Драцены и кордилины - способы размножения.

Автор Asio Otus, 17 сентября 2007, 19:13:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Дыда

#480
Извините, что переспрашиваю, но я так поняла - нужно обрезать все, чтобы проснулись почки - оставлять ветку нельзя?

Когда по времени лучше это делать. У нас уже морозов нет - t держится около 0-+3° - ранняя весна, световой день 10 часов.

Ky!

Цитата: Дыда от 20 февраля 2016, 12:39:53оставлять ветку нельзя?

Можно, но некрасиво получится.

Обрезать сейчас вполне допустимо.

Neit

#482
Цитата: Дыда от 20 февраля 2016, 12:39:53нужно обрезать все, чтобы проснулись почки - оставлять ветку нельзя?
Повторю Сашу- можно, но она ж тоже страшна как атомная война, лучше ровненько обрезать на нужной высоте и она красиво начнет ветвиться и будет пышный кустик  O0 Только полив нужен будет крайне аккуратный без листовой массы, только дабы корневая не посохла, и ставим на самое светлое место, так почки быстрее пробудятся   yes
Все остальные запчасти можно укоренять на свое усмотрение, макушки с листьями можно в воде, голые палки, напрмер, в вермикулите или перлите  и в тепличке  :think: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,166.msg5908/topicseen.html#msg5908

Цитата: Neit от 23 марта 2015, 21:17:20
Цитата: РЕДиска от 23 марта 2015, 21:12:17Мохнатая будет - красиво

Ну думаю 3 большие должны расти
Фигушки, растет одна ветка, остальные 4 высохли и конец ствола высох до этого роста, подрезала, но зато еще растут 2 прикорневых  - моей кордилине так больше нравится - фанатка она от корня плодиться  ;D

Дыда

Спасибо, драцена действительно кривущая ;D - к свету тянется. Думаю, обрежу, когда придумаю, куда б поставить, но скорее всего буду ждать тепла - и на балкон. В квартире со светлыми местами напряжёнка, все подоконники заняты в три этажа, а я вот еще столько цветочков хочу, правда ставить некуда :think:.

Dolphinart

Ky!, Grandiflora и так) вести с полей ;D в живых остались только маленькие верхушки стволики буквально см 10-15  tease остальное все померло) оставила часть треноги для экибаны на память) мб высохнет и будет опорой для тилландсий) или гнить начнет? а какие фунгициды максим, ровраль, топсин, фитоспорин?

IMG_0301.jpg

IMG_0300.jpg

IMG_0299.jpg

IMG_0302.jpg

IMG_0303.jpg

IMG_0304.jpg

IMG_0305.jpg

Ky!

Цитата: Dolphinart от 16 марта 2016, 00:45:56а какие фунгициды максим, ровраль, топсин, фитоспорин?

Тут вероятно просто укоренять ставить, особо фунгицидами не помочь.

Leshka

Dolphinart, Дааааа. Жалко растюху. Только б теперь хорошо укоренились верхушки.

Dolphinart

Ky!, Leshka но есть и хорошая новость) там на верхушках есть зачатки новых корешков) так что должна быть большая вероятность, что пробудятся flaunts
Поставила в воду с углем под пакет на укоренение

Grandiflora

Цитата: Dolphinart от 16 марта 2016, 11:30:11Поставила в воду с углем под пакет на укоренение
nea
Если ставишь в воду, то сними пакет.
А вообще ... с учетом что весь ствол был инфицирован, лучше укоренить в грунте с песком... во избежание гнили так сказать.  :think:

Вот на фото 1 и 2 стволы морщинистые... срезы их точно чистые?

Dolphinart

Grandiflora ладно посажу тогда в субстрат с песком сейчас и под пакет) срезы чистые да)

Dolphinart

Grandiflora, Ку! а может все-таки в воде оставить? срезу вроде норм и корешки начинают на более пушистом черенке пролезать. Остальные 2 стоят упругие)

IMG_0319.jpg

IMG_0320.jpg

IMG_0321.jpg

IMG_0322.jpg

IMG_0323.jpg

IMG_0324.jpg

Grandiflora

Dolphinart, да, вроде как со срезами все хорошо.  :magnifying glass:
А вот раз корешки проклевываются, так сразу в грунт с песком и сажай.  yes Пусть сразу в нем укореняется.
У тебя есть радифарм?

Dolphinart

Grandiflora сейчас времени нет посадить) опаздываю) убегаю в ботанический волонтёром на пикировку лобелии) может пока в воде постоят, а вечерком приду и начну пляски с бубнами) радифарм да есть) а сажать тогда все в грунт или только те у кого корешки проклюнулись? и что делать с радифармом?

Grandiflora

я бы всех в смесь посадила

Цитата: Dolphinart от 16 марта 2016, 12:13:46и что делать с радифармом?
поливать смесь грунта с песком вероятно))) Разводишь по инструкции и поливаешь.

Dolphinart

Grandiflora а углублять в стаканчик все пупырышки, которые проклюнулись на всю высоту, что есть?

Похожие темы (5)