Ель - Picea, обсуждаем особенности ухода

Автор d-tania, 26 января 2011, 18:23:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

А карликовые голубые ели бывают?  :)

Каттлея

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Fleir

Цитата: Каттлея от 21 мая 2017, 18:37:56мы тоже в свое время выбирали !  И нам обещали , что елочка будет расти очень медленно и высокой не вырастит
Что сказать, только время покажет, что же я накупила, карликовые сорта или высокорослые. Но очень надеюсь, что не обманули. Покупала хвойники у женщины, у которой не раз брала другие растения, надеюсь порядочно и ответственно она отнеслась к моим пожеланиям.

Nimfea

Можно подскажу? Хвойники - это совершенно другое растение. Все можжевельники, ели, кедры, сосны, туи и прочее называются хвойными.
Пожалуйста, не путайте хвойные с хвойниками.


Fleir

Nimfea, я поняла. yes Я читала эту информацию года 3 назад, когда подбирала себе растения, узнала что есть разница в хвойниках и хвойных,  но уплыло из памяти, третий год пошел  sclerosis Спасибо,  что напомнили. ;)

Nimfea


vea


Nimfea

А, че? Тоже вариант! Осталось сабли найти.

LANIMA

вчера наконец то купила ёлочку, женщина продавец сказала что это ель канадская , вот хотелось бы узнать действительно ли это так и куда её лучше посадить. Есть место на возвышенности где не грунтовые воды не паводковые не достают, но тут почитала что ель любит низменные места с высоким залеганием грунтовых вод. Есть и такое место для неё, но там почти каждый год бывают и паводковые воды, дня три четыре стоит вода. И как с солнышком, надо оно её или не особо. Вот сколько вопросов  mosking ну и показываю своё приобретение
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

LANIMA, не факт, что ель канадская. У нее сизоватая хвоя, и она более плотная. А запах какой? На что похоже?

LANIMA

Ky!, маму на фото показывали, да сизоватая и плотная. Эта малявка в прошлом году укоренённая и перезимовавшая в горшке, в помещении. Может поэтому такая бледная? а запах можно сказать никакой, растёрла одну хвоинку и даже своим собачьим чутьём едва уловила, пахнет как пырей только что сорванный :o
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

LANIMA, у ели канадской выраженный запах есть у хвои, с нотками черной смородины.

LANIMA

В вопросе места для посадки и уходе, есть разница для разных видов ели (учитывая что этот вид точно живёт в наших местности) ?
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 24 апреля 2018, 13:35:30есть разница для разных видов ели

Да, есть скажем горные виды к примеру. Я бы однозначно на сухой солнцепек не сажал.

Nimfea

Это ель однозначно. 
Малышки могут не иметь сизоватого оттенка.

Похожие темы (5)