Формирование трейлеров

Автор Сион, 01 ноября 2014, 12:11:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сион

Цитата: Neit от 11 ноября 2014, 21:10:04наверно все же надо было сначала посадить, а потом, по мере роста, удалять лишние листья
Не получилось бы заглубить и положить на землю. Пришлось немного залысить. Думаю даст корешки и нарастит еще пасынков. Я на это надеюсь во всяком случае ;)

Neit

Обрастет, ни куда не денется   mention А я видать горшок маленький взяла, 2 большие головы третьей не дают расти , посмотрю как пойдет и может перекину  :think:

Сион

А я пришла в цветочный, думаю ну у меня ж полуминька, зачем ей большой горшок? Да и росла она в крошечном горшочке, там корешки сплошной клубок (я и их под шумок немного потормошила и поскубла), листья пообдергивала, пришпилила и третьей голове место осталось. Угадала. А простым фиалкам брала горшки, принесла домой, сравнила - огроменные. Я их еще и пообдергивала (они начали гнать листья на длинных черешках вверх, были эдакие колонны) получилось маленькие растюхи в огромных горшках. Буду сушить между поливами, чтоб не загноить, хотя корешки там хорошие.  ttt

Neit

Цитата: Сион от 11 ноября 2014, 21:43:20начали гнать листья на длинных черешках вверх
Либо тесно стоят, либо света мало, могут опять такие же листья начать растить  yes Но это вопрос для другой темы yes

Сион

И тесно и темно (северное окно). Клянчу полочку на кухню. Там они шикарно цветут. Вот думаю куда бы трейлер ставить. На кухню тесновато будет в широком горшке. Вообще мечтаю поставить его в высокую вазу, но для этого наверное надо ампельную фиалку. А милки вей, кустовой вроде  :think:

Neit

У меня растет Deer Path, хочу сформировать такой же кустик , как у Татьяны Шевченко - потрясающей красоты  :give heart: Там наверно головы три сидит  :think:

А из безымяшки не знаю что получится, потому что не знаю ампельная она или кустовая  thinks А с микромини вообще пока не знаю что делать и с какой стороны к ней подъехать , но знаю что хочу из этого увидеть в итоге  mosking Наверно, что то типа как у Татьяны Омельченко  :think:

Сион

Да, шикарный букетик. Я тоже такой пышненький хочу, да на высокой ножке  tender
Но у меня он пока единственный, поэтому мне и остается только что слюни пускать  :D

Affiniti

Neit,
Цитата: Neit от 11 ноября 2014, 23:39:11как у Татьяны Шевченко - потрясающей красоты  :give heart: Там наверно головы три сидит  :think:

ага-ага... Шевченко всегда по три головы в трейлер сажает...  yes Я сейчас тоже с милкивеем экспериментирую . У меня там она сама на 2 полноценные головы разделилась, а сейчас третий пасынок ращу на ней же... Если красиво не получится - разделю все 3 головы и рассажу отдельно в плошку, каждую на свои корни...

Neit

Безымяшка у меня о трех своих головах, пока ничего так получается, надо зафоткать  mosking

Сион

Цитата: Affiniti от 01 декабря 2014, 16:42:35
Neit,
Цитата: Neit от 11 ноября 2014, 23:39:11как у Татьяны Шевченко - потрясающей красоты  :give heart: Там наверно головы три сидит  :think:

ага-ага... Шевченко всегда по три головы в трейлер сажает...  yes Я сейчас тоже с милкивеем экспериментирую . У меня там она сама на 2 полноценные головы разделилась, а сейчас третий пасынок ращу на ней же... Если красиво не получится - разделю все 3 головы и рассажу отдельно в плошку, каждую на свои корни...

