Гиацинт - проблемы при выращивании, ошибки в уходе.

Автор fox, 11 марта 2008, 14:23:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Febie, гиацинты всегда были дома?

Поэтому и не цвели, так как не было периода прохлады для закладки цветоносов.

Высаживайте в грунт, они сами разберутся.

Проблемы с гиацинтами нет и лучше пройти в тему о выгонке гиацинтов или о выращиванию в открытом грунте.
Нормально все с ними, гниения нет.


Фото лучше загружать через нашу фотогалерею, чтоб они не пропали со временем с фотохостинга, что очень часто бывает и сообщение остается без изображения и теряет актуальность.

Febie

Ky!, Asio Otus, Nimfea, спасибо большое за развернутое объяснение!
Да, цветок всегда дома стоял... Хорошо, что луковички в порядке!

oksana7537

Добрый день! Подарили на 8 марта гиацинт цветущий, когда он отцвел я его высадила на улицу, все лето он стоял ни живой ни мертвый потом листья посохли а сейчас торчат новые листики 1 см длинной. Что мне теперь с ним делать? Живу в Сибири, зимы у нас до -40 градусов. Толи выкапывать его толи оставлять в открытом грунте подскажите кто знает!!!

Ky!

Цитата: oksana7537 от 09 сентября 2015, 07:29:31Толи выкапывать его толи оставлять в открытом грунте подскажите кто знает!

Оставить, а дальше как получится.

oksana7537


Игрушка

Подскажите, пожалуйста, что делать с луковичкой? Подарили весной цветущий гиацинт, на днях отсохли полностью листья. Достала луковку, а она треснула на 2 чешуйки. Подгниваний вроде нигде нет. Сейчас лежит сохнет. Может чем обработать надо? И от чего такое случилось? Расскажите, чтобы знать на будущее и такого не допустить.
[smg id=318734]

Ky!

Игрушка, тут дело в том, что вам луковицу надо в открытый грунт высадить. Смысла нет с ней что-то другое делать.  А трескаются они часто, это от ухода зависит, полив, подкормки.

Игрушка


Katichhh

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне на на 8 марта подарили 3 гиацинта, они еще не цвели. Где-то на следующий день или через день начал зацветать первый, сейчас созревают остальные.
Так вот с первым что-то пошло не так и его цветки начали вянуть. А цветет он максимум дней 7 и где-то 3 дня назад начал вянуть. Поливала их каждый день, как только сверху земля становилась суховата, стояли на подоконнике, может быть им надуло, поэтому переставила просто на полку подальше от окна. И кроме того, у них ( я подозреваю что это от первого) появились мошки. Я не знаю что с ним делать и боюсь , что за остальные! Я совсем начинающий цветовод, поэтому ничего не понимаю. Помогите пожалуйста!



Ky!

Цитата: Katichhh от 17 марта 2017, 17:11:56появились мошки

Скорее всего вы избыточно поливали растения, вот и стали луковицы подгнивать, оттого и грибные комарики

Каждый день поливать это очень часто, от такого начнут гнить корневая и луковицы. Просушивайте субстрат между поливами примерно на треть глубины, проверять влажность в глубине можно с помощью деревянной палочки, погружая ее в субстрат.

Katichhh

Цитата: Katichhh от 17 марта 2017, 17:11:56Просушивайте субстрат между поливами примерно на треть глубины
А как его просушивать?  :magnifying glass:

Ky!

Цитата: Katichhh от 17 марта 2017, 17:47:42А как его просушивать?

Я же выше написал

Цитата: Ky! от 17 марта 2017, 17:40:07Просушивайте субстрат между поливами примерно на треть глубины

Значит поливаете только как субстрат просохнет в глубину. А не каждый день.

Katichhh


es.efimova

Здравствуйте! У меня процвели 2 покупных, уже выгнанных гиацинта. Зелень очень сочная, на вид растения здоровые. Нужно ли кормить луковку перед сном и если да, то чем? Сейчас думаю что с растюхами дальше делать так как лето редко тёплым бывает, померзнут и загниют на "выпасах".

Ky!

Цитата: es.efimova от 01 марта 2018, 21:11:51Сейчас думаю что с растюхами дальше делать так как лето редко тёплым бывает, померзнут и загниют на "выпасах"

В любом случае надо высаживать, а пока можно перевалить и поместить в светлое место.

Похожие темы (5)