Тюльпан - Tulipa, выгонка, комнатное содержание

Автор OlsTeR, 14 сентября 2009, 14:36:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

morikelebven

даа... 20-22 это серьезно. а мои наверное мерзнут при 5 градусах в лучшем случае))

katerina

KTV - Поздравляю с бутончиками, так здорово у вас получилось!!!!  yahoo clapping O0

KTV

morikelebven
Цитироватьдаа... 20-22 это серьезно. а мои наверное мерзнут при 5 градусах в лучшем случае))
Почему вы так считаете, это же комнатная температура, а у вас наверно уличная, выращивание таким способом это издевательство над растением, которое ослабляет луковицу, когда в вашем случае все естественным путем. Удачи вам.

katerina
ЦитироватьПоздравляю с бутончиками, так здорово у вас получилось!!!!

Спасибо, я сама в восторге, это мой первый опыт.
Не бывает попутного ветра тому, кто никуда не плывет...

morikelebven

KTV, не, мои не на улице, но стоят в кладовке на холодном окне. так что мы тоже выгоняемся, но пока в холоде))

KTV

morikelebven
Цитироватьне, мои не на улице, но стоят в кладовке на холодном окне. так что мы тоже выгоняемся, но пока в холоде))
Где это у вас есть такая кладовка с окном -5??????
В любом случае желаю вам удачи в вашем деле.
Не бывает попутного ветра тому, кто никуда не плывет...

morikelebven

KTVу меня не минус пять, у меня плюс пять)) правда, это субъективное мнение, градсник я так и не купила)) но там холодно)
спасибо)

Neit

+5-9   -  это нормальная температура для выгонки, когда росты достигают 10 см  горшки переставляют в более теплое и притененное помещение, но температура должна быть не выше +14, когда начинают появляться бутоны, увеличивают освещение и температуру до 18-20 градусов и можно будет подкормить калийно-фосфорным удобрением  yes Чтобы продлить цветение температуру опять снижают до +14 градусов  yes

KTV

Так мы выглядим на сегодняшний день
[smg id=43246]
[smg id=43249]
С цветом похоже промах, в двух горшках растут разного цвета, во всяком случае так было заявлено продавцом, но во втором горшке начинают распускаться похоже такие же по цвету. Ну, да и ладно, все равно приятно и красиво.

Хотела сфотографировать когда все вместе распустятся, но они решили иначе, распускаются по одному....
Не бывает попутного ветра тому, кто никуда не плывет...


Marinchik

KTV, очень красиво tender, а у меня не получилось, не выдержали жара от батарей, один цветонос показал и не раскрываясь усох. Зато знаю, что он махровый, бордовый с белыми вкраплениями. Буду в следующем году пробовать confusion

KTV

Marinchik
Цитироватьочень красиво tender, а у меня не получилось, не выдержали жара от батарей, один цветонос показал и не раскрываясь усох. Зато знаю, что он махровый, бордовый с белыми вкраплениями. Буду в следующем году пробовать

Спасибо, не отчаивайтесь, у меня тоже не все так гладко как может показаться на первый взгляд, были замечены так же усохшие бутоны, но в том количестве в котором они посажены в каждом горшке, это не отражается на общей картине, удачи вам в следующем году!!!!!
Не бывает попутного ветра тому, кто никуда не плывет...

Неумеха

 flaunts Я тоже в этом году выделила целую полку в холодильнике под выгонку. Там и тюльпаны, и гиацинты, и мелочь всяко-разно (вроде мускари).  Почти все "показалось", некоторых я уже на лоджию выселила, на свет. Будут результаты- покажу (очень надеюсь).

KTV

А что делать после того как отцветут тюльпаны????
1. Ботву отрезать?
2. Где хранить?
3. Сколько хранить?
4. При какой температуре хранить?
5. Полив во время хранения?
Не бывает попутного ветра тому, кто никуда не плывет...

Ky!

Цитата: KTV от 02 февраля 2012, 11:27:091. Ботву отрезать?
2. Где хранить?
3. Сколько хранить?
4. При какой температуре хранить?
5. Полив во время хранения?

ЦитироватьЕмкости с растениями продолжают умеренно поливать до увядания листьев. Спустя 1-1,5 месяца после цветения луковицы извлекают из песка, освобождают от старой чешуи и просушивают. Осенью в обычные сроки их высаживают в открытый грунт и доращивают 2-3 года.


Неумеха

Кое-что получилось:
Rockery Master:
[smg id=50629]
Chanson d'Amour
[smg id=50630]

Похожие темы (5)