Плесень на поверхности субстрата, грибы в горшке

Автор LeeMyrr, 05 апреля 2010, 21:37:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каттлея

Цитата: Tischa от 16 ноября 2017, 12:08:58Валюша борись и дальше
Tischa, Наташенька , спасибо , за поддержку !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Neit

Цитата: Каттлея от 16 ноября 2017, 11:18:42Я года 3 боролась с ними , проливала различными фунгицидами
ну ну  ;D Фунгициды даж на плесень не действуют в горшках, а ты хотела грибницу с плодовыми телами фунгицидом отравить, агась, тебе грыбы ток спасибо сказали  ;D
Цитата: Tischa от 16 ноября 2017, 12:08:58Грибы в горшках  вредны для ...
эстетического виду  mosking Можно плотненько изучить симбиоз грибов и растений  ;) https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=21114.msg238009#msg238009

Цитата: Tischa от 16 ноября 2017, 12:08:58это или не правильный уход...или ещё чего не так
да вариантов вагон, начиная от грунта с грибницей, заканчивая болотом в горшке  yes
Цитата: Каттлея от 16 ноября 2017, 11:18:42погибли 3 растения
А грыбы тут  вообще ни причем  nea
Цитата: Tischa от 16 ноября 2017, 12:08:58борись и дальше.
С чем именно, с грибами или с агротехникой?

Каттлея

Neit, Надюша , прочитала тему - симбиоз грибов и растений !  :think: Я и до этого слышала и читала много противоречивых высказываний о их пользе и вреде ! И запомнила одно - что связь эта тонкая ! Грибы полезны пока растение сильное и здоровое , но стоит ему заболеть -грибы его начнут есть ! А как твой опыт с настоем из мухоморов ( настойку делают на водке ) ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Neit

Цитата: Каттлея от 16 ноября 2017, 16:20:11А как твой опыт с настоем из мухоморов
А никак  pardon Больше такой фигней не страдаю  ;D
Цитата: Каттлея от 16 ноября 2017, 16:20:11настойку делают на водке
Ага, и потом все это выпить  drinks2 ;D
Скажу одно, были у меня и навозники в стакашках с фиалками в тепличках и почвенные грибы без плодовых тел и в Колманаре грибы росли в горшке в самом низу, где плохо просыхало, никто из растений не пострадал, больше скажу, никто даже не пытался жаловаться, а запах какой  :girl_in_love:  ;D

Neit


Ky!

Валентина, гриб какой-то мухомористый, странно, обычно такие грибы в симбиозе с определенными древесными культурами.

Neit

Цитата: Ky! от 16 ноября 2017, 20:34:41обычно такие грибы в симбиозе с определенными древесными культурами.
ну так в горшке ж кора, видимо на ней и выросла грибница, а споры и с корой могли попасть и со мхом   yes Просушивать нужно хорошо, не любит грибница сухость nea

Ky!

Neit, Надюша, это же не живая корневая, которая требуется для развития мицелия.

Каттлея

Цитата: Ky! от 16 ноября 2017, 20:44:04Надюша, это же не живая корневая, которая требуется для развития мицелия.
Ky!, мох был живой из леса , на нем могли остаться споры гриба !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Цитата: Каттлея от 17 ноября 2017, 10:16:16на нем могли остаться споры гриба

Для развития мицелия грибов-симбионтов нужно наличие корневой дерева хозяина.

Каттлея

Цитата: Ky! от 17 ноября 2017, 10:39:18Для развития мицелия грибов-симбионтов нужно наличие корневой дерева хозяина.
Ky!, ну и тогда как вырос гриб ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Neit

Цитата: Ky! от 16 ноября 2017, 20:34:41гриб какой-то мухомористый
да ни причем тут мухоморы, не тот размерчик, по мне так лепиота какая нить, например гребенчатая  :think: http://mycoweb.narod.ru/fungi/Lepiota_cristata.html

Каттлея

Neit, Надя , в описании лепиоты - мякоть с неприятным затхлым запахом ! А у мой грибочек пахнет очень приятно  опятами ! tender
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Neit

Цитата: Каттлея от 17 ноября 2017, 13:19:57в описании лепиоты - мякоть с неприятным затхлым запахом ! А у мой грибочек пахнет очень приятно  опятами !
ну я не утверждаю что прям именно она, их там много, гриб зонтик же тоже лепиота только макро  ;)

Мандарина

Можно ли мне создать свою тему? и как это сделать?
Хочется выложить и фото в цветочном супермаркете, и природу, море, птиц и т.д.,  но не вразброс, а всё  вместе, как у других форумчан.
Извините, если не по теме пишу. :-\

Похожие темы (5)