Радости и горести, удачи и разочарования (короче, просто треп)

Автор Младший Пилот, 16 марта 2008, 15:23:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Флер

Младший Пилот

1)Дважды прочла Ваше "шоу".
2) Добавила в заказ Лиодору  yes  :)

Младший Пилот

Цитата: Флер от 28 мая 2008, 15:29:24
Младший Пилот

1)Дважды прочла Ваше "шоу".
2) Добавила в заказ Лиодору  yes  :)
Если разочарует - чур, меня не бить! :D По описанию сорта - цветок 6см (разброс  4 - 9 см :o) и цветков мало - 2-4 одновременно раскрытых hysterics2 . И еще по разным отзывам - у кого-то совсем слабенький запах был (у меня сильный - сейчас уже три цветка раскрылось, во всей комнате чувствуется yes ) Вообще, украшением интерьера однозначно Лиодора не станет nea . И я до Лиодоры, честно говоря, не понимала  отзывы о цветущих фаленопсисах типа -  "Какая губа! tender" confusion . Теперь понимаю yes . Сама восклицаю - "Какая колонка!" :D . У меня этот гибрид прописался надолго yes .

Есть еще один товарищ secret , которого я видела живьем, и он запал мне в душу swoon - как времени побольше будет - опишу обязательно yes свои впечатления от увиденного confusion . До сих пор жалею, что поехав за макодесом, зная себя, я предусмотрительно взяла денег только на макодес hysterics2 . Но поскольку тот фаленопсис есть почти в каждом заказе, то я пока не сильно расстраиваюсь :D . Как только место ему найду, так и  tender...

Флер

Младший Пилот

(заинтригована) :)
Ещё заказала Sogo Grape и Sogo Rose...ну и красного эффектного леопарда (на рекламной фоте цветочков на цветоносе много, смотрится зашибенно ( на свои ** евр  :D). По итогам акции раскажу.

Младший Пилот

Сейчас с новыми питомцами разберусь и  confusion...
А пока меня Лиодора продолжает радовать - все три цветка еще держатся, и на цветоносе новые бутоны появились tender

Младший Пилот

Пристрелите, меня, пожалуйста, чтоб не мучилась и других не терроризировала   :-\
Я тут сначала решила у курицы клетку отобрать   ::) (ее клетка малость потрескалась и мы ей купили новенький и бОльший по размеру пластиковый садок для кроликов tender )... Да только я в новое жилище Тутту пересадить не успела :'( Я ТАК ЯРКО нарисовала себе картинку, как этот садок будет засажен орхидеями inlove
Я даже чувствовала себя совершенно счастливой целых полдня :D... А потом поняла, что на подоконник шириной 32 см вместить садок шириной 50 см не могу :'( .
Или могу thinks? Центр тяжести ведь будет на подоконнике? :-\
Понимаю, что чудовищно животное (то есть курицу) дома лишать confusion
Но я ведь тоже человек! hysterics2 (т.е. животное tender)
Я тоже садок хочу! hysterics2 hysterics2 hysterics2 Из него такая тепличка для драгоценных орхидей получится tender tender tender

Младший Пилот

Только что два микрантума у меня щедро посыпали молотым кофе  >:(
Что могла - сдула  :-\ . Теперь гадаю - это как-то отразится? hysterics2
Оба были сегодняполитые, кофе много на сфагнум прилипло hysterics2
Под душем бы промыть - да воду горячую отключили hysterics2 hysterics2 hysterics2
Теперь вот думаю - пересаживать или на "авось" понадеяться confusion ?
Буду думать до завтра... :'( К завтрему  успокоюсь tender и примусь объяснять, чем кора отличается от молотого кофе :D
А то мы по цветам (т.е. расцветке :D) предметы классифицируем, а по размеру - решили, что это не главное thinks...

Ky!

ЦитироватьА потом поняла, что на подоконник шириной 32 см вместить садок шириной 50 см не могу

Если очень надо, то можно сделать подставки  confusion

Младший Пилот

Установить садок удалось yes .
Уже заполнен почти совсем полностью :D .
Как только время появится, буду фоткать и рассказывать, кто там есть confusion


Младший Пилот

Темка получилась практически дневником Лиодоры :D .
Поэтому я сюда зафиксировать  - первый цветок сегодня к вечеру подвял  hysterics2
Продержался получается  два месяца tender

Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 17 июля 2008, 20:04:59
Продержался получается  два месяца tender
А в течении этих месяцев окраска цветка как-то менялась?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Ага, первую неделю - с каждым днем все ярче становился, последние дня три выцветать стал allokey

Mulyarina

Всем добрый день! helloy

Принимайте новичка в свою теплую компашку  confusion. В данный момент у меня четыре Фаленопсиса, одна Драгоценная Орхидея и одна Камбрия. И ещё один фаленопсис переехал к маме неделю назад, с которого все и началось. Его-то мне подарил муж на 8 марта 2007 года. Конечно, про каждый цветок нужно рассказывать и задавать вопросы по отдельности. Я пока не поняла систему, может, кто подскажет? Может мне свою темку открыть про свои Орхидейки?  :-\ Вопросов будет много, так как есть уже небольшой опыт, но все ж маловат.  ::)

Младший Пилот

Mulyarina, привет, привет helloy
ЦитироватьПринимайте новичка в свою теплую компашку
Урррра, в нашем полку прибыло  drinks!

ЦитироватьДрагоценная Орхидея
tender А кто именно? confusion
ЦитироватьКамбрия
К сожалению, у меня нет no - большие они для меня :-\ , но если чего надо, теорию найдем confusion
ЦитироватьМожет мне свою темку открыть про свои Орхидейки?
А как удобно будет yes . Если что, Asio Otus перенесет allokey. Я думаю, просто со временем из всех темок самое основное где-то по порядочку разместить allokey .

Mulyarina

#43
Ого, такой радушный прием!  confusion СПАСИБО! present
Спасибо за подсказку. Открою тогда свою темку.  thankyou

Вот сфоткала все Орхидейки сейчас. Фотки обработаю и начну выкладывать вопросы-истории.  tease

У меня сейчас была целая война, Я сижу на полу фоткаю, дочка на руки лезет в фотик смотреть хочет и при этом говорит "отоди, отоли...", я боюсь, что цветок заденет, прошу присесть рядом, она мне на голову садиться... laugh :D laugh но все ж фотки какие-то получились... сейчас пытается печатать... ох... и целует одновременно im_so_happy
[smg id=92969]
Драгоценная Орхидея, я и не знаю какой вид, я ж новичок... swoon

Младший Пилот

ЦитироватьДрагоценная Орхидея, я и не знаю какой вид, я ж новичок...
Лудизия confusion Цвет - потрясающий inlove А можно крупным планом один лист? confusion Хотя и так видно, что цвет - мечта tender

ЦитироватьУ меня сейчас была целая война, Я сижу на полу фоткаю, дочка на руки лезет в фотик смотреть хочет и при этом говорит "отоди, отоли...", я боюсь, что цветок заденет, прошу присесть рядом, она мне на голову садиться...
Это мне знакомо :D Мы еще все-все цветочки обрываем, если я зазеваюсь - орхидеи спасаю на полке секретера под потолком да в клетке  :D Расцветающие фаленопсисы приходится отдавать - на полке они не помещаются, а внизу их не спрятать confusion... Странное у меня хобби - приводить их в чувство после пересылки, а дождавшись цветоноса - дарить laugh

Похожие темы (5)