Тюльпан - Tulipa, выгонка, комнатное содержание

Автор OlsTeR, 14 сентября 2009, 14:36:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Swetlana12

#135
Ky!, у "спаржи" уже видно бутоны   (преувиличиваю конечно, что видно, это я в листиках порылась :))  и ростом она уже выше 30 см. Какую подкормку им лучше подобрать?  Умудрится посадить сорт вырастающий до 90 см  thinks Интересно они на окне вымахают в свои 90 или нет?
[smg id=173981]
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Ky!

Цитата: Swetlana12 от 09 марта 2014, 18:35:53Какую подкормку им лучше подобрать?
Сбалансированную, с равным соотношением NPK

Swetlana12

Цитироватьс равным соотношением NPK
такого у меня нет  confusion
Есть : Ортон гумат -состав на упаковке не указан  :think:
Здравень N 16%P 8%K 20%
Чудо рост планта N 3-6%P 4-7% K 4-7%
Fertika люкс N 16,0; P 20,6; К 27,1
Бона форте для всех комнатных N6P3K7
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Ky!

#138
Цитата: Swetlana12 от 09 марта 2014, 20:23:50Fertika люкс N 16,0; P 20,6; К 27,1

Это хорошее удобрение.

Из перечисленных наиболее надежно его использовать.

where is your mind

за окном светит солнышко, а на подоконнике его маленькая копия tender
[smg id=174001]

Asio Otus

Цитата: where is your mind от 10 марта 2014, 17:49:52за окном светит солнышко, а на подоконнике его маленькая копия
Классное солнышко!  inlove  tender А остальные два зацвели?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Олегг

Вот и мои первые домашние тюльпаны (в 2012 году проба была неудачной). Спасибо лоджии за предоставленный подходящий температурный режим.
Сорт Ван Эйк:
[smg id=177551]

Swetlana12

Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Олегг

Цитата: Swetlana12 от 30 марта 2014, 12:20:29Красивые  :girl_in_love:

Спасибо, я ему передам!

Цитата: Swetlana12 от 30 марта 2014, 12:20:29...а мои засушили бутоны  :sorry:
Я, вот, свои (ещё 2 сорта растут, но медленно) постоянно держал в слегка влажном субстрате. В одном горшке стали подгнивать - пришлось подсушить...

Olga Ver

#144
Доброго дня!
Сегодня в гипермаркете приобрела случайно луковки тюльпанов и нарциссов, так их жалко в магазине стало, красивые на картинках...Живу в квартире, балкона нет, в холодильнике места под горшки тоже нет. Почитала темки, так понимаю, что проще всего дождаться весны и высадить в прогретый грунт на приусадебном участке? Проживаю в Ростовской области, в каком месяце и как лучше высадить? Как сейчас хранить?
В общем: как правильно поступить с луковками, чтобы не погибли?
Заранее благодарна за ответы всем откликнувшимся!  :girl_in_love:
Мои растения в фотоальбомах на страничке в соц.сети: https://vk.com/id26995355

Asya-Basya

Olga Ver, я бы положила их в сухое, темное, прохладное место, а вот высаживать не знаю когда, у нас вроде в середине апреля высаживают и на 9 мая они уже цветут, ориентируйтесь на нас тогда, на подмосковье

Olga Ver

Спасибо за информацию! В холодильник в пластиковых ящичках на дверце можно их хранить, в опилках или бумаге?...У нас сейчас днем до +8, ночью немного подмораживает, (максимум до -5, вот сейчас, в 23.34  -1 на градуснике).
Мои растения в фотоальбомах на страничке в соц.сети: https://vk.com/id26995355

Asya-Basya

Olga Ver,я бы не стала в холодильнике, у меня иногда лук-чеснок там прорастает, все-таки влажно там и конденсат будет собираться, может где в коридоре положить? Если живете в квартире и есть общий предбанник, то можно там где спрятать

Olga Ver

Предбанника нет.
Еще как вариант: можно в коробочку положить их и в кладовку на эркере. Сейчас попробовала, пол холодный там...Хоть кладовка и рядом с батареей, но за счет того, что она в углу квартиры, а стены обе "уличные" (т.е. за ними дальше квартир нет, угол дома), а между батареей и кладовкой еще дверь, - туда теплый воздух не успевает пробираться, видимо...
Наверное, в кладовке посуше, чем в холодильнике будет...
Мои растения в фотоальбомах на страничке в соц.сети: https://vk.com/id26995355

Asya-Basya


Похожие темы (5)