Аспарагус (Asparagus), особенности размножения

Автор Asio Otus, 25 сентября 2007, 16:12:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

motya

Цитата: katerina от 03 февраля 2017, 18:48:50Им ещё месяца нет...
Малыши еще совсем tender
Цитата: katerina от 02 февраля 2017, 19:02:27Моё лесок из собственных семян
Я чего-то не сообразила сразу. sclerosis  Видимо, здесь ключевое слово "собственных", поэтому такая хорошая всхожесть goodluck

motya

Цитата: motya от 02 февраля 2017, 20:44:27
Сегодня мы уже вот такие
[smg id=342440]
В благодарность за рвение был полит вне графика))) Надеюсь, что новый побег будет подлиннее своих "соратников".
Прошло 8 дней. Побег начал "пушиться" и УРА!!!!  yahoo обогнал старших братьев O0
[smg id=342747]
Одна "проблема" только.  mosking Если будет так хорошо расти, придется вынимать из-под подсветки - не поместится.  :think: Ну и ладно, солнышка уже становится побольше. thanks

katerina

motya, Такой хорошенький!  tender Сейчас наверное совсем пушистик?  :look:

А у моих малышей, точнее у троих, сегодня заметила новые побеги.  im_so_happy
[smg id=343928]
[smg id=343929]

katerina

Вот так рождается аспарагус, в данном случае аспарагус Мейера.  yes
02.06.17
[smg id=350860]

А это уже сегодня..
[smg id=350859]

katerina

Аспарагус Мейера, сегодня
[smg id=356043]

Все посажены кучкой в один горшок, пока разницы с аспарагусом Шпренгера - никакой, один в один. Будем посмотреть дальше за ним.

motya

Цитата: motya от 25 ноября 2016, 20:01:404 февраля посеяла в смесь земли, песка, кокоса и перлита.
Цитата: motya от 10 февраля 2017, 16:31:22
Прошло 8 дней. Побег начал "пушиться" и УРА!!!!  yahoo обогнал старших братьев O0
[smg id=342747]
Прошло больше полутора лет....
[smg id=375297]
Найдите 5 отличий))))
Цитата: motya от 10 февраля 2017, 16:31:22
Одна "проблема" только.  mosking Если будет так хорошо расти, придется вынимать из-под подсветки - не поместится.  :think:
Зря боялась. С такими скоростями пушистого кустика я дождусь, в лучшем случае, лет через 5 ;D
Пересаживался за это время 1 раз. Поливается вместе с остальными аспарагусами где-то  раз в 2 недели. Подкармливала тоже вместе с ними. Может все-таки жадничаю mosking Хотя, с другой стороны не надо думать о частых пересадках :D

Grandiflora

Цитата: motya от 03 ноября 2018, 12:14:12Поливается вместе с остальными аспарагусами где-то  раз в 2 недели.
я заметила по своим аспарагусам, что они не любят долгого ожидания воды и от этого медленно растут. Ну и в этом году я вспомнила, что цветам тоже есть надо... есть азот = есть рост, нет азота - нет роста.
Мейера своего я давно не пересаживала и не собираюсь этого делать... максимум что получит - это обрезку корней и часть свободного грунта в том же горшке когда-нибудь. Этим летом поливала его почаще и кормила азотом, вырастил мне несколько больших и пушистых веточек.

Тигренок

доброго дня семян не нашла но ура на рынке прикупила два черенка с небольшой корневой. Посадила в 200гр. стаканы поливать сразу или на следующий день? Грунт смешивала как тут говориться в центральной теме и он почти не влажный

Ky!

Цитата: Тигренок от 17 октября 2019, 13:14:19поливать сразу или на следующий день

Если субстрат почти сухой, то надо полить, но не слишком обильно.

Тигренок

Цитата: Ky! от 17 октября 2019, 18:55:49но не слишком обильно.
полила с корневином, корни были подсушены потому что продавались именно как черенки только присыпанные чуть грунтом

Ky!

Цитата: Тигренок от 17 октября 2019, 19:25:11с корневином

Я бы не стал его применять, этот препарат провоцирует гниение.

Тигренок


Ky!

Цитата: Тигренок от 17 октября 2019, 19:57:05так что же делать? вытаскивать?

Не надо, пусть уж так как есть, лишний раз дергать растение еще хуже. Через недельку пролейте при плановом поливе с Рибав Экстра.

Тигренок

Цитата: Ky! от 17 октября 2019, 19:59:46лановом поливе с Рибав Экстра.
такого могу не найти у нас в продаже не все пока есть, точно видела Эпин и дома есть НВ-1 эти препараты подойдут?

Ky!

Цитата: Тигренок от 17 октября 2019, 20:04:05эти препараты подойдут

Нет. Тогда просто ничем не поливайте, главное сейчас не залить, и все будет нормально.

Похожие темы (5)