Вопросы ПОСЛЕ пересадки фаленопсиса

Автор Asio Otus, 28 января 2008, 18:24:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Asio Otus от 20 августа 2024, 20:47:32А через интернет заказать кору сложно?

Вокруг Тбилиси прекрасные сосновые леса, так что никаких проблем с корою там нет. Пойти и набрать.

golovalomkaya

Кору можно заказать из России, я уже присматривать, но доедет она минимум недели через 3,не уверена, есть ли смысл снова беспокоить цветок, который, возможно, только-только оклемается.
Посадила в пробку как раз чтобы не залить, а то перечитала ветки форума - всех ругают за любые попытки добавить что-то влагоемкое)) Лучше буду чаще поливать,не проблема.
Спасибо большое за ответы, теперь чуть спокойнее за него)

golovalomkaya

Цитата: Ky! от 20 августа 2024, 22:17:24
Цитата: Asio Otus от 20 августа 2024, 20:47:32А через интернет заказать кору сложно?

Вокруг Тбилиси прекрасные сосновые леса, так что никаких проблем с корою там нет. Пойти и набрать.

К сожалению, у меня нет автомобиля, чтобы поехать на поиски этих прекрасных сосновых лесов.

Ky!

Цитата: golovalomkaya от 21 августа 2024, 12:48:49К сожалению, у меня нет автомобиля, чтобы поехать на поиски этих прекрасных сосновых лесов

Это не обязательно. Можно съездить, к примеру, на Черепашье озеро. Там вокруг достаточно сосен чтобы с них кору наскрести.

yfafyz

Цитата: golovalomkaya от 20 августа 2024, 16:39:33Вообще, думала держать его на балконе до очевидных снижений температуры, которые здесь происходят в ноябре-декабря, правда, свет на мой балкон в это время уже почти не будет попадать..
После пересадки, лично я, поставила бы именно на северную сторону с максимальным проветриванием. Уж летом гибридному фаленопсису на северной стороне, по моим наблюдениям, самое то, хотя в этом году умудрились знатно погореть и на северной веранде.
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

golovalomkaya

Цитата: yfafyz от 22 августа 2024, 16:13:09
Цитата: golovalomkaya от 20 августа 2024, 16:39:33Вообще, думала держать его на балконе до очевидных снижений температуры, которые здесь происходят в ноябре-декабря, правда, свет на мой балкон в это время уже почти не будет попадать..
После пересадки, лично я, поставила бы именно на северную сторону с максимальным проветриванием. Уж летом гибридному фаленопсису на северной стороне, по моим наблюдениям, самое то, хотя в этом году умудрились знатно погореть и на северной веранде.

Я только насчёт температуры переживала, не окочурится ли при постоянных 32-35,хорошо,хоть ночью комфортно

Похожие темы (5)