Педилантус (Pedilanthus) - обсуждаем особенности выращивания.

Автор Asio Otus, 19 октября 2009, 23:09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: @НАТАЛЬЯ@ от 06 августа 2010, 23:55:36Был такой не взрачный,а в этом году стал разрастаться.
Да, верно красавчик  tender , а расскажите о нем?   confusion

Цитата: Melissa E. от 09 ноября 2010, 20:19:56,без листиков совсем,может я неправильно за ним ухаживаю
Чтобы понять правильно или не правильно вы за ним ухаживаете, нужно знать более подробно как вы за ним ухаживаете.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Drusha

Цитата: zeff от 31 мая 2010, 03:06:58
от разных владельцев педилантусов слышала, что у него бывает глюк - возьмёт и пустит на пёстром кусте чисто-зелёную веточу..
у моего то же самое... обрезаешь макушки, а потом оттуда чисто зеленые веточки могут полезть...

Татик

Цитата: Fancy от 12 декабря 2009, 02:40:20Интересно у кого-то из форумчан цвел педилантус? Хотя, глядя на количество посетителей темы, видимо, мало у кого он есть.
Здравствуйте, у меня цветет Педилантус tender. Сейчас зимой. Тоже листики скручивает. У моего они почти белые с розовой каймой. Сфотографировала, только как выложить еще не разобралась confusion. Я здесь новичок.

Ky!


Татик

#34
Спасибо за ссылку. Прочитала, не знаю получилось ли? Ура yahoo получилось только размер был большой. Вот какой он у меня!
[smg id=155643][smg id=155644][smg id=155642]

lenik

Танюшка, прикольно! Поздравляю тебя O0! И листочки такие красивые. :girl_in_love: Буду стремиться к такому же

dim

#36
Педилантус титималоидный. Кто бы знал ещё, что означает "титималоидный", но это одно из самых изящных декоративно-лиственных растений, на мой взгляд.
[smg id=155632]
Тема Моё (Dim)   


Ky!

Цитата: Dim. от 22 февраля 2011, 22:34:37Кто бы знал ещё, что означает "титималоидный"

Это значит молочаевидный  :)

Та как Tithymalus базионим Euphorbia



dim

Ky!, спасибо! Буду знать. А я то думал - это что-то непереводимое.  sclerosis
Тема Моё (Dim)   


Татик

Дима, у вас такой красивый Педилантус  tender, и листочки такие ровные ttt, А у моего почему-то скручиваются ??? Подскажите, а где он у вас стоит?

dim

Татик, он не так давно у меня. Давно хотел пополнить им свою коллекцию, но даже не надеялся, не встречал нигде. А пару месяцев назад, спускаюсь в метро - а он смотрит на меня с витрины киоска. Поэтому рекомендаций каких-либо дать не могу - ещё мало чего о нём знаю.  helloy
Стоит на кухне, после приобретения думал с недельку-другую, потом начал активно расти.
Тема Моё (Dim)   


Drusha

#41
А мой еще мелкий...) Черешок один укоренил. Теперь кромсаю ему макушки. )[smg id=157013]

knoxa

Цитата: Dim. от 22 февраля 2011, 22:58:32пару месяцев назад, спускаюсь в метро - а он смотрит на меня с витрины киоска
Дима, срочно маршрут ваших передвижений!  ;D

dim

Приезжайте в Новосибирск. Станция метро "Сибирская"  :D :D :D
Тема Моё (Dim)   


knoxa


Похожие темы (5)