)))Мои любимые )))

Автор Валери, 29 августа 2010, 16:37:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валери

Всем  helloy helloy helloy. Прошу не судить строго за мои расстения. Цветами увлекаюсь всего 2 года yes!
Хочу показать Вам свои орхидеии. Вних я сразу влюбилась. И когда муж купил и принес домой 1 фаленопсис я была на 7 небе от счастья!!!!!!!!!
вот моя любимица!!!

[attach=#]  [attach=#]  [attach=#] 

 :)  вот моя болезнь все развивалась и прикупила еще две :)

katerina

Валери - с открытием темки.  present
А любимица такая красавица!!!!!!!!!  tender tender tender

Ugusha

И любимица и новички  tender tender tender
Удачного им роста!!! goodluck present present present

Валери

#3
Цитата: katerina от 29 августа 2010, 17:40:17А любимица такая красавица!!!!!!!!!
спасибо Вам большое,долго решалась показать свои растения.У меня их не много.в моей 1-комнатной квартирке(пока снимаем с мужем)ну уж очень маленькие подоконники  :-[
____________________________

а это моя драцена.Мужу очень понравилась и подарил
:)  и вот еще одна

[attach=#]  [attach=#]

:)  а вот  спатифиллум и панданус :)

[attach=#]  [attach=#]

лилия,недавно отцвела(к сожелению сфотографировать не получилось)и выпустила новые листочки
хавортия собственной персоной!ана почемуто медленно растет

[attach=#]  [attach=#]

Butterfly

Валери, какие красивый растения!  clapping Орхидеи прекрасны!  present Драценки невероятно милы!  flaunts
Эх, действительно, побольше бы нам всем места...  tender

Пассифлора

Валери Чудесные орхидейки present а какова длина у стрелки белого? Большой такой)) Драценки пушистики - хорошего им всем роста goodluck
ЗЛЫДНЯ от природы!

Валери

Цитата: Пассифлора от 29 августа 2010, 20:38:10а какова длина у стрелки белого
была где то 94см,просто я егоподрезала,т.к.цветочки последние отцвели :-[

Афалина

Красивые, здоровые и ухоженные цветы!  tender
Валери-молодец! Приятно смотреть на такие роскошные цветы! present

Валери

#8
фикус.брала веточку у родственников и укореняла.вот какие мы выросли
паслен!!!он немного приболел.весной обрезала на 3/4побеги.потом наростил листики .А летом не доглядела.было оч жарко, кончики листов пожелтели и начал он их сбрасывать

[attach=#]  [attach=#]

папоротник.зимой 2009 зачах.после пересадки(весной)снова начал расти и выпускать листики
Это мой неизвестный!!!Взяла у мамы веточку и укоренила.Цветет(у меня еще не цвел)такими цветочками ,похожие на колокольчики,красненькие.Листочки похожи на клен(дерево).

Очень благодарное расстение,если за ним ухаживать!!! :)
Р.S.может кто то знает название растюльки?

[attach=#]  [attach=#]

Есть у меня еще гардения!Но она пока болеет на реанимации :'( :-[
Вот фото гардении зимой,когда она бала в полном рассвете сил и завязывала бутончики :)
а ват какая болезнь у нас :'(.Я вычитала что ей не хватает меди.Пересадила,опрыскиваю удобрением по листу.И поставила на балкон(сейчас не жарко)Посмотрим что с ней будет

[attach=#]  [attach=#]  

вот в полный рост
это растение посадила сегодня.взяла у родственников.Растет кустом,не цветет.может кто-то знает название растюхи? tender

[attach=#]  [attach=#]

Ханум

Цитата: Валери от 30 августа 2010, 13:27:53
Это мой неизвестный!!!Взяла у мамы веточку и укоренила.Цветет(у меня еще не цвел)такими цветочками ,похожие на колокольчики,красненькие.Листочки похожи на клен(дерево).

Очень благодарное расстение,если за ним ухаживать!!! :)
Р.S.может кто то знает название растюльки?
Валери а называется он Абутилон  yes https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,617.0.html

Butterfly

Валери, какие же славные растишки у тебя! flaunts (Ничего, что я на "ты" перешла? confusion) Гардению жаль, скорейшего выздоровления ей!  goodluck Моя стоит с лета (как купила) вообще без движения. Листочками только время от времени бросается.  ???
"Клен"=Абутилон поехал в список мечт!  yes :D

dim

Валери, красивые ухоженные растения. Уважуха за гардению. Мне она (может, несправедливо?) кажется ужасно капризной.
Тема Моё (Dim)   


Валери

#12
Цитата: Butterfly от 30 августа 2010, 17:25:59Моя стоит с лета (как купила) вообще без движения. Листочками только время от времени бросается.
моей 2 года,а цветет только зимой.А листики наращивала летом и весной.Перепад температуры стимулирует новые побеги.не любит жаркого солнца и жары при 35 градусов.вот что я за ней заметила :)

Цитата: Dim! от 30 августа 2010, 18:07:31Мне она (может, несправедливо?) кажется ужасно капризной.
о да!!!!!еще раз повторюсь,цветет только зимой,почемуто!может то что прохладно в комнате и +опрыскивание,подкормка.И я ее никуда не переставляю с подоконника,сидит там и не шевелится(как делаю летом.То на подоконник,то на балкон подышать,то подальше от окна) :-\ ???

Пассифлора

Цитата: Валери от 29 августа 2010, 23:03:04была где то 94см
Обалдеть - прямо гигант))) Тогда цветок должен быть в диаметре где то 10-12см))) ооочень большая бабочка yes)))

Новые растенечки очень хороши  tender yes  goodluck
ЗЛЫДНЯ от природы!

Валери

Цитата: Пассифлора от 30 августа 2010, 21:35:41ооочень большая бабочка )))
Спасибо.Надеюсь и следующие цветоносы будут такими же :)

Похожие темы (5)

75521

Сообщений: 1
Просмотров: 5279

76558

Сообщений: 6
Просмотров: 1817

19000

Сообщений: 207
Просмотров: 14909

4090

Сообщений: 102
Просмотров: 19163