Вопросы к администрации форума

Автор Nimfea, 15 ноября 2014, 21:37:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

#135
Цитата: Ким Kim от 09 декабря 2016, 15:42:01Я к тому, что может в /Фоторазделе сделаем темку про еду?

Проблема в том, что там все будут обсуждать рецепты, скорее всего. В результате будет хаос.

Ким Kim

Цитата: Nirvana от 09 декабря 2016, 16:45:38ФУД-АРТ тема в фото-разделе имеется ввиду?
Именно  yes Фототемы есть разные, кроме этой.

Цитата: Nirvana от 09 декабря 2016, 16:45:38Я сегодня поняла, почему тот раздел висит глухо
А я так и нет, почему?

Ким Kim

Цитата: Ky! от 09 декабря 2016, 17:06:47Проблема в том, что там все будут обсуждать рецепты, скорее всего.
Первое возражение - в темах о птицах обсуждают птиц и не находят в этом противоречия. Обсуждают видовые принадлежности и особенности поведения. Но это не в упрек, очень интересно  present Это к вопросу об обсуждении.

Второе - можно в начале темы прописать, что тема для обсуждения рецептов фото которых выложено - Здесь!

На Прихозе, например, есть такая тема Баклажан (обсуждение блюд из баклажан в другой теме!)  mosking

Ким Kim

Цитата: Nirvana от 09 декабря 2016, 16:45:38Хотя в принципе именно туда мне есть что выложить)))
У меня тоже есть, что выложить, с фото или без. Но без фото я уже отвыкла, а писать в пустоту - времени мне жалко, никакой активности...

Nirvana

Ким Kim, Вы это сами уже успели написать, пока я находилась в метро. Азарт отсутствия людей в теме отбивает желание выкладывать в пустоту. Т.к. не хватает именно человеческого участия и обсуждения.
А по сегодняшнему моменту мы уже пришли к взаимопониманию с Администрацией ;)

Ky!

Цитата: Ким Kim от 09 декабря 2016, 19:08:09Второе - можно в начале темы прописать, что тема для обсуждения рецептов фото которых выложено - Здесь!

Там тем полно по разным рецептам в разделе, как объяснить, куда писать? Не проще ли в подходящих темах с фото описывать и рецепты?

Цитата: Ким Kim от 09 декабря 2016, 19:08:09в темах о птицах обсуждают птиц

А в теме про еду обсуждать еду. Выйдет 10 тыс. страниц хаоса. С птицами проще, поскольку нет никаких рецептов, значительно более узкая тема. У нас уже были общие темы в кулинарном разделе, все переполнилось, пришлось делить и раскидывать по отдельным темам, в общей теме все потеряется. А тема про определенные блюда с небольшим количеством страниц значительно информативнее.



Ким Kim

Цитата: Ky! от 09 декабря 2016, 19:16:50Не проще ли в подходящих темах с фото описывать и рецепты?
Судя по состоянию тем - совсем нет. Я модерирую Прихоз и у вас отдыхаю душой. Так там темы про еду не простаивают, в день не по одному сообщению, а тут - два в два месяца. Просто у инициаторов этого проекта не прослеживается интереса к кулинарии (опять же, не критика, констатация). Мне просто жаль, что такая широкая тема обесценена. Я бы и сама с удовольствием поучилась, с фото еды я не преуспела.

Ким Kim

Например на одном форуме реализовано: фото еды - в теме Хочу сегодня вас пригласить к себе, под каждым фото - ссылка на рецепт в профильной теме, никаких проблем  clapping

Neit

Цитата: Nirvana от 09 декабря 2016, 16:45:38ФУД-АРТ тема в фото-разделе имеется ввиду?
А что мешает выкладывать фото в Творческую фотографию, если к ним рецептов нет, а просто красивый натюрморт  :think:
Цитата: Ким Kim от 09 декабря 2016, 19:32:08Просто у инициаторов этого проекта не прослеживается интереса к кулинарии (опять же, не критика, констатация)
ну так у нас цветочный тематический форум и сайт, а не кулинарный yes
Цитата: Ким Kim от 09 декабря 2016, 19:11:11а писать в пустоту - времени мне жалко, никакой активности...
А какая активность должна быть в кулинарном разделе на цветочном форуме, сюда изначально совершенно за другим приходят, а остальное уже междусобойчик  :think:

Ky!

Цитата: Ким Kim от 09 декабря 2016, 19:32:08Я бы и сама с удовольствием поучилась, с фото еды я не преуспела.

Хорошо. Такой вариант. Тема "Фотографируем еду" или типа того, но указать, что рецепты в соотв. темах. Если есть желание попробовать, давайте.

Nimfea

Не, ребят, я вот не выдержала что-то. Давайте не мешать рецепты с фото и просто фото еды.
Ну, правда. если показываем фото сюда, приготовленного нами, то и рецепт, естественно. Но в в соответствующей теме.
Зачем создавать лишнюю работу модераторам в будущем? Помните, что когда-то это кому-то придется делить на темы.

Приготовили - поделились рецептом и фото, если есть. Нет фото, так нет. Главное - рецепт! И опробованный нами самими. Ведь это Кулинарный раздел. Рецепты - там самое главное. Но фото к ним, если есть, конечно, свои.




Nimfea

Погодите!
Но, ведь, есть же у нас темы в Кулинарном разделе

С Добрым утром, а чем вы завтракаете?
и   
Что у вас сегодня на ужин?
там , как раз, мы просто показываем, а рецептом делимся в соответствующей теме со ссылкой на него.

Ким Kim

Цитата: Ky! от 09 декабря 2016, 19:51:54

Хорошо. Такой вариант. Тема "Фотографируем еду" или типа того, но указать, что рецепты в соотв. темах. Если есть желание попробовать, давайте.

Я за обеими руками! И ну их на фик эти рецепты, главное фото! Как уже писали - форум не кулинарный, никому тема еды судя по активности, не интересна, а вот тема фотографии, опять же судя по активности, весьма многих интересует... Рецептов в сети куча, я совершенно не уверена, что к каждой фотографии блюда нужен еще и рецепт... Если уж что-то поразительное если.

Я вот только недавно поянла, что ББ ну ооочень важен для фудфото, без него как без рук. Пришлось учиться правильно выставлять, а потом еще и все свои фото обрабатывать.

Ким Kim

Цитата: Neit от 09 декабря 2016, 19:42:33А что мешает выкладывать фото в Творческую фотографию
Да вроде препятствий нет, но так почему-то никто не делает, вот и решила уточнить. Могу туда. Только вроде странно будет селедка под шубой смотреться с творческими зарисовками Ирины...

Nimfea

Достаточно открыть просто свободную тему в разделе кулинарном. И можно говорить там об чем угодно. В том числе и о фото еды.  yes
И вообще обо всем вокруг еды просто поговорить, если захочется.

Похожие темы (5)