Адениумы на гидропонике

Автор Natiko, 17 февраля 2013, 11:56:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анечка163

Так, покупаю перлит, ещё что? Чем лучше удобрять? Кемиру? Селитру?

yalo

Вот что у меня получилось, не удержалась, потом подберу тару получше, по красную дно стаканчика с перлитом, чуть выше синей вода. Перлит полностью пропитался водой. И ещё я читала, что если низ обрезать - каудекс уже не вырастет, это так?


на втором видно, новый листочек

ТМарина

Цитата: yalo от 17 февраля 2013, 19:14:18Вот что у меня получилось
Оля, я пока раскачаюсь, у твоих адениумов уже корни нарастут mosking Молодец, долго не раздумываешь O0

Цитата: yalo от 17 февраля 2013, 19:14:18по красную дно стаканчика с перлитом, чуть выше синей вода
А воды не много? Мне кажется, что надо ниже синей линии, где-то посередине между красной и синей. Ждём Наташу, что она скажет yes

Цитата: yalo от 17 февраля 2013, 19:14:18я читала, что если низ обрезать - каудекс уже не вырастет, это так?
Смотря на каком уровне обрежешь yes Если каудекс обрежешь, то всяко он уже не вырастет. А, если только корни у каудекса, то вырастит mosking

ТМарина

Цитата: Анечка163 от 17 февраля 2013, 19:09:06Так, покупаю перлит, ещё что? Чем лучше удобрять? Кемиру? Селитру?
Думаю, что пока хватит yes Кемиру сейчас вряд ли найдёшь, её аналог Фертика.

allayarilchenko

Девочки, вообще то -это странно. Корни постоянно в воде , в грунте пишут не заливать, Или я что-то не так поняла?

Natiko

Цитата: ТМарина от 17 февраля 2013, 18:28:43Да и грелки у меня нет.Хватит подсветки
у меня грелка для обуви, я ее с осени у мужа  скомуниздила, на ней укоренялся черенок, теперь вот гидропоника. а досветки нет  nea
yalo,  пробуйте, пока информации о неудачах я не встретила, в перлите хорошо нарастают корешки, только без корней раствор не добавляй, пусть в воде корни нарастут.  yes

Цитата: yalo от 17 февраля 2013, 18:40:54стакан с перлитом на половину находится в воде
все правильно, так и надо, насколько я поняла из разъяснений на другом форуме. там девочки удачно укоренили адениумы и поделились, посмотри выше ссылки. present

Natiko

Цитата: ТМарина от 17 февраля 2013, 20:30:50А воды не много? Мне кажется, что надо ниже синей линии, где-то посередине между красной и синей. Ждём Наташу, что она скажет
вроде нормально, главное чтоб вода всегда была выше дна стакана внутреннего
я специалист то такой же--только что все прочитала  :magnifying glass: :magnifying glass:
Цитата: ТМарина от 17 февраля 2013, 20:30:50Если каудекс обрежешь, то всяко он уже не вырастет. А, если только корни у каудекса, то вырастит
точно, согласна, если снизу обрезать основательно то будет осьминог  flaunts
Цитата: allayarilchenko от 17 февраля 2013, 20:36:48вообще то -это странно. Корни постоянно в воде , в грунте пишут не заливать, Или я что-то не так поняла?
поняли правильно, но опыт показал, что адениумы прекрасно растут этим методом.
ВАЖНО   тщательно смыть грунт с корней перед посадкой в перлит!!!!!! goodluck
goodluck

yalo

Почитала темки, у Джузеппе я как раз семена и покупала оба раза, щас вот опять заказала. Интересно конечно, посмотрю что будет с моей растюхой. Такой метод можно использовать, как вариант, когда растение отстаёт в развитии, что бы нарастить корни и каудекс,  но мне всё же больше нравится когда растение в горшке, в грунте, ведь вид растения тоже должен радовать глаз.

allayarilchenko

Цитата: yalo от 18 февраля 2013, 09:04:24растения тоже должен радовать глаз.

А если надо спасать  растюху,то можно попробовать, здесь же об этом разговор.

yalo

Дак я об этом вроде и сказала, что как вариант, при необходимости, просто не все варианты перечислила, у каждого он свой, я своё растение тоже поставила в перлит что бы спасти.

allayarilchenko

yalo, Ну и хорошо. Будем и за твоим процессом наблюдать. Не обижайся , я что-то не дочитала, а потом дочитала. Удачи. present

yalo

Да какие обиды  :) 
А где найти кальциевую селитру? и ещё загвоздка, нет у меня весов, чтоб отмерять в граммах(( буду на глаз, на кончике ножа

allayarilchenko

yalo, У меня кофейная ложечка , там 4-5 грамм. А  ложечка для соли (как ноготок на большом пальце) 1 грамм.

Анечка163

Ну всё, купила перлит и фертику люкс (вместо Кемиры). А селитра килограммом продаётся, куда мне её столько? На всю жизнь хватит... mosking Позже куплю. Пошла вытаскивать и фоткать своих "подопытных кроликов".

Анечка163

#44
Natiko, не могу понять, если я возьму а пластиковых стаканчика разного объёма и посажу в меньший адениум а в больший воду налью, до какого уровня вода должна быть?
Интересно, моих двух в семечках наверное рановато так сажать?
[smg id=99669]
[smg id=99670]
На сколько я поняла, особи по-старше так сажают.
Решила посадить своего задохлика:
[smg id=99672]
Вот такие у него корешки:
[smg id=99673]
Центральный корешок ему обрезала. в декабре, вроде.
Посадила вот так: пластиковую рюмочку в пластиковый стаканчик. Нижняя метка - уровень дна рюмочки, верхняя метка - уровень воды. Интересно, как долго растение с корнями можно в чистой воде держать? Без удобрения.
[smg id=99674]

Похожие темы (5)