У меня сейчас милкивей облысел еще больше. Подумываю его головы отчекрыжить и на новые корни перевести. Тоже растет 2 головы. 3 взяла с пасынка, малюсенький совсем на длинной ножке был и непонятно, то ли на цветоносе, то ли это он и цвел  thinks Я его в отдельный стаканчик тыкнула и накрыла пленкой, чтоб корешки дал, потом подумаю куда его.  :think:  Но пока времени на него нет. А как погляжу на облысевшие стволики, так там пасынки начинают расти. Микроскопические пока, вот кружу вокруг нее и думаю пока не трогать. Если не обрастет и лысины не закроет буду резать на отдельные головы и повторять попытку формования. Первый блин комом, как говорится  :-[

Neit

Цитата: Сион от 08 декабря 2014, 22:34:22Первый блин комом, как говорится
не, ну надо же на чем то тренироваться, не всегда сразу получается, как хочется  yes
Я вот сейчас подожду как Deer  Path процветет, потом буду пасынков снимать  yes

Neit

Буду рассказывать страшные истории, готовьтесь  ;D

Ждала я ждала, когда Minibomb отрастит пасынки, которые отделять можно,  и дождалась атомного взрыва, жуть что выросло ;D Цвести эта жуть отказалась, отсушила все цветоносы, поэтому решение о четвертовании  было принято моментально yes
Вот эта жуть - Teeny Bopper (Minibomb) (L.Lyon)
[smg id=234685]
[smg id=234686]
[smg id=234687]

В общем, как из этого сделать что-то более менее приличное  :think: На ум пришло только отделение и переукоренение пасынков, посадкой сразу в широкую и невысокую емкость yes Растет этот микро монстр достаточно быстро, поэтому широкая посудина нам будет в самый раз yes
Итак, по порядку
Корни вроде бы ничего, терпимые, поэтому подумала, что для эксперимента с отращиванием пасынков на пеньке, вполне сойдет и посадила в 80мл стаканчик без теплички yes
[smg id=234688]
[smg id=234702]

Neit

А теперь о главном , о самом взрыве mosking
Ствол с главной точкой роста забили пасынки и он высох
[smg id=234689]
Пасынки образовались ниже и их было два
Небольшой и «аккуратненький»
[smg id=234691]
И здоровый ветвящийся монстр ;D
Основной ствол, на котором еще куча маленьких пасынков
[smg id=234692]
[smg id=234696]
И срезанные с него здоровенные пасынки, вот такая кучка
[smg id=234694]
В общем нарезано было с этого атомного взрыва 6 кустиков
[smg id=234690]

Neit

Чтобы они нормально укоренились удалила бОльшую часть листьев, получились вот такие хвастатые пальмочки
[smg id=234697]
В процессе удаления листьев и мелких пасынков, оставила еще один маленький пасынок с монстрового пасынка , жалко было выкинуть mosking Итог – 7 кустиков . Поскольку стволики крывые, да и очень длинные, то я их подрезала 1-1,5см
[smg id=234698]
Ну и просто потыкала их в горшок  11см в диаметре и высотой 6см yes
[smg id=234699]
Для укоренения поставила в тепличку . Роль теплички у меня играет вот такой контейнер
[smg id=234701]
Он полностью прозрачный, при необходимости, можно поднять ручки и на них поставить крышку для проветривания , либо приоткрывать с одной стороны yes
[smg id=234700]

Теперь ждем, что получится из этой полянки mosking

Neit

Второй попавший под раздачу - Deer Path (J.Gehr).
[smg id=234703]
Этот товарисч совершенно не хотел пасынковаться, поэтому у него специально была повреждена точка роста, я об этом писала, где-то в теме :think: Итог – у нас 2 головы , побольше и поменьше yes
[smg id=234704]
Корней навалом
[smg id=234705]
Меньшую голову я отрезала на укоренение
[smg id=234706]
Убрала лишние листья
[smg id=234714]
Посадила в 80мл стаканчик и поставила в тепличку
[smg id=234716]
[smg id=234715]

Похожие темы (5)