Валлота - Vallota, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 19 сентября 2008, 23:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Листики

Cheza, Ой, какая она у вас хорошая! Прямостоячая вся такая, аккуратная. Поздравляю со стрелкой present, покажите, пожалуйста, цветение обязательно)) Я свою стопицот лет жду, когда зацветет :sorry: А вы своей зимовку устраивали?

Cheza

Цитата: Листики от 24 октября 2013, 16:44:32Cheza, Ой, какая она у вас хорошая! Прямостоячая вся такая, аккуратная. Поздравляю со стрелкой , покажите, пожалуйста, цветение обязательно)) Я свою стопицот лет жду, когда зацветет  А вы своей зимовку устраивали?
Спасибо :)
Стрелка растет ооочень медленно.. А цветение обязательно покажу yes
Зимовку не устраивала, так как посадила в конце лета- начале осени. Да и до меня. думаю никто их зимовками не баловал. Муж принес с работы деток. Три луковички.  А на рабочем месте зимовка для цветов, это роскошь. Учитывая, что работает муж на военном аэродроме )
Реальность существует отдельно от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны

Листики


Anna.Rt


apelsyn

Подскажите, как и когда устроить период покоя валлоте, которая не цвела уже 2-3 года (была обсажена детками и в старой земле, запущена короче). Я ее пересадила месяца 2 назад, она сейчас активно листву наращивает. Как правильно поступить?

Asio Otus

Цитата: apelsyn от 21 сентября 2014, 00:55:33не цвела уже 2-3 года (была обсажена детками и в старой земле, запущена короче). Я ее пересадила месяца 2 назад, она сейчас активно листву наращивает.
Сделайте пожалуйста фото вашей валлоты, общий план, чтобы был виден и горшок и само растение. Ранее в какое время она у вас росла?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

apelsyn

Asio Otus, [smg id=209465] [smg id=209464] вот. На обоих было по два листика до пересадки, а у правой - наполовину пожелтели, я их срезала - те, что есть - новые. Корней там куча в грунте, все здоровые.

Asio Otus

#157
Вы не ответили
Цитата: Asio Otus от 21 сентября 2014, 14:43:13Ранее в какое время она у вас росла?
То есть вы сказали, что сейчас она стала расти сразу после пересадки, а до этого когда у нее был активный рост, и когда она отдыхала.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

apelsyn

Asio Otus, не знаю :sorry: Периода покоя специально ей никто не устраивал,  не пересаживал,  не кормил и не отделял деток.  Цвела последний раз года 3-4 назад.  Обросла детками очень плотно и перестала цвести,  да и расти тоже,  торчали 2 листика.

Asio Otus

Цитата: apelsyn от 21 сентября 2014, 20:50:33Периода покоя специально ей никто не устраивал,  не пересаживал,  не кормил и не отделял деток.  Цвела последний раз года 3-4 назад.  Обросла детками очень плотно и перестала цвести,  да и расти тоже,  торчали 2 листика.
Вы мне так и не ответили когда именно по времени в течении года она росла. Исходя из того, что я поняла, она у вас сейчас пересаженная и растет. Пусть растет, потому что уже период покоя не создать. Будете на будущий год с начала сентября уменьшать полив и содержать при скудном поливе до конца февраля.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

apelsyn

Asio Otus, так я не знаю, когда она росла. Наверное, когда цвела neaю После - росли только детки.

Asio Otus

apelsyn, тогда придется исходить из того, что есть. Сейчас пусть растет, а уже на будущий год делайте как я сказала.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lex

Добрый день, подскажите как прорастить столь крохотную детку гиппеаструма, ни листвы ни корней нет, после извлечения из земли просушилась где то 3-4 дня, луковка крепкая без повреждений, но малость порозовела за время сушки.
Посадить ее донцем на влажный перлит и закрепить или еще какие то меры, и то что она порозовела это нормальное ее состояние вне земли?

Ky!

Цитата: Lex от 15 октября 2015, 14:06:41Посадить ее донцем на влажный перлит

Хм, не уверен, что это хороший вариант. Лучше, вероятно, песок под донце, ниже смесь субстрата и песка (1:1). маленький стаканчик.

Песок должен быть крупнозернистый (от 1 мм), кварцевый.

Про песок https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,16659.0.html

Lex

Цитата: Ky! от 15 октября 2015, 14:08:49
Цитата: Lex от 15 октября 2015, 14:06:41Посадить ее донцем на влажный перлит

Хм, не уверен, что это хороший вариант. Лучше, вероятно, песок под донце, ниже смесь субстрата и песка (1:1). маленький стаканчик.

Песок должен быть крупнозернистый (от 1 мм), кварцевый.

Про песок https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,16659.0.html

Спасибо, вот токо кварцевый это проблема, обычный есть, но право он мелкий :(

Похожие темы (5)