А все началось с фаленопсиса… или Граф Дракула и Дуняша, история с продолжением

Автор Младший Пилот, 28 января 2008, 13:33:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

Цитироватьего рот был набит детьми

Наверно, он их так защищал?

Младший Пилот

Я думаю, он просто собирал их по аквариуму, чтоб в гнездо выплюнуть, а тут я с сачком :-\

Ky!

Молодец, папаша, заботливый, следит за детьми, чтоб не задохнулись :)

Djena

Младший пилот, я просто потрясена!!!
Во-первых, огромное спасибо за доставленное удовольствие от рассказа, проиллюстрированного замечательными картинками!
Во-вторых, я ещё раз убедилась, что беря на себя ответственность за чью-то жизнь, будь то цветок, или рыбка, нужно до тонкостей вначале знать теорию, чтобы не смотреть как дилетант на происходящее не в силах помочь в случае необходимости. Когда-то мы тоже держали рыбок, но совершенно ничего о них не знали и они гибли (это было в моём далёком детстве). Меня потрясло такое знание природы этих созданий, что даже нерест стало возможно устроить, я то думала, что это только специалисты аквариумисты в спец лабораториях могут.
Вобщем, кричу браво и апплодирую стоя!!! clapping congratulate

Никогда бы не подумала, что на одном дыхании и с открытым ртом буду читать про рыбок!
А папашу жалко стало, он , наверно, скучает без малышей, ведь он о них так заботился. Наверно, опасно их дальше оставлять вместе. А с другой стороны, может и вправду тогда произошёл бы естественный отбор...
Пиши ещё о папаше и о детках. Сколько раз в год может быть нерест. Рыбок я заводить не буду, не моё это))) Но читать оказалось потрясающе интересно. Особенно от такого талантливого рассказчика.  present

Младший Пилот

ЦитироватьМеня потрясло такое знание природы этих созданий, что даже нерест стало возможно устроить, я то думала, что это только специалисты аквариумисты в спец лабораториях могут.
Скажу по большому-большому секрету  secret , во всех книжках про рыбок пишут, что добиться нереста из всех икромечущих проще всего именно у петушков :D
ЦитироватьВобщем, кричу браво и апплодирую стоя!!!
Спасибо confusion
ЦитироватьА папашу жалко стало, он , наверно, скучает без малышей
Он их себе так конкретно заначил - до сих пор не всех выловила :o
ЦитироватьСколько раз в год может быть нерест.
Хоть раз в две недели swoon
Только при таком раскладе естественный отбор уже точно сработает  :'( -  я из квартиры выживусь  :D

iragub

Замечательный  фоторассказ! O0 clapping Читала с удовольствием! present
У нас дома тоже были рыбки :'(,  но они не выжили, несмотря на все наши старания их спасти!
Больше заводить рыбок не рискнули!
Вам удачи в рыборазведении, цветении,и вообще поkжизни goodluck

Младший Пилот

iragub, спасибки  thanks


Продолжение пока в виде фоток, и то небольшое confusion
Позавчера мне не удалось вообще ни одного малька сфоткать - мало того, что мелкие, так еще и юркие - все размытые получились :'( .
Но вчера на пару сотен кадров два резких попалось yes

Этот малек какой-то худенький  :-\


А этот хорошо покушал куриный желток  tender


А еще в объектив попал такой гибридик мухоморчика-бегемотика-и_даже_не _знаю_кого_еще confusion

На самом деле, это улитка ампулярия :o


Вот confusion Пока все  allokey

Ky!

Какие глазастые мальки, прикольные.

ЦитироватьА этот хорошо покушал куриный желток

Как цыплята, ясно, почему петушками зовутся  :D

Цитироватьгибридик мухоморчика-бегемотика-и_даже_не _знаю_кого_еще

Загадочное создание  :o


Младший Пилот

Дракула опять зажигает :-\
Мало того, что я продолжаю у него мальков вылавливать - сегодня 3 штучки, так он уже опять гнездо строит swoon
И Дуняша не отстает - видит его и тоже полосатиться начинает  :o
А чЁ мне с ними делать-то?! ???
Т.е. я даже знаю что - чтоб не нерестились, петушкам температуру понижают...  allokey
Но я же не могу их на подоконник под форточку поставить :'(.
Да и Дракула совсем недавно из холодильника - его охлаждать - наверняка заболеет :'(
Короче - не было заботы, купила баба... :-\ :-\ :-\

Ky!

Какие они активные оказывается!  :o

Видно все таки несмотря на укусы Дракула Дуняше понравился, горячий парень. :)

Младший Пилот


Младший Пилот

Сегодняшние фотки малышей



И на фотках с увеличением они такие страшные :o ...
А в жизни - в первые дни на комариков похожи были, сегодня - на дрозофил...


А это я Дуняшу во всей красе пытаюсь сфоткать, а она бледнее, чем есть, получается  ???



Еще раз на фотки глянула - что-то мне интересно стало - Дракула видит одну Дуняшу, или как я? :D

Ky!

ЦитироватьИ на фотках с увеличением они такие страшные

А мне понравились, чудо природы, такие маленькие, а глазки большие. Еще недавно икринками были, а теперь плавают, кушают.
Симпатичные звереныши! present_confused

ЦитироватьДракула видит одну Дуняшу, или как я?

;D ;D ;D  Прикольно. Если так, то он обрадовался наверно еще больше.

Asio Otus

Младший Пилот, забавные малыши  :D

Если Дракула видет двух Дуняш, он наверно хорохорится перед ними  :D.  Хорошо, хоть он свое отражение при этом еще не видет.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zefirka

Младший Пилот, как здорово!!
Я рыбками хоть и не увлекаюсь, но первой реакцией на ваш рассказ было купить таких же  :D :D :D
Очень увлекательно, даже захватывающе!
А если договориться с зоомагазином и сдавать туда мальков?  confusion

Похожие темы (5)