Петунии (Petunia) - выращивание, размножение.

Автор Asio Otus, 24 июля 2008, 20:27:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вантох

Цитата: Nimfea от 21 апреля 2016, 06:07:51Но корневая хорошая, большие растения уже можно раз в неделю поливать через низ, т.е. в тазу

У меня те самые из бокса постоянно фитилем в воде на южном подоконнике. Оставил в тех же маленьких горшочках, только успеваю удобрения подбрасывать. Разрослись жуть но цветы против бокса мелковаты, света маловато.

Если воды/еды вдоволь и почва легкая размер горшка неважен.

Nimfea

#796
Цитата: Волга-Волга от 23 апреля 2016, 21:46:14
Где бы им по 100 литров взять?  :D есть бочка 200 литров с дырками, но в нее грунта где столько набрать?
ну, бочку можно разрезать на две, одну половину без дна вкопать в землю, или бочку разрезать вдоль, если у нее две боковины целы, будет "лодка" и посадить 2-3 Сильвера.

РЕДиска

Тидал Черри....кони) Май в этом году - жутко холодный ( Не буду больше в феврале сеять петунии, которые для дачи предназначаются.
[smg id=317765]
[smg id=317767]
[smg id=317766]
[smg id=317770]
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

РЕДиска

Изи вейв Коралл.
[smg id=317771]
[smg id=317772]
Шок вейв Дип Парпл.
[smg id=317773]
Фотоаппарат искажает цветопередачу.
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Волга-Волга

У меня тоже зацвели петунии на балконе. Прилив я уже в деревню увезла - это какие-то заросли уже  :D
а эти пока еще умещаются.
[smg id=317828]
[smg id=317829]
[smg id=317827]
Еще белые есть кустовушки. всего безобразия около 30 горшков, и еще поздний посев в стаканах  :D скорее бы на дачу. Хотя я терпела, только Прилив в феврале сеяла, остальные в марте.
Единственная покупная вегетативка
[smg id=317830]

РЕДиска

Цитата: Волга-Волга от 10 мая 2016, 22:15:50только Прилив в феврале сеяла
Ну и я тидал в феврале, который конь стал)

Черная вишня тааакая мрачная, но интересная)
Цитата: Волга-Волга от 10 мая 2016, 22:15:50всего безобразия около 30 горшков,
У меня меньше, двадцать пять. ;D  И плюс поздние посевы также, немного)))
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

alex I

А у меня только Каскадиас Рим Маджента цветёт.[smg id=318443]
Все 3 черенка поочерёдно укоренённые с февраля, рассада вся не выше 5 см swoon.. того же времени..
В ОГ все просятся.

вантох

Те кто зимой цвели были тогда такие маленькие, а выросли такие большая..
[smg id=318736]

Волга-Волга

Петуньи на балконе новые расцвели. Вроде часть увезла в деревню, а поголовье не уменьшается  ;D
[smg id=318813]
[smg id=318806]
[smg id=318805]
Перед отъездом в деревню оторвала у Прилива серебряного три самые длинные плети, а то везти неудобно было. Сунула в воду - поглядела вчера - корней моток  ;D Пришлось в землю определять. Цветут, как ни в чем не бывало. Буду пристраивать, наверное.

[smg id=318804]

Nimfea


Волга-Волга

Да уж. Вообще как сорняк. Или как бальзамин  ;D

Мурзик

Меня интересует петуния переживет 3 градуса плюса или все таки еще рановато выставлять на балкон  :think:

Волга-Волга

Мурзик, у меня часть вообще уже на улице живет. За неделю чего только не было - и холод, и дождь, и ветер штормовой - сидят. Не скажу, чтобы в рост пустились, но пока в исходном виде без потерь.

Мурзик

Значит завтра выставлю ,сегодня пусть дома переночует ... значит завтра за землей придется переть и садить в ящики , устала я уже от нее места много занимает

alex I

Мне бы ваши проблемы. Мои февральские посевы до сих пор высотой не больше 5 см. Апрельские многоцветковые скоро уже перегонят их..
Хотя я их только раз пересаживал в стаканы 0,1.. thinks

Похожие темы (5)