D
Саша, Black Prince, ты же говорил, что места мало у тебя? :)
русселия мне тоже приглянулась, но я столько раз зарекалась черенковать уличных- потом от паразитов замаешься избавляться...вот какой гибискус рядом растет "богатый" [smg id=188426]
Тоня, в исторической части города конечно чище, где туристы ходят, а мой отель далеко от набережной и приходится ходить везде [smg id=188711]

а здесь ещё выборы и всё листовками усыпано [smg id=188706]

marinka_aman

В старой части города, почти на набережной, стоит Базилика Святого Николая, вот вход на маленькую площадь перед базиликой [smg id=188882]
на этой площади стоит скульптура Свт. Николая Чудотворца, сделанная Зурабом Церетели и установленная там в 2003 году [smg id=188883]

рядом  на стене (слева видно на фото) висит доска с обращением нашего президента к жителям города Бари [smg id=188893] [smg id=188894] [smg id=188895]
вот само здание базилики [smg id=188881] [smg id=188880]

вход [smg id=188938]

marinka_aman

Храм католический и естественно убранство в этом стиле, расписной потолок,  немного фото неудачное, темновато было :( [smg id=188891]

вот статуя Николая Чудотворца за стеклом, внизу отверстие для пожертвований (горкой лежат с записочками)  [smg id=188942]

серебряный саркофаг [smg id=188889]

это мощи святого, находятся за толстенной решёткой (снято за решёткой) [smg id=188892] поклониться сюда приезжают паломники со всего мира.

Самое интересное, что в храме справа есть вход в подпольное помещение, я подумала-как обычно, что-либо типа музея...ан нет!!! Там православная церковь! [smg id=188885]

Очень я была удивлена когда услышала службу на русском языке и ещё в именины святого- я была 22 мая, в Николин день [smg id=188884]
В 1969 году Ватикан разрешил  здесь проводить православные службы.

Вот святыня, что за решеткой, поближе [smg id=188886]

в храме можно свободно фотографировать и снимать видео когда идет служба. Посетители тоже одеты свободно, молодёжь вовсе в майках, шортах и с непокрытой головой, обстановка очень доброжелательная. Батюшки вели службу минут по 40 или часу, сменяя друг друга. Потом общались с прихожанами на чисто русском языке, и что оказалось один из г. Турина, а другой из Милана.

marinka_aman

Очень мне помог сайт, который в прошлое моё путешествие в Италию посоветовала Антонина, милая Тонечка Siena
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_s.asp?CN=IT&CT=IT28
Выбираешь город, там указаны  основные  достопримечательности, описание и карта, где всё это можно найти...я ещё с ними вас познакомлю :)
Так что с Божьей помощью  [smg id=188890]

marinka_aman

Похоже на фикус [smg id=188427]
[smg id=188951] [smg id=188952]

кажется гранат [smg id=188954]

роз белая пена [smg id=188955] [smg id=188956]

Пончита

marinka_aman, Который похож на фикус я бы обнесла на семена  tender
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Siena

Марина, очень красивые фото!  O0 tender
А на 4 фото - точно гранат, 100%, они сейчас вовсю цветут, плоды будут в октябре, они созревают и их снимают почти в одно время с оливками.  :)
Цитата: marinka_aman от 29 мая 2014, 23:12:53Очень мне помог сайт, который в прошлое моё путешествие в Италию посоветовала Антонина, милая Тонечка Siena
Мариночка, ты же знаешь, я не очень люблю историю и архитектуру (пусть простят меня почитатели памятников старины)  ;), для меня лучше прогулки у моря с сосновыми пляжами и чистым воздухом или посещение живых Ботанических садов и Зоопарков с их флорой и фауной, чем мертвых зданий  :-\ , поэтому если что, я всегда для обзора пользуюсь интернетом.  :) Я рада, что этот сайт тебе пригодился и понравился.  friends present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

 Black Prince,  вот эти я думаю созрели уже, набрать тебе пригоршню? mosking [smg id=188957] будешь друзьям дарить на днюху-каждому по пальме!

вот что у саговника на макушке, главное не у всех, только у этого кудряшки [smg id=188958]

и снова город- асфальт сдирают, всё как у нас... [smg id=188959]

интересный конь в латах, а возле него явно забастовка... [smg id=188961] [smg id=188960]

даже так бывает [smg id=188962]

Ky!

marinka_aman, Марина, да, отличные репортажи, очень интересно наблюдать обычную жизнь людей.

Насчет забастовки. Нижняя часть

"Нерегулярные добровольцы VVF навсегда временные"

Вот сайт VVF http://www.confsalvvfbari.it/new/

Vigili del fuoco - навроде "бдительный огонь"  thinks

marinka_aman

Вот такие узенькие улочки, тут же живут и тут же сувенирные лавки...в домах двери открыты, только занавески ветром колышет, никаких воров не боятся... [smg id=188964]

а в футбол не хотите поиграть на берегу Средиземного моря? [smg id=188963]

или крабов половить? [smg id=188965]

просто посчитать ворон и чаек? [smg id=188967]

поглазеть  на необычные машины? [smg id=188968]
для этого и есть отпуск   :D

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)