Мимоза (Mimosa), размножение

Автор Asio Otus, 19 февраля 2008, 18:48:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Tania21

Как видно из темы, и без этого семена всходили у форумчан.

Tania21

Цитата: Ky! от 28 марта 2011, 13:43:29Как видно из темы, и без этого семена всходили у форумчан.
сорри за коммент в другой теме:))) все я никак не освоюсь:)))

я решила все же попробовать посеять с ошпариванием и без:) посмотрю какие проростут быстрее:)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

Tania21

Высеяла мимозу стыдливую в прошлые выходные. Эту партию не ошпаривала:) Поставила в тепличку, проветриваю каждый день, семена стоят на восточной стороне.
Подскажите нормальны ли условия для всхода семян?
Может нужны какие-то особые?
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

Оксанка

Цитата: Tania21 от 15 апреля 2011, 15:55:36Подскажите нормальны ли условия для всхода семян?
Подходящие.  yes
Осталось набраться терпения и ждать первых всходов.  goodluck

Tania21

вишенка, у меня все прискорбно....ничего не взошло...
я вот думаю...еще подождать или уже можно выкинуть землю с семенами....?
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

вишенка

Tania21Да наверно ,смысла ждать нет . Но выкидывать землю не надо ,лучше досыпте ее к какому нибудь цветку ,а вдруг....

Tania21

вишенка, ну разве что:)))))) может я сверху присыплю, у меня есть такой один цветочек.....где есть место подсыпать:)))) но думаю, что пациент скорее мертв, чем жив:))))
в сл. году буду опять пробовать:)))
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

Stiv

Прошу совета. 22 часа назад положил в диски с Эпином проращивать семена Мимозы стыдливой, сейчас посмотрел - почти у всех вылез бело-зеленый росток yahoo, когда их высаживать в тепличку? Просто первый раз в дисках проращивал.

Ky!

Stiv, Виталий, сажайте, каждое семечко в индивидуальный стаканчик.

Stiv

Ky!, Александр, ждать больше не надо? А те что не проклюнулись пусть еще лежат?

Stiv

Ky!, Александр, сейчас посмотрел, есть только емкость пластиковая прозрачная из под яиц, на первое время такой глубины хватит? thinks

Ky!

Stiv, можно попробовать, но потом придется лишний раз дергать перевалкой.

Stiv

Цитата: Ky! от 19 декабря 2015, 21:49:28
Stiv, можно попробовать, но потом придется лишний раз дергать перевалкой.
Ky!, Александр, уже посадил, с дренажом и песком, проросшие нельзя было больше ждать - впиявились в вату некоторые серьезно, пораньше подготовлюсь и пересажу потом в побольше

Stiv

Обалдеть, какие они стремительные! Вот что сейчас, после вчерашней вечерней высадки проросших семян.

[smg id=297298]

Stiv

#59
Вот что у меня сейчас, неделю спустя

[smg id=297917]

[smg id=297918]

9 из 9 взошло, на одном пошли "взрослые" листики yahoo

Похожие темы (5)