Тюльпан - Tulipa, выгонка, комнатное содержание

Автор OlsTeR, 14 сентября 2009, 14:36:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cheza

Начала срезать, срезала почти половину верхнего слоя. То что точечно покрыто плесенью, оказалось продолжением основной (большой) плесени. Внутри не поражена, только верхний слой с обратной стороны. За ночь подсохла, Чистенькая, без каких либо признаков на гниение. Продолжу всё делать согласно инструкции pionery
Реальность существует отдельно от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны

Cheza

не нашла ничего из вышеперечисленного.. :'(
может и правда в марганцовку или фурацилин?
Реальность существует отдельно от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны

Ky!

Цитата: Cheza от 25 октября 2013, 15:25:21не нашла ничего из вышеперечисленного

Тогда ищите медьсодержащие фунгициды.

where is your mind

Здравствуйте)
Решила обратиться к вам,знатокам, с вопросом. заинтерисовалась я выгонкой крокусов и тюльпанов, да только поздно да и запуталась уже окончательно в объемах полученной информации.. купила луковички по распродаже в садовом центре тюльпана джузепе верди и крокуса, принесла домой и сижу смотрю на них..что делать дальше-не знаю... help

Asio Otus

Цитата: where is your mind от 09 января 2014, 17:13:57купила луковички по распродаже в садовом центре тюльпана джузепе верди и крокуса, принесла домой и сижу смотрю на них..что делать дальше-не знаю...
Можно теоритически предположить, что луковицы подготовленные, тогда стоит сажать луковицы в горшок и после ставить на укоренение в холодильник. Но будут ли они цвести, сложно сказать.  :think: Все будет зависеть от  температуры после посадки

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,9056.msg58470.html#msg58470
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

where is your mind

Хм, ну что ж..буду сейчас пробовать.. не уверена что они прошли подготовку, уж больно дешевые были-распродажа распродажи так сказать)

where is your mind

Здравствуйте))
Тюльпаны мои проросли на сантиметра два) стояли на балконе, но теперь морозы крепчают, там где они стоят температура ночью наверное до минус 5 опускается, земля в горшке стала как камень(( другого прохладного места нет. Что делать не знаю.в книге д.ф.юхимчук"комнатное цветоводство"сказано что после укоренения луковиц надо в тепло и темноту.думаю может занести в тепло? Под ванну поставить или в шкаф?но там температура около 20наверное( помогите!!боюсь что луковки замерзнут(

Asio Otus

#112
Цитата: where is your mind от 25 января 2014, 15:11:21надо в тепло и темноту.думаю может занести в тепло? Под ванну поставить или в шкаф?но там температура около 20наверное( помогите!!боюсь что луковки замерзнут(
В тепле и темноте они могут цветоносы не вырастить.  thinks

Цитировать
Чтобы стебли были более длинными, первые 4-5 дней в помещении поддерживается температура 12-14С со слабым освещением. Только после того, как бутон цветка выйдет из луковицы и будет прощупываться, дается полное освещение и повышается температура до 18-20 С.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

where is your mind

#113
На улице минус 15, ночью до минус 20было, занесла в дом, под ванно плюс 14, тюльпаны растут..сантиметра 4 уже

[smg id=169496]

Вот так выросли тюльпаны

Asio Otus

Цитата: where is your mind от 04 февраля 2014, 13:23:05занесла в дом, под ванно плюс 14, тюльпаны растут..сантиметра 4 уже
Давайте попробуем так, только я не уверена, что луковицы зацветут, но посмотрим.  :think:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

where is your mind

Давайте попробуем, а сколько их там еще держать?

where is your mind

Здравствуйте) около недели назад депортация моих тюльпанов под ванну была успешно завершена и луковки отправились обратно на балкон в температуру +9) у одной луковки сегодня заметила второй росточек, да и растут быстро..[smg id=170653]
По срокам им еще стоять и стоять, как я понимаю?

Asio Otus

Цитата: where is your mind от 12 февраля 2014, 18:44:35около недели назад депортация моих тюльпанов под ванну была успешно завершена и луковки отправились обратно на балкон в температуру +9)
Тогда оставляйте на балконе.  yes Второй росточек у основной луковицы, это дочерняя луковичка.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

where is your mind


where is your mind

здравствуйте, с последнего визита с моими тюльпанами ничего не произошло O0
однако, мне стало интересно, вот мои росточки твердые только у основания и у самой макушечки, а посередине мягче, упругие, на вид здоровые, но не такие твердые, как сверху и снизу, это так и должно быть или цветов можно не ждать :think:

Похожие темы (5)