Светодиодная подсветка для растений. Лампы, ленты.

Автор Neit, 10 октября 2013, 21:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Кого их и  какие такие Ваши светильники, чот у меня телепатия хромает  mosking То что Вы раньше выбирали и есть 220В yes

вантох

Цитата: Puya Molina от 12 июля 2018, 16:04:23В 220v

На 220 это типа такого:
https://www.elbest.ru/svetodiodnye-led/4586-svetilnik-spo-linejnyj-svetodiodnyj-led-18w-1500lm-6500k-ip20-600mm-soyuz-universal-art-1153.html?ymclid=314077162338033457800068

Искать "светильник светодиодный накладной", лучше найти прозрачный, они разные по длине,мощности и спектру, но все на 220В.

Лексевна

Доброго дня!
Наконец у меня появился стеллаж, и возник вопрос с подключением освещения.

Размеры стеллажа: высота 150, длина 101, ширина 60. Поэтому люминисцентные на 36 w не помещаются.
[smg id=371743]

Страничкой раньше я нашла информацию по светодиодной линейке, это я покажу мужу, пусть химичит. На двух средних планирую держать орхидеи, высота полок 70 см.

А вот на самую верхнюю хочу поставить адениумы, они уже сейчас по 40 см , будут расти. Посоветуйте, пожалуйста, какие лампы им можно прикрутить.

Neit

Цитата: Лексевна от 23 июля 2018, 09:09:18нашла информацию по светодиодной линейке
3-4 линейки на полку, в зависимости от светового потока   yes
Цитата: Лексевна от 23 июля 2018, 09:09:18А вот на самую верхнюю хочу поставить адениумы, они уже сейчас по 40 см , будут расти. Посоветуйте, пожалуйста, какие лампы им можно прикрутить.
Либо фитолампу https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=80050.msg781893#msg781893 , либо белый прожектор не менее 30-50Вт, главное самим не ослепнуть  mosking Крепить либо на стену к которой стеллаж по длине стоит, либо на косой угол обшивки, ну соответственно чтоб свет максимально сверху падал, цокольную лампу можно и с потолка свесить на нужной высоте     yes

Лексевна

А вот ещё вопрос. Если есть информация, поделитесь, пожалуйста!

Рассматриваю светодиодную ленту Camelion SLW-5050-60 холодный белый.
А у них есть линейка RGB, я читаю, что там три цвета в чипе - красный, зелёный и синий. Имеет ли это значение для орхидей, или можно взять просто белые ленты?

https://ledpremium.ru/catalog/ip65_vlagozashchishchennaya_5050/svetodiodnaya_lenta_smd_5050_300_led_ip65_12v_standart/

Ky!

Цитата: Лексевна от 25 июля 2018, 19:01:24Имеет ли это значение для орхидей, или можно взять просто белые ленты

Просто белые ленты, самое надежное.

Neit

Надь, ленты RGB это декорация, диоды SMD 5050 для орхидей слабые, тебе их сплошняком на полку лепить придется  yes

Лексевна

Цитата: Neit от 26 июля 2018, 12:42:28диоды SMD 5050 для орхидей слабые
Надя, а почему слабые? По какому параметру? Я сравнивала световой поток- 3960 люмен против 3600 люмен у этих.
А надо рабочее напряжение? 36 Вт с прошлой странички диодная лента, против 12 Вт у этих? :look:

Мне чтоб сегодня успеть заказ тогда отменить, уже 10 метров берём...там бабина 5 м

Neit

Цитата: Лексевна от 26 июля 2018, 13:06:38Я сравнивала световой поток- 3960 люмен против 3600 люмен у этих.
Ссылку мне дай, что хочешь заказать, я не понимаю что с чем ты сравниваешь   :no:

Лексевна


Neit

Цитата: Лексевна от 27 июля 2018, 09:50:24А это я заказала
Понимаешь, что 3600Лм - это скорей на 5 метров ленты, т.е. на 1м 720Лм, а в той линейке 3960Лм/м  Далее - эта лента влагозащишщенная, т.е. еще потеря освещенности на размазывании по силикону, я постоянно говорю, что лента должна быть открытой Ip20, Ip 33.
Куда ты гонишь, горит у тебя что ль, я б заказ отменила  yes где заказ оформила, дай ссылку на сайт

Лексевна

Цитата: Neit от 27 июля 2018, 10:19:54Куда ты гонишь, горит у тебя что ль, я б заказ отменила   где заказ оформила, дай ссылку на сайт
Горит, у меня все орхидеи -  реанимашки, угробленные моими руками и которым не хватает света, хочу до осени их хоть немного на корни простимулировать.

Ссылки нет, муж с Camelion дилерами рядом сидит, через коридор дошел и заказал, нету сайта.

Поняла твою мысль, пойду мужу эту информацию доводить,если успею

Лексевна

А может вообще из ламп сделать. .но длина полки неудобная, 1 м, а лампы либо 600 мм либо 1200 мм...


Плохо фокусируется...

Вот такие ещё есть, но конечно далеко до идеала

[smg id=371870]

Neit

Первая линейка подойдет с натяжкой, ибо у тебя огромное расстояние между полками, у меня такое висит на расстоянии  20-25 см от растений. Тебе на полку надо будет штуки 4 минимум, возможно поидется потом добавлять, здесь люксметр нужен.
Цитата: Лексевна от 27 июля 2018, 11:38:40Горит, у меня все орхидеи -  реанимашки, угробленные моими руками и которым не хватает света, хочу до осени их хоть немного на корни простимулировать.
Я тебе ответственно скажу, что освещерие на рост корней не действует и корни от этого пачками не попрут, а вот приучать к увеличению освещения нужно постепенно, особенно это может навредить реанимахам,
особенно в наше нынешнее пекло, так что некуда гнать  nea

Лексевна

Цитата: Neit от 27 июля 2018, 12:24:38Я тебе ответственно скажу, что освещение на рост корней не действует и корни от этого пачками не попрут,

Я хочу с тобой не согласиться, может это у меня волшебство на пару с увеличением интервала между поливами, но после подвеса лампы, от которой ты сказала,что проку нет, ибо она старая и светит жёлтым молочным - но у троих дело сдвинулось и начали корешки пробиваться. Но только после месяца под лампой. На том же окне стояли всю зиму,весну - только вяли и сушили листья. В общем, им нужен свет...конкретно у меня.

Поняла, буду думать тогда

Похожие темы (5)