Формирование трейлеров

Автор Сион, 01 ноября 2014, 12:11:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neit

А вот основной ствол со второй головой, я решила оставить как есть, я все же надеюсь увидеть его цветение - растет цветоносик, ну и там начал расти еще один пасынок и прям почти в нужном месте yes Дальше объясню почему в нужном yes
[smg id=234707]
Поскольку сорт ампельный полумини  трейлер, ствол рос криво, стремясь свеситься из горшка, я решила его положить , ну и пасынок оказался как нельзя кстати сверху yes Удалила вокруг него лишние листья, чтоб не мешали ему расти
[smg id=234709]
Горшок взяла тот же, что и был – 8см, посадила корнями к краю горшка и положила ствол на грунт , прикопав до пасынка yes
[smg id=234711]
И с другой стороны
[smg id=234712]
И сверху
[smg id=234713]
Если он процветет или засушит цветонос, то здесь сразу под удаление 4 листа, чтобы сохранить мало мальскую форму розетки yes

И тоже будем ждать результата эксперимента yes

Ну а это просто трехголовый минитрейлер Rob's Vanilla Trail (R. Robinson), все обещала показать, вот показываю
[smg id=234976]

Наша

Надежда, спасибо, что так подробненько про Минибомбу рассказали, у меня из нее такая же страсть выросла (хотя цвела очень сильно по осени), и хожу я вокруг нее и думаю что ж делать то с ней. И ванильку тоже надо бы в порядок привести, а то растрепа.

Nimfea

Надя, можно я немного выскажусь?
На мой взгляд, ты слишком близко ( точку роста ) посадила к краю горшочка https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=234713;preview
растеньице быстро достигнет край и упрется, ну и перевалится.
Я бы чуть от центра в другую сторону сдвинула.

Neit

#33
Цитата: Nimfea от 16 февраля 2015, 18:56:23Я бы чуть от центра в другую сторону сдвинула.
В какую, горшок круглый и маленький, длина ствола около 6см до листьев, пасынок в расчет не беру, кстати он по центру горшка получается  yesТам почти в распор это все сидит  mosking Чем тебя не устраивает центральное расположение ствола - это самое большое расстояние - диаметр все же несколько больше хорды, дольше до свисания расти будет  mosking
Цитата: Nimfea от 16 февраля 2015, 18:56:23растеньице быстро достигнет край и упрется, ну и перевалится.
А мне ничего не мешае тпотом  снести ему голову и оставить на стволе только пасынок, причем тоже до определенного момента, потом пасынок снимается , а ствол, возможно , выкидывается  :think:  А с другой стороны, на то он и ампель, чтоб свисать, но лысый ствол перекроет пасынок - это как раз другая сторона медали  yes Я хочу с ним поэкспериментировать, потому что все познается личным опытом, которого пока в этой области не так много - больше теория, а я практики хочу  yes

У Омельченко только результат показан и на словах все, а я хочу показать, что именно я делаю и что из этого получается , нигде в инете не видела самого процесса, все его почему то скрывают  mosking Лен, если ты где видела процесс формирования трейлеров в картинках, дай ссылочку, мы с девчонками будем премного благодарны yes

кстати, перед следующим поливом(чтоб листья не поломать) попробую ванильке фотиком под листья залезть и показать какая жуть там скрывается под листьями  mosking Тоже руки чешутся ее порубить и посадить просто три куста  ;D

Пока единственное, что нашла - это вот это видео 

Neit

Докладываю, у Deer Path пасынок на основном стволе отказался жить, видимо я его все таки цепанула, когда листья вокруг удаляла :sorry: Будем смотреть что ствол дальше  выдаст или не выдаст :think: Цвести тож отказался, поэтому лишние листья с розетки тоже убрала, как и планировала  yes

Neit

Добралась я до Ванильки - Rob's Vanilla Trail mosking
[smg id=249214]
[smg id=249215]
мисочка 15см
[smg id=249217]
Нам понадобятся скрепки для пришпиливания хвостов, цветные в оболочке, металлические не пойдут - ржавеют  yes
[smg id=249216]
вот такая Медуза Горгона  mosking
[smg id=249218]

Neit

1я голова ДО
[smg id=249219]
[smg id=249220]
После
[smg id=249221]
[smg id=249222]
2я голова ДО
[smg id=249223]
[smg id=249224]
после
[smg id=249226]
[smg id=249227]

Neit

3я голова ДО
[smg id=249228]
[smg id=249230]
после сел аккумулятор у фотика, но смысл понятен, я думаю
итог
Посадила по центру, хвосты разложила, чуть притопив в грунт и пришпилила около голов
[smg id=249231]
Пасынку подсыпала чуток грунта, чтоб не засыпать точку роста
[smg id=249232]
А эта 1я голова самая корявая и вредная, точка роста так и норовит нырнуть в грунт, пришлось подложить кусочек пенопласта, чтоб не замокла
[smg id=249233]
Поставила все это дело под пакет и под лампы  yes Будем смотреть что получится  :think:


Deer Path буду переукоренять голову, пасынков на стволе нет, не нравится он мне  nea Потом 2 головы вместе посажу  yes

Affiniti

Ой, Надюш, так у тебя всё лихо получилось...  :magnifying glass: Мне с трейлерами тяжко, но так как у меня их полтора  ;D, то как-то справляюсь пока...Надо вечером сфоткать - мИлки вэй о двух естественных головах, такой мячик-гарнюня получился... В общем, покажу - покритикуешь! :)

Neit

Цитата: Neit от 23 апреля 2015, 20:51:56Deer Path буду переукоренять голову
Оказалось, что переукоренять особо и не надо, срезала голову, но она уже с корешками, пока лежала на грунте укоренилась  mosking Чуть корешки в стакашке подрастим и 2 головы в коммуналку поедут летом  yes

Neit

#40
Не получается у меня вырастить пасынки на лысых стволах, хоть убейся, даж тепличка не помогает  nea Толи у меня руки не оттуда растут, толи что неправильно делаю  :think: Боюсь Ванила пойдет на гильятину, лысые стволы в миске меня не устраивают никоим образом  nea Может верхние листья не надо удалять с плетей, чтоб из них пасынки пошли, а потом уже удалять чтоб не мешали  :think:
____________________
29,05,15
Нашла ошибку - надо повредить или прищипнуть точку роста, чтобы спровоцировать рост пасынков - бум продолжать эксперимент yes

____________________
16,06,15

После удаления точки роста, достаточно быстро появились пару пасынков на лысых стволиках. ну и в пазухах листьев само собой Yes

Anyuta

Вот и я тут со своей размахайкой :D Показываю

[smg id=262299]
[smg id=262382]
[smg id=262383]

Ничего пока не делала с ней :) Что скажите? Чего оторвать? ;D

Nimfea

Можно ни чего не удалять. Хорошенькая фиалочка!

Anyuta

Цитата: Nimfea от 16 июня 2015, 23:15:48Можно ни чего не удалять. Хорошенькая фиалочка!

Спасибо! Я вот думала самые большие лопухи которые над центром возвышаются, их не много - 3-4 штуки, может отрезать? чтоб не торчали в разные стороны.

Nimfea

Ну, если только удалить парочку с самыми длинными черешками.

Похожие темы (5)