Тюльпан - Tulipa, выгонка, комнатное содержание

Автор OlsTeR, 14 сентября 2009, 14:36:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: where is your mind от 21 февраля 2014, 23:11:29но не такие твердые, как сверху и снизу, это так и должно быть или цветов можно не ждать
Сейчас рано говорить о цветке, еще листья не начали расти.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

where is your mind

Цитата: Asio Otus от 22 февраля 2014, 13:33:43
Цитата: where is your mind от 21 февраля 2014, 23:11:29но не такие твердые, как сверху и снизу, это так и должно быть или цветов можно не ждать
Сейчас рано говорить о цветке, еще листья не начали расти.
а думала цветок закладывается уже thinks

Swetlana12

[smg id=172299] [smg id=172297]
help help help help help
Тюльпаны выросли выше 20 см  :o  должны были к апрелю, а они в феврале вымахали.  Кто то из них концерто, а кто то майя. Как за ними теперь ухаживать? полив, подкормка girl blush
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Ky!

Swetlana12, а где вы их держали? При какой температуре?

Swetlana12

У меня есть холодный коридорчик, там и держала confusion. Там на полу холодно где то +5, но я подняла коробку с луковицами выше  thinks забыла, что им холод нужен girl blush
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Ky!

Цитата: Swetlana12 от 23 февраля 2014, 21:39:31забыла, что им холод нужен

Они у вас в тепле и темноте вытянулись, бедняги. Прям как отбеленная спаржа.  ;D

Так как вы совершенно не соблюли технологию, шансов на цветение не будет.

Тут почитайте https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,9056.msg58470.html#msg58470

Swetlana12

не факт  :P подняла я их только на той неделе, это они за неделю так злодейски вытянулись  thinks
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Ky!

Swetlana12, Светлана, ну тогда я вижу единственный вариант, под освещение и в прохладу. ИМХО

Не соблюдены сроки охлаждения, резко тепло дали, луковицы стали активно давать листья.

Swetlana12

Ky!, я поставила их  на окно поближе к азалии, там прохладно. Я вот думаю, что Майя высокий сорт вот они вымахали  :-\
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

where is your mind

здравствуйте, тюльпаны стоят уже ровно 8 недель, температура плюс 10, выросли, не надо их еще заносить?
[smg id=172984]

Ky!

Цитата: where is your mind от 28 февраля 2014, 20:32:41тюльпаны стоят уже ровно 8 недель, температура плюс 10, выросли, не надо их еще заносить?

Вообще положен период охлаждения около 16 недель.

Nyaka

#131
Сестре привезли в подарок из Голландии тюльпаны:

[smg id=173224]

Плошка пластиковая, снизу много дырок и корешки торчат. Что делать с тюльпанами?
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Ky!

Nyaka, Наташа, интересно! Похоже, подготовленные к цветению. Может, их на недельку в притенение и прохладу, а потом в теплое светлое место?

Nyaka

Ky!, спасибо! Так и сделаем!  :)
На застекленный, но не утепленный балкон поставить можно (В Москве погода +3, ночью -3)?
Больше нигде прохлады не найти... :no:
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Ky!

Цитата: Nyaka от 03 марта 2014, 17:48:10На застекленный, но не утепленный балкон поставить можно

Нет, нужно около 10-14С, и неяркое освещение.

Похожие темы (5)