Крестовник - Senecio, делимся опытом и советами по выращиванию

Автор Asio Otus, 12 мая 2008, 13:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex I

Цитата: zhmary от 06 августа 2015, 11:38:00купи просто крючек
горшок мой любимый. Ему лет 8. Ракушка вроде. У него не за что цеплять hysterics2. Я поэтому и посадил, потому что переход плавный и побеги ломаться не будут.
Могу ниточку привязать, дырки делал confusion. Но боюсь темно будет. tease

Asio Otus

Цитата: alex I от 06 августа 2015, 11:40:58У него не за что цеплять hysterics2. Я поэтому и посадил, потому что переход плавный и побеги ломаться не будут.
Сделай временное кашпо из подручных средств. Купи поддон, капроновый шнур, и можно сделать кашпо, в теме я показывала, фотки старые, но смысл понятен Кашпо своими руками
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

alex I

Asio Otus, спасибо, Марина. present
Я бы не додумался.
Завтра сделаю.

Kasya

Вот такой за 30 р покупала в уценке
[smg id=274308]
Продавщица сказала кто-то из крассул, но опытные подсказали, что это скорее сенецио(вот бы узнать вид какой)
Боялась, что корни залиты.
Ан нет. Высох видимо, а потом хорошо полили.
В общем корни на удивление хорошие и много.
Освободила от прессованного торфа, пересадила в стаканчик, корней почти на весь стаканчик.
Вот такие мы теперь:
[smg id=274826]
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Ky!

Цитата: Kasya от 13 августа 2015, 22:07:10вот бы узнать вид какой

Так я название вида приводил mosking

Ну ладно, еще раз приведу. Поиск в гугле на фото по виду Senecio serpens.





Kasya

Цитата: Ky! от 13 августа 2015, 22:09:47Так я название вида приводил
Вот же новичок, мало пока понимаю, порой даже когда прямым текстом пишут  confusion
Благодарю за терпение.
thankyou
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

oldmom

Зацвел Роули  tender Сажала летом одну небольшую веточку, за зиму заполнил весь горшочек. Живет с соседями, хатиорой и крошечной толстянкой. Полив частый, несмотря на прохладу. Температура сейчас около +20 днем и +10 ночью, зима однако.



ТМарина

Цитата: oldmom от 11 февраля 2016, 08:21:46Полив частый, несмотря на прохладу.
Я вот тоже заметила, что крестовник не любит частой пересушки. Поэтому он у меня лучше растёт в горшках с другими растениями. А в отдельном горшке я его засушиваю. yes
Это после недавней пересадки.




Neit

Цитата: ТМарина от 11 февраля 2016, 08:41:37в отдельном горшке я его засушиваю.
Такая же бяда, но подсадить не знаю к кому, он же растет как сумасшедший в длину, это надо чтоб растение компаньон в высоком горшке было, а еще лучше  в подвесном кашпо :think:

Karr

ТМарина, какой кучерявый и жирный! Беру на вооружение, а то я тоже как зима, я то заливаю роули, то засушиваю.  :sorry: :'( Опять угробила баночку "цветного горошка" и зеленого тоже.

ТМарина

Цитата: Neit от 11 февраля 2016, 10:04:30он же растет как сумасшедший в длину
Не то слово! :o Подвесить мне его некуда, поэтому стригу его постоянно. А он начинает ветвиться, с горшка свешиваются уже грозди. ;D






Цитата: Karr от 11 февраля 2016, 12:52:42Беру на вооружение,
Алл, только надо выбрать такое растение, чтобы его не затеняло. yes У меня растёт в горшках с калибанусом и пахиподиумом Дескари. Стоят на подоконнике около самого стекла.

Karr

Цитата: ТМарина от 12 февраля 2016, 08:57:40только надо выбрать такое растение, чтобы его не затеняло.
pionery Спасибо, учту. Думаю, молодая нолина согласится стать компаньёнкой, а ещё толстянка, а ещё юкка.  helloy
    А вот к пахиподиуму не подсажу. :no: Вообще не понимаю, как он растёт круглогодично практически без полива.  :o ;D

Siena

Цитата: Karr от 12 февраля 2016, 10:41:30не понимаю, как он растёт круглогодично практически без полива
В бутылку (каудекс) запасает влагу.  ;)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Neit

Цитата: Karr от 12 февраля 2016, 10:41:30а ещё толстянка
не Алл, рискованно, на мой взгляд крестовнику более частый полив нужен, чем овате, крассула загнется от такого полива  ttt ttt ttt

oldmom

Цитата: Neit от 12 февраля 2016, 14:10:30крестовнику более частый полив нужен, чем овате, крассула загнется от такого полива
Однозначно. У меня в толстянке умер крестовник, от пересушки.

Похожие темы (5)