Адениумы на гидропонике

Автор Natiko, 17 февраля 2013, 11:56:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natiko

Начитала, что адениумы очень быстро наращивают попы и корни на гидропонике, хочу поэкспериментировать.
Пока есть 3 кандидата, 1-мини, 2-полтора года, расти отказывается, сам виноват), 3-ему 5,5 мес, долго склеивал макушку, отсушил все листья, после угрозы  мусорного ведра начал расти, короче-тоже напросился  ;) ;)
суть в чем-избавить адениумы от грунта, просушить и поместить в конструкцию, с перлитом, куда будет постоянный доступ воды и питательного раствора. в качестве оного все хвалят Кемиру в расчете 1 ч.ложка на 5литров.
вот моя конструкция, только я еще не поняла как часто туда подливать раствор, надо на другой форум сгонять на совет.
[smg id=99445]

[smg id=99446]
пока там просто вода, через неделю начну добавлять питательный раствор.

allayarilchenko

Natiko, Так не видно никакой конструкции. Лежат на столе попы и всё.
Извини , увидела, увидела.
Я в гидро гель посадила семена Лантаны. А летом клала его в грунт с огурцами. Результата никакого,ни там , ни там.

Natiko

allayarilchenko,  я про гидрогель пока ничего не слышала. здесь перлит в стакане с дырками, который вставлен в бутылку с водой, а затем там будет раствор удобрений, говорят что здорово попы и корни растут.

allayarilchenko

А ты не читала в инете про гидрогель?Что говорят?

Natiko

Цитата: allayarilchenko от 17 февраля 2013, 12:44:07А ты не читала в инете про гидрогель?
нет, пока не читала. хочу освоить перлит. есть опыт именно в нем добиться отличной корневой, а мне это и нужно. плохо растут. :think: :think:

allayarilchenko

Natiko, Да, я укореняла отрезанный кусочек в перлите , счас фото покажу.

allayarilchenko

[smg id=99449]
Стоял долго и нудно. Я потом посадила в грунт и он сдох.

Natiko

allayarilchenko,  я немного о другом, вот смотрите какой был задохлик(фото с другого форума)
[smg id=99451]
через пару месяцев на гидропонике
[smg id=99452]

на лицо прирост попы и корней, вот и я так посадила
[smg id=99453]

allayarilchenko

Natiko, Я поняла .Как приятно смотреть на такие корни.А я у своих корни укоротила наполовину весной. Я думаю зря . Это не принесло хорошего результата. Удачи. Будем наблюдать за опытом.

Natiko


ТМарина

Natiko, Наташ, очень интересно O0 O0
Читала много информации по адениумам, но что-то на этой теме не заострила своё внимание. Получается зря :think:
Наташ, ты тоже в обрезанный верх пластиковой бутылки посадила или в простой пластиковый стакан? Не совсем понятно на фото yes
И до какого уровня наливать воду?

Про стакан увидела, прошу прощения confusion Уровень воды интересует.

Natiko

ТМарина,  мне прям очень интересно стало, хочется всего и сразу  helloy helloy
уровень воды до отметки1, присмотрись на фото к бутылке. на уровне 2-дно стакана, сделала сдури большие дырки, но вроде не высыпается перлит.
важный момент-прочитала только что-сразу в равствор НЕЛЬЗЯ, можно обжечь корни. сначала в воду, затем постепенно добавлять удобрение-25%, 50%, потом полная доза а это 1 гр на литр Кемиры.
еще-нужно хорошо отмыть корни от земли.

ТМарина

Цитата: Natiko от 17 февраля 2013, 17:10:06важный момент-прочитала только что-сразу в равствор НЕЛЬЗЯ, можно обжечь корни. сначала в воду, затем постепенно добавлять удобрение-25%, 50%, потом полная доза а это 1 гр на литр Кемиры.
еще-нужно хорошо отмыть корни от земли.
Это я поняла yes
Отметки увидела confusion Ты бы не сказала, даже внимания не обратила бы confusion
Это получается, что вода касается корней? Или так кажется? Вот это меня больше всего интересует.
У меня пока только один задохлик. Адениум со светло зелёными листочками, типа вариегатный mosking
Наташ, а ты корешки подрезала? У моего только один, его бы подрезать, наверно.

Анечка163

Да-а-а, корни и попа, конечно, впечатляют! Я бы то же своего задохлика посадила бы так!

Natiko

раствор нужно МЕНЯТЬ а не доливать каждые 2 недели.
хорошие отзывы на добавление кальциевой селитры, пока не увидела в какой концентрации.
для стимуляции цветения можно добавлять монофосфат  калия 0,7гр/литр
еще пример раствора
В раствор добавлял Агрикола для кактусов и суккулентов (сухая, NPK 12-26-20+микроэлементы) примерно 1,5 г на литр и раз в две недели добавлял кальциевую селитру 1 г/л.
вот еще один пример
[smg id=99494]
[smg id=99495]

Похожие темы (5)