Самые любимые фильмы

Автор Ky!, 16 апреля 2009, 18:15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Polochanka

Sosedca-Dasha посмотри  yes прикольненький сериал
Вдруг и тебе  понравится ;)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Афалина

Ну, что?!
У кого какие впечатления после фильма "Аватар"?

Мы смотрели в кинотеатре. Мы в восторге! present

Ky!

Афалина

В объемном изображении? Со стереоочками?

Афалина

Цитата: Ky! от 14 января 2010, 15:21:26В объемном изображении? Со стереоочками?
К великому моему сожалению нет. В нашей "дерЁвне" нет такой роскоши. Думаю, что если б смотрела в 3D, то была бы в ещё большем восторге.

Ky!

Цитата: Афалина от 14 января 2010, 15:25:57В нашей "дерЁвне" нет такой роскоши.

Странно, думал в крупных городах есть уже такое.

Я сам не смотрел, вообще с трудом дружу с американскими спецэффектами  ;D Но, думаю, в ближайшее время посмотрю, дома  yes

Если правильно понял, фильм о землянине, который во имя спасения другой цивилизации отринул от себя земное, то есть совершил своеобразный акт предательства.

Афалина

Цитата: Ky! от 14 января 2010, 15:54:14Странно, думал в крупных городах есть уже такое.
:D Саша ты меня ни с кем не путаешь?!  :D Какой же у меня крупный город?! :D

Скорее больше это было сделано во имя любви, а уж потом во имя спасения цивилизации. :)

Ky!

Афалина

Столица субъекта федерации, если не ошибаюсь, около 250 тысяч жителей  ;)

О, значит фильм про любовь. Значит могу и с Маришкой вместе посмотреть.  ;)

Афалина

Цитата: Ky! от 14 января 2010, 16:19:52Столица субъекта федерации

Не ошибаешься... Но всё равно деревня. Один кинозал с высокими ценами на билеты. :-[ Монополисты, млин.

Цитата: Ky! от 14 января 2010, 16:19:52Значит могу и с Маришкой вместе посмотреть.
Ага. Мы тоже вместе ходили. confusion

Ky!

Цитата: Афалина от 14 января 2010, 16:23:42Один кинозал с высокими ценами на билеты.

Вообще это конечно безобразие. У нас в каждом крупном торговом центре многозальные кинотеатры.

Sosedca-Dasha

Мне "Аватар" оооочень понравился!!!! Смотрела 3D!

Настолько красивый и эмоциональный фильм, я даже не ожидала!

Единственное, что не понравилось - так это перевод...

Еще на той неделе смотрела "Шерлока Холмса" тоже понравился, но, конечно, я себе по-другому представляла и Шерлока и Ватсонна!  :D

Ky!

#40
Цитата: Sosedca-Dasha от 14 января 2010, 17:34:55но, конечно, я себе по-другому представляла и Шерлока и Ватсонна!

Режиссер Гай Ричи, и эти сказано многое  ;D Так что эдакая разухабистая пародия на серьезный детектив  :D

А вот я к примеру ретроград, мне подавай игру актеров, причем именно ИГРУ, настоящих живых людей, а спецэффекты я воспринимаю не как кино (искусство) а как красивую картинку, не более того. Спецэффекты мне приелись уже лет 15 назад.

То ли дело наш Шерлок Холмс, какие актеры, какая тонкая ирония, какая миссис Хадсон, какая Музыка. Это то, что делает кино Искусством. А яркость, присущая современному игровому кино, ну что же, у оберток много яркости, а у Книг мало, но Книги и обертки сиииильно отличаются.

Нет, я не спорю, и в творчестве Гая Ричи иронии тоже хватает, и это спасает его фильмы, но до ИСКУССТВА ему как до луны.

ИМХО

Ky!

Цитата: doMino от 16 января 2010, 22:18:22Разве тогда были "спецэффекты?"

:o

Звездные войны, Чужие, Хищник, Вспомнить все, Назад в будущее - классика жанра, между прочим 70-80-х годов. Все это и мноооогое другое было мной просмотрено еще в начале 90-х годов.

Кстати, настоящие спецэффекты - каскадерская работа, и вправду потрясают, как, к примеру в фильмах с участием Бельмондо, который все трюки делал сам.

Цитата: doMino от 16 января 2010, 22:18:22смотрите, люди смотрят кино, когда хотят отдохнуть, отвлечься.

