Алое (Aloe), обсуждаем особенности размножения

Автор E_lena, 26 октября 2008, 02:06:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: КнопоЧка от 09 декабря 2010, 19:04:36посеяла смесь алоэ, уже дней 11 как. вылез 1, ему 4 дня.
А условия одинаковые с тех пор, переувлажить не могли?

В целом если смесь, они могут каждый по разному всходить.  yes

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

КнопоЧка

они в одной плошке все. влажность вроде нормальная... из пульверизатора опрыскиваю через день, как поверхность подсыхает, они под пакетом. я вот просто думаю этого выгуливать надо периодически, а семена тогда получаются не в тепличке  thinks
Цитата: Asio Otus от 10 декабря 2010, 01:05:51Желаю удачи  goodluck
спасибо thanks
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Asio Otus

Цитата: КнопоЧка от 09 декабря 2010, 22:25:00вот просто думаю этого выгуливать надо периодически, а семена тогда получаются не в тепличке
Можно его отпикировать  в отдельную емкость  yes Но  смесь песка и субстрата.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

КнопоЧка

страшно, маленький такой :magnifying glass: :)
завтра этим займусь yes спасибо :)
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Asio Otus

Цитата: КнопоЧка от 09 декабря 2010, 23:30:09страшно, маленький такой
Он  пока маленький, корешки у него небольшие, должен легче перенести пикировку.

Аккуратно около него раскопать и можно даже пилочкой для ногтей вынуть его, или малюсенькой ложечкой.

Удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

КнопоЧка

пересадила в тот же вечер, а утром остальные полезли swoon  swoon swoon теперь их уже 11 praised а я уже расстроилась что только один будет tease
а первенец как самый крутой сидит во "взрослой" тепличке :D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Котя

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, сколько времени нужно подвяливать черенок Алоэ Древовидного. Лежит сутки и у меня такое ощущение  thinks что бы его уже посадить в песок.

katerina

Котя - а черенок какой, верхушка взрослого растения или малыш? Если малыш думаю что можно посадить, а вот для взрослого черенка сутки я думаю маловато.  thinks yes

Котя

Верхушка бокового побега. Диаметр кроны приблизительно 22 см., 9 "листьев".

katerina

Котя - надо подождать, пусть хорошо стянется ранка и тогда можно сажать.  yes

СаШ

Всем привет! Подскажите как быть в такой ситуации: у меня есть алое пестрое, растет в суккулентом садике среди седумов. Вид имеет не очень приглядный, так как низ розедки слишком "тощий" и листья там мелкие совсем и бледные (изросс так), а верх жирный и яркий. Сейчас на землей на высоте примерно 1-1,5 см в этой розетке между листьями начали расти детки! Прямо над землей! Выглядят как почки.
Что делать? Прикопать эту розетку поглубже, чтоб детки оказались в земле? Но, тогда чать (примерно 3-4 ряда) здоровых листьев (а они здоровые, хоть и мелкие) окажется под землей! Не вредно ли это растению?

katerina


СаШ

katerina, а как? Отрезать?  swoon У меня рука не поднимется - он же здоров как бык и еще детей пытается плодить!

katerina

Да отрезать.  yes

Цитата: СаШ от 06 мая 2011, 17:37:02низ розедки слишком "тощий" и листья там мелкие совсем и бледные (изросс так),
А когда детки подрастут может под тяжестью "детей" сломаться в этом самом тощем месте.  thinks

СаШ

А если просто прикопать, это очень вредно? Я знаю КАКИЕ у него корни, сколько сил это растение портатило на их отращивание! Я взяла его сантиметровой деткой без ничего! Не могу я с ним ТАК поступить... ???

Похожие темы (5)