Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vlada_68

nadezhda надеюсь через месяц , может раньше увидим фото,
получается они вместе почти месяц  :think: , просто у меня сидят вместе (пока без среза) 2 месяца, и один становится больше других (выше) .  Вместе посадила вплотную, для того , чтобы одна сторона стала плоской, ее и срежу. Сажала разные сорта (белый, желтый и розовый). Вместе посадила, когда им было 2 месяца .  фото позднее .
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

nadezhda

Vlada_68, они уже срощенные. Сращивание проходило 3 нед. Срезы делала и скрепляла 24 июля, а 15 августа сняла повязку
Надежда

Vlada_68

nadezhda я поняла  yes просто если это уже Тема, то можно и обсудить разные методы
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

nadezhda

Vlada_68, я только ЗА!!! Я знала прекрасно, что вначале их нужно стянуть вместе, чтобы определились места стыков. Тогда , конечно, было бы проще. Но, у меня не хватило терпения, и я решила идти напрямую. В следующий раз буду делать как положенно.
Надежда

Sana

nadezhda
ЦитироватьВ следующий раз буду делать как положенно
Надя, стало быть, вы и сделали, "как положенно", раз такой замечательный результат получили  O0 present clapping

nadezhda

Это наверное просто везение, что с первого раза и наобум!
Надежда

Black Prince

Мне интересно, если в предполагаемых местах сращивания удалить верхний слой тканей? наверное быстрее срастутся?

Vlada_68

Black Prince а так и есть верхний слой срезается иначе они не срастутся, а будут просто в этом месте приплюснуты
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

дистира

Я вот тоже пробовала срастить, но не получилось( фото не нашла) Им было по 4 месяца, так получилось что росли оба кривобокие, вот я и решила их срастить, срезала бочки, стянула, обвязала натуральным жгутом, но через какое-то время они разошлись, я их опять подтянула, но один стал хиреть и всё таки сгнил, а один выжил, растёт кривобоким и со шрамом( но то этого не стал менее любимым) Так что у меня неудачно прошёл эксперимент: или молоденькие были или что-то не так сделала.

Nika-RomanJ


Natiko

интересный опыт с другого форума по поводу сеянцев-есть мнение, что прищипнув макушку сразу после семядолей, можно спровоцировать обильное ветвление, при этом не происходит торможения, очень быстро начинают ветвиться. у кого есть маленькие сеянцы-можете попробовать. :think:

Cheeta

Девочки,привет!Посоветуйте в моих садистских наколонностях.Имеются вот такие дети,27 месяц будет..Так их в зиму пустить,или,пока время есть, можно попробовать им чего-нибудь отчекрыжить? confusion

[smg id=145180]

Vlada_68

Cheeta можно попробовать, но тут нужен опыт, маловаты, можно все срезать, если срез  будет ниже первых листочков , то все ......., лучше в феврале, они окрепнут, а если будут ветвится ,то можно и у ветвей срезать , они тоже начнут ветвится  yes и т.д. только если попробовать срастить
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Н@т@ш@

У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

cathariss

Цитата: Natiko от 20 августа 2012, 18:33:23
интересный опыт с другого форума по поводу сеянцев-есть мнение, что прищипнув макушку сразу после семядолей, можно спровоцировать обильное ветвление, при этом не происходит торможения, очень быстро начинают ветвиться.
Не могу подтвердить данную теорию. Многим прищипнула макушку этой весной, ничего кроме одного замещающего побега не получила. Вообще заметила давно, что не только адениумы, а и многие растения,  чем в более молодом возрасте прищипываешь или обрезаешь, они не ветвление дают, а всего лишь один побег. Вот когда обрезаешь более старое и одревесневшее, тогда и ветвление больше.

Похожие темы (5)

75049

Сообщений: 56
Просмотров: 10465

67880

Сообщений: 34
Просмотров: 12585

78796

Сообщений: 71
Просмотров: 6697

69789

Сообщений: 57
Просмотров: 25946