Хойя - размножение листом или почему не растет "валентинка"

Автор Mulyarina, 25 июля 2008, 23:50:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olgunja

#30
 Сегодня я ее пересаживала в горшок побольше. На фото хорошо видно,что росток пошел не от пенька, а от корешка. Так что всем у кого хойя Керри удачи. Пойдет в рост и ваша.

katerina

#31


olgunja - поздравляю! Такая хойя уже вымахала, класс!!! И за наглядный пример спасибо!   present

Nyaka

Хойя керри дала 2 побега от корневища. На одном уже вырос кривоватый первый лист.

Приобрела её в виде "сердечка" в январе и посадила в горшок d=12 см.
Может ещё зацветёт.  ;)
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Элен

Nyaka, значит листик был с пяточкой. Повезло. Поздравляю!

сарайкина света

#34
Сегодня в наш цветочный магазин завезли хойи, просто маленький горшочек и в нём большой лист в форме сердечка, с ладошку и всё :think: продавец знакомая говорит , что читала, что этот лист стоит и не растёт, нечего не пойму :think:. А листик хорошенький толстый, может кто нибуть знает что про эту хойу? в  магазине  у листика даже черенка нет просто в землю воткнут , ну в общем она меня заинтриговала, сегодня если повезу сына на работу стричься, то сфотографирую, уже и фотоаппарат в сумку  кинула

Ky!

#35
Цитата: сарайкина света от 29 марта 2012, 13:58:59продавец знакомая говорит , что читала, что этот лист стоит и не растёт, нечего не пойму

Лист наращивает корневую, но так как нет у черенка куска стебля, не из чего растить ткани для стеблей.



Small Lynx

сарайкина света Света, у Вас Керри просто зеленая, без вариегатности, но от этого Керри она не перестает быть. а купили вы Валентинку, т.е. одинокий листик, который одиноким и останется. Хотя прямо в этой теме, в начале девочки хвастались, что через годик-другой у них этот листик дал хвостик и рост..... Но по всей видимости, это был листик с кусочком ствола. А лист без черенка на 99% такого не сделает, к сожалению, но какое то время поживет)))) И даже корней нарастит))))
А вот информация по Керри, если интересно, почитайте.
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,23603.msg258582.html#msg258582
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

сарайкина света

Цитата: Small Lynx от 29 марта 2012, 15:03:17а купили вы Валентинку,
Слава богу купить не успела, решила сначала узнать, но просто обидно, как нас голандцы разводят. Я специально поехала опять в магазин и точно она вот:[smg id=52142][smg id=52143][smg id=52144]Выложила фото, чтобы другие не нарвались ведь не только к нам они поступили, хоть бери и проси продавца проверить может в какомто и есть кусочек ствола :think:

Small Lynx

Да, Вы правы, как раз в таких горшочках перед 14 февраля у нас они и продавались, в том числе в ОБИ.... И цена такая, совсем не как за 1 листик - 200 руб.....
А на счет кусочка ствола - это же надо весь грунт очистить, чтобы понять..... и то не факт. А при заливе, такой листик очень быстренько начинает гнить.... Так что, на входе, очень мало шансов вырастить и него хойю.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

abracadabra

Мне похоже повезло с "сердечком"  :) Пророс пенёк. Не прошло и года (11 месяцев, если быть точной). :D Пока что жуть, конечно. Но вроде похоже на зачатки листьев.

[smg id=108968 type=preview]

[smg id=108969 type=preview]

[smg id=108970 type=preview]

katerina

abracadabra, Кать, тебе дейстительно повезло  O0 Будет у тебя теперь мнооого сердечек.  tender

Asio Otus

abracadabra, как там поживает "пенечек" у хойи "валентики"?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

abracadabra

Asio Otus, не видела сообщения, извините  :-\

Пенек поживает, по-моему, замечательно:

[smg id=124176 type=preview]

[smg id=124177 type=preview]

Elena_ya

abracadabra, ах скольким владельцам листочков Вы надежду дарите  :give heart: А мне желание таки купить валентинку  mosking

abracadabra


Похожие темы (5)

27183

Сообщений: 92
Просмотров: 10082

4087

Сообщений: 0
Просмотров: 2892

564

Сообщений: 178
Просмотров: 48529