Сеем семена цикламена персидского, первый год жизни сеянцев.

Автор Asio Otus, 23 февраля 2008, 11:32:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мандарина

#1455
Эти семена были высажены  в декабре.
Цикламены  Розмари  с мини-листьями и крупными цветоносами.
Довольно быстро догнали в росте августовский посев,  росли на западнОм окне (других нет)  без подсветки.

[smg id=366298]
[smg id=368118]

Вместе:       август: макси-Цикламены    и  декабрь: мини-Цикламены. thanks

[smg id=368119]

Большое значение имеет семя: чем оно меньше, тем слабее рост, но благодаря  правильному и хорошему уходу  и из них вырастит тоже  хороший Цикламенчик. tender

Мандарина

Цитата: Massandra от 22 мая 2018, 21:57:51я все таки склоняюсь к тому, что это от зимнего недостатка света,
Я замечала по своим Цикламенам,  что и во время жары тянутся черешки и приопускаются.

Мандарина

#1457
РЕЗУЛЬТАТ МОИХ ПОСЕВОВ:

Вот я и дождалась первого цветения  моего зимнего посева Розмари.
Прошло примерно пол-года.
Выше есть все фото, как я их растила из семян, начиная  с летнего посева... yes   ((со  стр. 96 в этой теме...   :)
Даже не ожидала, что получится растить Цикламены из семян.
Какой сладостный момент, когда  вырастает вот такая красота. :girl_in_love:

[smg id=370450]
[smg id=370449]
[smg id=370448]


Asio Otus

Цитата: Мандарина от 01 июля 2018, 20:59:10Даже не ожидала, что получится растить Цикламены из семян.
Какой сладостный момент, когда  вырастает вот такая красота.
Молодчина! Пусть теперь радует своим цветением и ростом!  flaunts clapping O0  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Мандарина


Цитата: Asio Otus от 05 августа 2018, 19:53:52Молодчина! Пусть теперь радует своим цветением и ростом!     

Мариша, благодарю тебя за тёплые слова. present   :give heart:  :-*


Вот и у меня появились эти прекрасные букетики в "зелёных юбочках, которыми я  любуюсь, вспоминая всех вас.  :girl_in_love:  Ведь малышата - Цикламены  выращены под руководством   "Доктора-форума.  yes  love  :give heart:

Мандарина

...И года не прошло.

Вот, что получилось из семян Роз-Мари, высаженных в декабре:

[smg id=376015]
[smg id=376014]
[smg id=376053]
[smg id=376054]
[smg id=376055]
[smg id=376056]

После ремонта и грандиозных событий  приходилось их  постоянно дёргать с места на место от чего они и пострадали.  Очень переживала, что могу их погубить. :o
Сейчас цикламены начинают приходить в себя. tender

Мандарина

Посеяла со своих  цикламенов  семена   21. 02. 19    и ещё прикукила вот такие. :)  и посеяла вчера,   25.02.19.
Мне очень понравились семена этого производителя:  отличная всхожесть и соответствие  товара.
Вырастают отличные цикламены. O0

[smg id=378229]

Замочила на сутки в цирконе часть семян, а часть в  янтарной к-те, пол-таблетки на 500 мм воды. Решила поэксперементировать. Семян своих  вагон и маленькая тележка.  mosking
Теперь остаётся ждать результаты. :look:

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Джинира

#1463
Всем здравствуйте! принимайте и меня в свои ряды.Посеяла свои цикламенчики 22.11.2019 г всходы появились 16.12.2019. А сегодня я посадила свои козявочки в тепличку,в отдельные ёмкости.Боюсь рановато. (Фото немогу прикрепить)

P.S меня зовут Светлана

Мандарина

#1464
Приветик Светлана!   :handshake:   
Добро пожаловать в нашу дружную форумовскую семью!  present

Рановато цикламенчики пересадили, но будем надеяться на удачу. yes
Я свои пикирую, когда вырастает первая пара настоящих листьев, растущих после пары семядольных.
Пишите, как малыши перенесли пересадку.


Джинира

#1465
вот такие молявкибыли высажены,[smg id=388779]сейчас они такие[smg id=388780]стоят на лоджие где +15гр,а остальные попки нараживают,головки не хотят высовывать.
у меня теперь вопрос +10 им не холодно будет?

Asio Otus

Цитата: Джинира от 22 декабря 2019, 19:03:36у меня теперь вопрос +10 им не холодно будет?
При +10 они могут не расти, для роста лучше градусов 18-20.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Рановато рассадили, все в "касках". Надеюсь, под пленкой? На "каски" я бы каждый день капала водой, может листик и развернется и "каску" сбросит. Если нет - не страшно, просто немного слабее будет. Температура да, лучше от 15С.

Джинира

Так и делаю каждый день на каски капаю,многие уже листы распустились,ещё в тепличке тусят

Джинира

Девочки,подсушила сеянец,полила,тургор немного восстановился,подскажите чем грозит пересушка?

Похожие темы (5)

660

Сообщений: 12
Просмотров: 7622

09 апреля 2009, 14:12:58
от Мяучело
83940

Сообщений: 18
Просмотров: 1900

26255

Сообщений: 90
Просмотров: 10757

80034

Сообщений: 10
Просмотров: 5677