Колеус (Coleus), размножение

Автор Sabrina, 20 января 2008, 10:01:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: vilintina от 12 сентября 2010, 19:34:45У меня колеус смесь взошел через 4 дня после посадки
Поздравляю  yahoo  present

А сверху что за песок?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vilintina

Цитата: Asio Otus от 13 сентября 2010, 17:17:17А сверху что за песок?
На пакетике семян было написано: семена распределите на поверхности грунта, присыпьте тонким слоем песка.
Возможно, потому что тонким слоем грунт невозможно насыпать.

Neit

#32
А у меня вот такая плантация колеусов (39 штук - малость не рассчитала  laugh- это только половина из тех, что взошли  yes )
[smg id=160311]
Я вот хотела спросить - у колеуса какая корневая система по высоте   вырастает - это мне чтоб по нескольку в горшки посадить и рассчитать какие по высоте брать горшки или балконные ящики по глубине подойдут см 12-15 пвысотой  thinks

Ky!

Цитата: Neit от 06 октября 2010, 20:12:13какие по высоте брать горшки или балконные ящики по глубине подойдут см 12-15 пвысотой

У колеуса корневая, активно заполняющая горшок, а вот по поводу высоты, не знаю, мы выращивали в горшках обычных, стандартных размеров по ширине и высоте.

Neit

#34
Саш, я просто думаю, как мне потом этот взвод уместить. В общем, я поняла про активность заполнения корнями и чтоб листикам не особо тесно было  yes Взрослое растение я себе хорошо представляю - по размеру листвы, и по корням тоже теперь понятно. У меня ж еще столько же цолозии  laugh

vilintina А чего такой песок белый на фотке  confusion  Прям кварц чистый

Ky!

Цитата: Neit от 06 октября 2010, 23:48:03Саш, я просто думаю, как мне потом этот взвод уместить

Взвод конкретный, таким количеством можно поля засадить  :D У нас примерно столько же было весной рассады перцев, так что, думаю, теплица 2,5 на 5 м для такого количества колеусов подойдет  ;D

Ну и отдельную для целозии  ;D

Neit

Саш, да ну тебя, честно   laugh Я ж не думала, что их там столько и все взойдут, да еще по ходу и все вырастут  laugh Я теперь аккуратненько сею, даже невидимые семечки поштучно отбираю под лупой  laugh и  по стаканчикам сразу раскладываю - ЧТОБ У НАС НЕ БЫЛО ОЧЕРЕДНОГО ПРИЗЫВА  laugh laugh laugh

vilintina

Цитата: Neit от 06 октября 2010, 23:51:12vilintina А чего такой песок белый на фотке   Прям кварц чистый
Надя, да тут несложно догадаться - другого не было песка. Вполне приличный песок, продезинфицированный.

Neit

Цитата: vilintina от 07 октября 2010, 17:21:22Вполне приличный песок, продезинфицированный.
Не, я просто не думала, что песок после дезинфекции таким белым становится  :D Я вот тоже думаю посетить ближайшую песочницу  ;D

vilintina

Песок кварцевый и был, для домашних животных. Другого не было.

КнопоЧка

посеяла смесь колеусов 23 ноября, вчера вылезли первые 2, сегодня уже 11 :) такие реактивные, на упаковке написано через 2 недели всходят :)
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

mimosay

И я посадила неделю назад колеусы! вчера проклюнулись! Как определить какого цвета они будут? Садила смесь разных сортов..

КнопоЧка

помоему никак.... они все одинаковые :) только у меня 2 вылезли с тремя листиками. интересно это вид такой или мутанты? thinks :)
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

вишенка

Цитата: mimosay от 03 декабря 2010, 13:59:49Как определить какого цвета они будут?
Даже когда рождается ребенок ..невозможно определить цвет глаз.они проявят себя только когда ребеночек подрастет. Так и у вас ,они же только взошли ,подождите подростут и вы нам покажите каким цветом они у вас раскрашены  :-\
Хорошего роста !!

Asio Otus

Цитата: mimosay от 03 декабря 2010, 13:59:49Как определить какого цвета они будут?
Когда вырастут тогда и ясно будет какого они будут цвета.

Цитата: КнопоЧка от 03 декабря 2010, 14:05:53только у меня 2 вылезли с тремя листиками.
Такое у них бывает.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)