Адениумы на гидропонике

Автор Natiko, 17 февраля 2013, 11:56:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natiko

#15
на фото выше - адениум был полностью обрезан, сначала рос в перлите с водой, затем переведен на раствор, нарастил корни, не очень ровно, ему их обрезали и опять на раствор - итог впечатляет. :girl_in_love: :girl_in_love:

Natiko

по поводу обратной пересадки в грунт-вот отзывы
"Основная моя ошибка - неправильно подобрала грунт для пересадки. Все таки надо было взять более рыхлый кокос с перлитом или один перлит и постепенно приучить его расти без раствора. Мне кажется в этом причина. Поторопилась и обрадовалась, что такие корни нарастил вот и так получилось. но ничего буду пробовать дальше . По крайней мере пересаживала уже из перлита в грунт и все растут, никто не пропал. Значит причина в грунте и резком изменении в содержании. Вероятно должен быть переходный период , может в том же перлите , но уже без раствора. Чтобы приучить корни работать по другому, а потом уже переводить на обычный грунт"

ТМарина

Natiko, Наташ, будем ждать отчёта о твоих адениумах.
На днях тоже попробую yes

Natiko

Давай, будем вместе наблюдать, пока все отзывы только положительные

ТМарина

Цитата: Natiko от 17 февраля 2013, 17:59:47Давай, будем вместе наблюдать
Вот только придумаю во что посадить :think: Как назло дома нет ни одной бутылки mosking Надо что-то низкое, чтобы под подсветку вошло. У меня там лампы низко, только для сеянцев. Завтра в магазине посмотрю yes

Natiko

ТМарина,  можно любую пластиковую емкость, типа контейнера, или от йогурта стаканчик вставить в любую другую побольше, только в первой дырочек наковырять, и все. у меня глянь-один в растишке стоит в непроливашке для рисования)))

Natiko

я их еще на грелку водрузила-говорят хорошо.

Анечка163

Да-а-а, ещё бы разобраться с этими названиями: во что сажать и чем поливать и удобрять... Тоже посажу, обязательно, только куплю всё необходимое.
Вообще-то, на первое время нужен только перлит и вода? Тогда пошла искать тару...

ТМарина

Цитата: Natiko от 17 февраля 2013, 18:21:19можно любую пластиковую емкость, типа контейнера, или от йогурта стаканчик вставить в любую другую побольше
Только во что-то прозрачное. Мне же надо будет наблюдать mosking Думаю thinks

Цитата: Natiko от 17 февраля 2013, 18:23:14я их еще на грелку водрузила-говорят хорошо.
Это для меня уже подвиг будет :o Да и грелки у меня нет.
Хватит подсветки yes

ТМарина

Цитата: Анечка163 от 17 февраля 2013, 18:25:16Вообще-то, на первое время нужен только перлит и вода? Тогда пошла искать тару...
Аня, обязательно показывайте и рассказывайте. yes Обожаю эксперименты tender tender

yalo

Корешки хороши конечно. Это получается, что растения будут постоянно нахрдиться во влажном перлите? Это нормально? не загниют?
Хмм... есть у меня кандидат на такой эксперимент, думала загнила растюха, сморщил стволик, я на угад и махнула ему низ, а он оказался хорошим, на удачу воткнула в субстрат прямо так, долго стоял, корней так и не дал но листочек вроде как новый лезет.

Анечка163

yalo, судя по фото, нет. Только наращивают, да ещё как!

Анечка163

Завтра постараюсь купить перлит и начну эксперимент.

Анечка163

Цитата: yalo от 17 февраля 2013, 18:31:26
Корешки хороши конечно. Это получается, что растения будут постоянно нахрдиться во влажном перлите? Это нормально? не загниют?
Хмм... есть у меня кандидат на такой эксперимент, думала загнила растюха, сморщил стволик, я на угад и махнула ему низ, а он оказался хорошим, на удачу воткнула в субстрат прямо так, долго стоял, корней так и не дал но листочек вроде как новый лезет.
Конечно, он очень подходит для этого эксперимента, дайте ему шанс!

yalo

Цитата: Анечка163 от 17 февраля 2013, 18:35:59
yalo, судя по фото, нет. Только наращивают, да ещё как!
Но ведь стакан с перлитом на половину находится в воде, судя по отметкам, если на 2 дно стакана с перлитом  а на 1 уровень воды.

Похожие темы (5)