Во первых, давай на "Ты"  ;)

Во вторых, а почему нельзя отдохнуть, посмотрев, к примеру, изящный ироничный фильм с прекрасной игрой актеров?

Цитата: doMino от 16 января 2010, 22:18:22И тут уж кому что больше нравится, как музыка например,кому то классическая , а кому то RnB подавай))

Так я и написал - ИМХО  ;)

Кстати имахну по музыке. Мне кажется, есть такие гармонии, которые собственно являются основой музыки. Поэтому реп музыкой назвать нельзя, при этом я не отрицаю его как культурное явление, но это скорее "прочтение текстов, имеющих социальную остроту, под стук с определенным ритмом"

Поэтому для меня американские фильмы со спецэффектами это отдельный вид творчества, к кино не имеющий отношения, при этом я опять же не отрицаю его красоты, и впечатлений от просмотра красивого яркого зрелища.

Ky!

#42
Цитата: doMino от 16 января 2010, 22:33:56Ну да, я Чужой просматривала все фильмы по нес-ку раз  и просто обожаю этот фильм.

Когда в году 91 в кино смотрел первый фильм, потом целую неделю ночью ужасы снились  ;D

Редкий случай - фильм с настоящей струной, классика жанра. Но после Чужого, Чужих все остальное такого типа кино - шаблоны, скучное и унылое зрелище.

Вот было наивное время начало 90-х, скажу тебе. Для меня, школьника, американское кино стало настоящим чудом. Особое раздолье наступило, когда у нас появился видеомагнитофон. Но со временем к этому чуду я сильно охладел, приелось, надоело, уже особых эмоций не вызывает. И теперь для меня из американского кино стало интересно кино старое, 70-х годов. Вот тогда, до эпохи компьютерной графики, актеры еще играли роли, говорили диалоги, общались - в общем, было то, что я сейчас ценю в кино. Ну еще конечно замечательные наши фильмы, столько эмоций, прекрасных актеров, великолепных постановок.

Вспомнилось... Когда смотрел "Властелина колец" в кино, плевался и ругался  ire от возмущения от увиденного - как можно было так испортить книгу, и на спецэффекты было стыдно смотреть, от того, что увиденные пейзажи совершенно не соответствовали описанию в книге. Всех ярких героев, которых я любил, ведь читал книжку не раз, заменили спецэффекты, а актеры в фильме были и не нужны.


Техник

#43
Цитата: Ky! от 16 января 2010, 22:52:25Вспомнилось... Когда смотрел "Властелина колец" в кино, плевался и ругался

Согласна на на все 100.
Очень редко бывает, когда это"сливается"(книга и фильм).
Когда-то давно прочитала "Человек дождя". Книга потрясла. Впервые фильм посмотрела на видеомагнитофоне с ужасным переводом(помните,гнусавый голос). Но даже перевод не помешал влюбиться в этот фильм.
В кино ходим не так часто. Последний поход всей семьей(3 поколения) на ""2012".

Ну и что... Все захватывающие моменты просмотрены еще в рекламе... Сюжет - опять Америка спасает мир. И почти три часа - бла...бла...бла.

В зале было дикое ржание на фразу из фильма "А в Мурманске кроме бокса нечем заниматься".(видно, что русский консультант плохой)
Муж с сыном вышли из зала через 1,5 часа просмотра, внук откровенно скучал, а я с неветской честно досмотрела, но удовольствия не получили
Учиться никогда не поздно

Annie

 Мне очень понравился фильм "Монгол".
" Аватар" фильм больше мелодрама.  Сам сюжет много раз переигранный - просто в новой оболочке. Понравилась прорисовка - это поистине большой труд. Лучше ещё раз перечитать Берроуза "Владыка марса" - там хоть самому столько можно нафантазировать, что я в общем-то и делала в отрочесиве.
  Старые фильмы охотно я смотю по многу раз и всегда открываю что-то новое, то не заметила ироничной улыбки или какого-то жеста, что ещё больше даёт смысла сцене. А новый фильм посмотрела и забыла, настолько они переполнены спецэффектами. Насмотрелись на них, а сами сценарии копируются много раз. Одно и тоже надоедает смотреть. Нет новых идей, новых сюжетов, интригующей игры актёров. Видимо пора в театр чаще ходить.
Грозный тушкан

Похожие темы (5)

73863

Сообщений: 8
Просмотров: 5336

14628

Сообщений: 97
Просмотров: 13257

16801

Сообщений: 12
Просмотров: 5571